Чтение

Чтение

понедельник, 19 декабря 2016 г.

В каких странах Иегова "любит" своих "свидетелей" больше, чем в других? Рассмотрим примеры.

Свидетели Иеговы пытаются обычно доказать (и многие верят в это), что Бог "нелицеприятен", "справедлив", что он также "любит всех СИ - одинаково", что разницы нет - где ты живешь и какой ты национальности, достатка. Что "Верный и благоразумный раб" (попросту Руководящий Совет Свидетелей Иеговы) - крайне разумно распоряжается средствами, которые у них есть и следует благотворительному принципу из библии, подражая примеру первых христиан:

Например, 2 Коринфянам 8:13-15

"13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка".

   Ну вот мы сейчас и посмотрим, как принцип Павла из Коринфянам, который примерно повторяет то, что было в "моисеевом законе" (Исход 16 глава):

"17 И сделали так сыны Израилевы и собрали, кто много, кто мало;

18 и меряли гомором, и у того, кто собрал много, не было лишнего, и у того, кто мало, не было недостатка: каждый собрал, сколько ему съесть".

   А давайте посмотрим про "Залы Царства" и "Залы Конгрессов", а заодно чуть про "Вефили" (филиалы СИ) в разных странах, чтобы понять - как "американский" Бог относится к разным СИ и как "верный раб" пользуется "пожертвованиями" и в чьих интересах. Наглядно.

   Надо сразу очень коротко написать: с точки зрения агитации руководителей СИ - самыми главными являются "объекты" в США, прежде всего в районе Нью-Йорка и относящиеся к Главному Управлению ОСБ. Потом идут "Вефили" поменьше, в том числе в разных странах. Они должны олицетворять "рай на земле", который СИ проповедуют. Далее, ниже, идут уже разные Залы Конгрессов (разного уровня в разных странах). А уже потом - самый низший уровень зданий - это "Залы Царства" для рядовых СИ. В разных странах они тоже очень-очень сильно отличаются.

   У руководителей СИ есть некоторая "проблема". Просто по фотографиям видно, что в "международном братстве" каждая страна "братьев" ест на свой собственный доход (кто сколько заработал), причем часто "в кредит" (учитывая систему "ссуд" на строительство), а вот если кто-то не "заработал", то, в принципе, его никто, как Иисус, чудом из Бруклина-Уорвика "кормить" не собирается. Скорее наоборот, согласно разным "программам поддержки", сборам денег, попрошайничеству на нужды строительства - деньги продолжают уплывать в Вефили (филиалы СИ) и другие "управления", после чего часто вкладываются в новые стройки (а заодно в скупку огромных площадей, хедж-фонды и ещё неизвестно куда), прежде всего в развитых же странах, с использованием "добровольцев"-СИ.

   Итак, давайте смотреть. Заодно посмотрим и сравним, где там у "бруклинского Бога" - находится Россия: в приоритете или в пренебрежении?

Ну что, ребята, поехали? Только немного покрепче держитесь, а то, кое-кто может упасть от правды:

   Сокращения - "ЗЦ - ЗАЛ ЦАРСТВА СИ". "ЗК - ЗАЛ КОНГРЕССОВ Свидетелей Иеговы". "Вефиль - это филиал СИ (один из филиалов) в данной стране". (Все фото кликабельны).

ЗЦ в Гондурасе
 ЗЦ в Зибвабве (Африка)
Зал Царства в Кении (Африка)
 ЗЦ в Колумбии.
 ЗЦ в Чили
 ЗЦ в Эквадоре
 Зал Царства в Южной Африке.
 Залы Царства на Филлипинах.
Далее ЗЦ в Восточном Тиморе.
В Доминиканской Республике.
  
 В Индонезии. Тоже ЗЦ.
 В Танзании (Африка).

 Конгресс в Колумбии.


Теперь смотрим Фолклендские острова.


Теперь Южная Африка. Зал Царства СИ.


  Послушайте, ну а теперь давайте немного сравнивать  "по справедливости" Бога из Бруклина-Уорвика.

ЗЦ в Австралии.



 В США, штат Коннектикут (ниже).


 ЗЦ в Зельтерсе, Германия (в Вефиле).


 Зал Конгрессов в Англии.




Зал Конгрессов в Аргентине.


Зал Конгрессов в Бельгии.

  
Зал Конгрессов в Бразилии

  
 Зал в бразильском Вефиле.


 Зал Конгрессов СИ в Калифорнии (США)


Зал Конгрессов в Лондоне.



Зал Конгрессов в Монреале (Канада)

  
 Зал Конгрессов в Нью-Йорке, США.


Зал Конгрессов в Пуэрто-Рико.



 Зал  Конгрессов в Индиане, США.

 Зал конгрессов в США, Калифорния.


 Зал Конгрессов, Массачусетс, США.


 Ещё Зал Конгрессов СИ в США.



Зал Конгрессов в Техасе, США.


 Вот тут они хвастаются какой клевый у них "потолок с освещением".


 Ну так что там, насчет "равномерности"? Сколько такой потолок в Техасе стоит? В долларах США?

Идем дальше:

Зал Конгрессов в Торонто, Канада.



А вот Зал Конгрессов в Южной Корее.


Вот Зал Конгрессов во Флориде, США.

  
Зал Конгрессов Свидетелей Иеговы во Франции.


А вот и "знаменитый" в среде СИ "театр Стенли" в США, где проходит Ежегодное собрание руководителей Общества Сторожевой Башни.



  
А вот уже Зал Царства в Баварии, Германия.

  

Смотрите, какие мягкие "диванчики" в Германии в Залах Царства.

Смотрим Залы Конгрессов в Канаде.


  
 Площади, картины, диванчики...

  Ну что, переходим к жестким сидениям супер-эконом-класса? Африка, Украина, Россия, Мадагаскар? Ребята, не переживайте, все ещё будет ("после Армагеддона").

Зал Конгрессов в Зимбабве.



 Смотрите, они сидят на досчатых скамейках ПОД НАВЕСОМ. Ну Африка же! Должны быть счастливы, что хоть навес на столбах им соорудили! Слава Иегове!

    А вот следующие фото, я, боюсь, Свидетелей Иеговы в России сильно расстроят (не порадуют).  Проблема в том, что у СИ в России нет практически удобных Залов Конгрессов. Ну не захотели руководители ОСБ вложиться в 1990-е в постройки, которые вряд ли когда-то "отобьются".

Давайте посмотрим вместе. Условно "Зал Конгрессов" - город Невинномысск (Россия).






    Послушайте, дорогие и не очень дорогие СИ: вы разве не в курсе, что подобные "Залы Конгрессов" в России - это "типовой проект"? Например, такие "крыши на столбах" не только в Невинномысске, но и в Нальчике, Георгиевске, Незлобной, Владикавказе? И фиг знает где ещё.

   Это, вовсе не "Зал Конгрессов", а просто "навес на столбах для проведения конгрессов СИ". И дощатые скамейки под ним. С дешевой сценой.

    Про струганные скамейки - вы в курсе, что о ваши скамейки "а ля Африка" легко цепляются занозы в одно место? Если чего-то не подложить, то можно зацепить юбку или брюки, а в холодное время года (как раз межсезонные конгрессы) если посидеть денек "на божьем обучении" можно и легко заболеть. Как вам, нравится сидеть целый день, когда температура может быть около +10 всего и повышенная влажность из-за дождя? А те, кто выступают на сцене даже обязаны снимать верхнюю одежду и выступать, как теплом ЗЦ. И это в регионах, где СИ существуют уже в 4-5-м поколениях. Конгресс весной-осенью в России и в Африке - это РАЗНЫЕ конгрессы, температуры и условия. Я уж не говорю о том, что местные СИ продолжают слать денежки СИ-дяде Сэму, пока тот устраивается с комфортом.

  Чтобы представить как это можеть быть в октябре - можно глянуть фото из России.


   Знаете, я вот сколько фото ЗЦ и Залов Конгрессов не смотрел - не видел нигде струганных скамеек и таких навесов кроме: 1. Стран Африки. Да и то, в той же Гане - есть иногда стульчики. 2. Украины. 3. России. 4. Некоторых бедных стран третьего мира. Не стыдно россиянам, нет? Это стульчики в ЗЦ в Гане (Африка).


 А вот в Нигерии - досочки.



 Ну или, может быть, как мадагаскарцы:


Ну или из Сьерра-Лионе, Африка.

  
 Смотрите, а африканцы-СИ сидят НА СТУЛЬЯХ. Надо же! А русские и украинцы - на плохоструганных досках. Не стыдно, нет?

Есть ещё Вефили, просто "олицетворение рая на земле".

Например.

Бразилия.


  Странно, что это не копия фонтана "Большой Самсон" в Петергофе под Санкт-Петербургом (Россия).

Или, к примеру, "филиал в Тайланде".
 


Или вот, Вефиль в Паттерсоне, США. Почти Бруклин! Недалеко совсем.


 А теперь я покажу вам немного реалий. В Санкт-Петербурге (Россия)  ОСБ когда-то купило здание и устроило в нем пару ЗЦ в 1990-х.  Здание это было на улице Фучика, в Санкт-Петербурге, "теократическом центре" ОСБ в России.

Вот это здание в те годы:


 Здание было довольно новое, расположено в довольно удачном месте для местных собраний. Удобно добираться на общественном транспорте (учтите, что машин было тогда мало у россиян).

  Тем не менее, через несколько лет - здание, купленное ОСБ и переделанное - продали. Спрашивается: а зачем его покупали и переделывали в "Залы Царства"? Чтобы через несколько лет продать?

    Давайте посмотим другую версию продажи комплексов ОСБ. В Санкт-Петербурге есть "комплекс Залов Царства" на улице Черняховского (из 5 залов).  Очень неудобные здания (особенно для коммерсантов, если их переделывать под что-то), хотя и расположенные рядом с центром в СПб. По слухам - продавцы ломят цены от ОСБ, да так, что продать не могут. За весь период времени, ОСБ понастроили "квартирных" Залов Царства на первых этажах домов, теперь пытаются продать участки - здания, которые в центре города, но мало кому интересны за бешеные деньги.

  Теперь, когда Руководящий Совет продал на два миллиарда долларов бруклинскую и прочую недвижимость, я просто уверен, что ни в одной бедной стране не будет через пару-тройку лет вообще никаких "потребностей" в Залах Царства и сидении на плохо струганных досках, а то и вообще на земле. Ведь на эти деньги, если их не прятать в хедж-фондах и где-то в оффшорах можно полмира застроить Залами Царства и Залами Конгрессов, особенно, в бедных странах, на которые обычно и выпрашиваются деньги руководителями (на бедность и на "равномерность"). Так что построят ЗЦ для "аборигенов" лет на 50 вперед. До "армагеддона" точно должно хватить теперь. 


На фото: Руководящий Совет Свидетелей Иеговы из США.




Комментариев нет:

Отправить комментарий