Чтение

Чтение

среда, 28 декабря 2016 г.

Организация Свидетелей Иеговы просит денег за умерших "лиловых треугольников".

 
Англоязычные экс-СИ разместили интересную информацию о том, как руководители Свидетелей Иеговы в США просили денег у швецарского фонда за умерших "лиловых треугольников" в Германии.

   Объясню - на момент прихода Гитлера к власти, в Германии было около 20 000 Свидетелей Иеговы, которые, тем не менее, постоянно распространяли (небесплатно) огромное количество журналов, брошюр, листовок, книг и прочих изделий с религиозной пропагандой. В Германии была довольно большая недвижимость и оборудование уже тогда. Сначала Рутерфорд попытался через немецких представителей и определенные "декларации" заверить правительство Гитлера, что они, как бы, вообще безопасны, даже во многом их точка зрения на богатых евреев совпадает. Но когда Гитлер запретил деятельность СИ, конфисковал недвижимость, началось сильное противодействие, то Рутерфорд начал, вместе с другими СИ, находящихся в других странах или вообще за океаном, в США слать массово телеграммы в Германию, в адрес Гитлера с угрозами. Например там были такие слова "от имени Бога": «Ваше плохое обращение со свидетелями Иеговы возмущает людей и позорит имя Бога. Прекратите преследовать свидетелей Иеговы, иначе Бог уничтожит Вас и всю Вашу партию!» Конечно, этим Рутерфорд привел Гитлера уже тогда в ярость, тем более в его литературе была масса политических карикатур и осуждающих высказываний не только в адрес Гитлера, но множества других "врагов".

   Таким образом, Рутерфорд только ещё больше спровоцировал волну преследований в адрес немецких, а потом, после захвата стран Германией и иностранных Свидетелей Иеговы.

   За годы правления Гитлера многие СИ подверглись арестам, конфискациям, штрафам и прочим преследованиям, вплоть до казней. Примерные цифры можно найти в русскоязычной Википедии в статье "Свидетели Иеговы в Третьем рейхе".

   "Согласно «Ежегоднику Свидетелей Иеговы за 1974 год», за период правления Гитлера 1687 Свидетелей Иеговы потеряли свою работу, 284 — свой бизнес, 829 — были лишены пенсий, 129 — земельных участков, 735 — собственных квартир; около 860 детей были забраны у родителей, являющихся свидетелями Иеговы[30][7]. Конфискация имущества была предусмотрена в некоторых случаях при аресте или помещении заключённого в концлагерь[40].

   За 12 лет с 1933 по 1945 годы было арестовано (в тюрьмы или лагеря) около 11 300 немецких и иностранных свидетелей Иеговы. Кроме этого, более 2 100 свидетелей Иеговы подвергались другим формам преследований — денежным штрафам, лишениям пенсий и т. п. 950 немецких и 540 иностранных свидетелей Иеговы были убиты, казнены или умерли в заключении.[48] Из этих 1 490 человек более 250 были казнены за отказ от военной службы.[49] Так как исследования не завершены, эти цифры могут быть неоднократно пересмотрены."

В концлагерях СИ носили "лиловые треугольники" на своих робах, у других заключенных были разные другие "звезды" и треугольники иных цветов.

  Обратите внимание, СКОЛЬКО тогда ПОГИБЛО СИ из общего числа примерно в 20 000 человек. Даже арестовано были далеко не все - а около 11 300, да и то, возможно, на ВСЕХ подконтрольных Германии тогда территориях. Умерло 950 СИ-немцев и 540 СИ из других стран.

  Пострадали ли СИ как группа при Гитлере? Да, безусловно. Но это не идет никакое сравнение с многомиллионными жертвами евреев, советских граждан, гомосексуалов было уничтожено только 9000 человек, добавьте еще душевнобольных, инвалидов, цыган. Можно посмотреть в Википедии в статье "Холокост".

  И вот, теперь цитата из письма, которое было направлено из Паттерсона (одного из главных офисов СИ в США). Цитата переведена с английского (полное письмо в PDF по ссылке). Письмо было написано еще в 1999 году.

  "The Holocaust Victim Assets Litigation (швейцарские банки) CV-96-4849 -это фонд для выплаты компенсаций людям, пострадавшим от Холокоста. Как указано на swissbankclaims.com/index.aspх (3 марта 2006):

   "Это официальный информационный сайт для жертв Холокоста в судебном процессе против швейцарских банков и других швейцарских субъектов. Вы можете иметь значительные права в предложенной выплате в 1,2 миллиарда долларов США по решению по коллективному иску против частных банков и других швейцарских субъектов за вменяемое им в вину поведение, касающееся Второй мировой войны и Холокоста."

  В 1999 году ОСБ просило подлежащую уплате компенсацию для себя. По состоянию на 28 сентября 2009 года, на сайте /www.swissbankclaims.com/ имеется письмо от Общества СБ, для получения копии заявления ОСБ в PDF "нажать здесь". Просьба на получение части средств включена на следующем основании:

  "Некоторые СИ умерли преждевременно и не оставили наследников, которые могли бы предъявить иск швейцарским банкам. Однако, наследие духовного сопротивления, которое они оставили, имеет большую ценность в воспитании в будущих поколениях важности отстаивания достоинства и ценности человеческой жизни. Представляя этих людей, ОСБ было бы радо использовать все выделенные ему средства только в интересах просвещения о Холокосте и памяти заключенных, носивших лиловый треугольник, как это и может быть предусмотрено по суду."

Эту цитату и документ я взял на англоязычном сайте JWFACTS.COM

  Вы обратили внимание, что офис СИ даже не в Швейцарии, не в Германии, и из США просит денег "представляя" умерших жертв или пострадавших от преследований, да ещё обещает, что "все выделенные средства будут использованы ТОЛЬКО В ИНТЕРЕСАХ ПРОСВЕЩЕНИЯ о Холокосте и ПАМЯТИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ". Проще говоря, ОСБ "на костях" умерших и пострадавших СИ будет себя родную пиарить.

  По-моему эти оборзевшие ребята научились получать деньги отовсюду. И от государства, и от разных фондов, и субсидии, и на восстановление их объектов после землетрясений. И зарабатывать в хедж-фондах, брать "ссуды" у членов своей организации. И, думаю, мы еще далеко не все знаем.
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий