Чтение

Чтение

вторник, 6 декабря 2016 г.

Куда подевались около 400 Свидетелей Иеговы в штате Вашингтон? (на основе статьи с сайта Б.Андерсон)



Этот пост будет написан на основе наблюдений англоязычного СИ, рассказ которого описан в статье на сайте Барбары Андерсон (бывшей СИ и служительницы с большим стажем Главного Управления ОСБ, которую лишили общения за то, что она придала гласности проблему покрывательства педофилов в "единственной истинной организации").

Итак, вот эта статья.

   Скоро выйдет новый Ежегодник Свидетелей Иеговы 2017 года (с отчетными данным за 2016 "служебный год"). Угадайте, что там будет стоять в статистике по США и по миру? Какие данные?

  В прошлом году по США (где СИ "цветут и пахнут") был показан "рост" аж в 1%. Немного, всего лишь на процент рождаемости, а то и меньше, но все-таки "рост". Впрочем, как и всегда. А по миру (в целом), также, как и всегда - "рост" - в 1,5%. Я уже писал, что псевдо-статистики Общества Сторожевой Башни стараются ВСЕГДА показывать "рост" по миру (видимо, не столько для членов этой организации, сколько для "инвесторов") - в коридоре от 1,2 до 2,5% при том, что за последние годы он уже давно должен был стать, минимум, нулевым, а вообще-то - отрицательным. То есть - никакого роста, кроме, возможно, некоторых отдельных стран, в ОСБ нет. Статистика фальшива и ложна. Я уже неоднократно это показывал раньше на анализе данных и отзывах с мест (в том числе и по России, а также Украине).

   Так что я не ошибусь, если напишу, что в США (ведь на них у СИ "смотрит весь мир") - за 2016 год (в новом Ежегоднике 2017) нарисуют опять небольшой "рост", а по миру (общие данные) опять будет "рост" более 1%, скорее всего в районе 1,3-1,5%. Ждать остается недолго, посмотрим и скоро увидим.

   Но о чем же статья с сайта Барбары Андерсон со слов некоего наблюдателя США, который посещает давно конгрессы СИ в штате Вашингтон?

   В статье рассказывается, что раньше в Зале Конгрессов проводили конгрессы СИ по 3-м "районам" (судя по всему, имеются в виду "теократические районы" - определенное количество собраний, хотя, может быть просто деление для посещения конгресса). Так вот - каждый такой "район" давал для конгресса в местном Зале Конгрессов около 900 человек.  То есть всего, приблизительно 2700-2800 человек с 3-х районов.

  Нужно просто понимать, что Залы Конгрессов обычно рассчитаны на определенное количество мест. Обычно, при росте, заполняемость их не должна быть 100% именно СИ, чтобы они всегда могли спокойно пригласить кого-то с улицы или из тех, кто пока не в культе. Но и полупустой зал - неэффективен. Значит, заполняемость должна быть примерно 75-85% от числа СИ и немного свободных мест.

   Вот, на протяжении лет, в этом Зале Конгрессов собирались местные СИ в 3 захода по 900 человек в среднем. Счет обычно ведется самими СИ на конгрессах же и потом объявляется со сцены.

   Но вот в 2016 году, что-то сильно изменилось, согласно статье. Вместо 3-х "конгрессов" стало всего лишь 2. А вот зал теперь должен был быть забит "под завязку".

   И сколько же собрали эти два захода человек? Если раньше, согласно статье, было около 2800, то теперь, было 1100-1200 в один заход. То есть - всего не больше 2400, что на 400 человек меньше, чем было на трех конгрессах раньше.

    Так куда, по-вашему делись 400 человек, которые, судя по всему, просто "обязаны" были посетить данные мероприятия СИ? Между прочим, от числа 2800 - это примерно 14%.

   Ещё пара интересных моментов были отмечены наблюдателем. Во-первых, в отношении жалоб возвещателей-СИ, которые слышат в адрес "назначенных старейшин" было сказано чтобы: "Закрыли рты. Прекратили жаловаться. Потому что это не "демократия", а "теократия", которая управляется сверху-вниз". В этом отношении я сразу вспомнил опус блоггера Антона Чивчалова (СИ), который абсолютно то же доказывал в своем блоге и статьях, что никакой "демократии" у СИ не может быть (хотя, надо сказать, когда-то определенная демократия как раз была, как были и выборные старейшины).

   Во-вторых, было озвучено, что собрано всего 6000 $, что на 7000 $ меньше, чем требуется заплатить за 1 день конгресса (всего сумма в 13 000 $ за один день).
_________________________

КОММЕНТАРИЙ:

   А теперь (вопросы, прежде всего к СИ) - подумайте (если эта информация правдива), что происходит в США и почему?

   Вместо "роста" почему-то объединяют "районы", исчезают целые собрания с конгрессов. Суммы сборов - резко падают, судя по всему - раза в 2.

   Почему это все происходит массово не только в России, где, власти несправедливо прессуют СИ, но и в колыбели Общества Сторожевой Башни - в США?

   Нет, ну, может быть, кто-то опровергнет легко данную информацию. Мало ли что там "сорока на хвосте принесла" (даже если "сорока" - англоязычная и из штата Вашингтон). Так и в России, по моим собственным данным - подобная ерунда происходит: собрания сдуваются, все меньше ходят, все меньше жертвуют, молодежь вообще не рвется "в Вефили" и "в пионеры". Старейшины вещают со сцен одно, детей воспитывают - иначе, сплошное лицемерие у многих.  А почему?

  Я выскажу лишь свое предположение: я думаю, что два фактора (минимум) сыграли в англонете ключевую роль. Первый - это скандалы в отношении Общества Сторожевой Башни в англоязычных странах, касающихся покрывательства педофилов за последние годы: Австралия, Великобритания, США. Все эти страны объединены ОБЩИМ ЯЗЫКОМ (английским). А при нынешнем информационном обмене в сети интернет, все распространяется очень быстро. Скандал в Австралии - резонанс в других англоязычных странах. Добавление в Великобритании - отзывается в США и Австралии. Суды в США - отзываются и в Австралии, и в Великобритании. Да и в мире, в других странах многие бывшие и действующие СИ владеют так или иначе английским, кто-то переводит или пересказывает информацию.

   Второй фактор - продажа недвижимости в Бруклине. Ну тут даже тупой сообразит, что ребята из руководства наварили пару миллиардов долларов, при этом решив "нахаляву", по сути, забабахать себе новые "офисы"- городки в США и Великобритании на в стократ меньшие суммы. "Зин, а деньги ГДЕ?"

  Я думаю, что этих двух факторов (не считая десятков других - поменьше) вполне достаточно, чтобы понять, что тебя развели как последнего лоха, если ты в этой организации и пашешь на неё до сих пор. Судя по всему, даже "тупые" американцы это уже поняли (или стали догадываться). Но последними, кто это поймет, видимо, будут верующие в ЕС "СИ-украинцы". Русские СИ тоже туповаты (даже правильно сказать "фанатичны"), но понимают все быстрее.

  Что я хочу сказать СИ? Ребята, думайте, думайте мозгами. Хватит хлебать кашку от "руководящего совета" из США, хватит верить всякой чуши, что они несут в роликах. Вы же не малые дети, чтобы на своих собраниях внимать серьезно роликам-мультикам "про Колю и Соню"? Или все-таки "младенцы по уму"? Хватит тратить деньги на поддержание американского бизнеса без налогов под названием "Общество Сторожевой Башни, библий и трактатов".  Вы думаете, что вас "любят" за красивые глаза и за то, что вы - "просто СИ"? Вас "любят" - пока вы платите. Пока вы работаете на культ.  Нет денег, нет бесплатной работы - вы становитесь не нужны. Формально - вас могут и не изгонять, потому что всегда есть ещё вариант "завещание", которое ОСБ может получить от вас. Измените свое мнение о культе - сразу поймете, что вы - никто, что вы - никому не нужны из руководства, что вы - были доверчивы и глупы, что есть куча людей, которые пройдутся по вашей голове, чтобы подружиться с "американскими партнерами" из культа. И, конечно, американские "партнеры" будут вам апплодировать, когда вы на свои же деньги едете в США (они же на этом тоже зарабатывают), чтобы падать ниц перед руководством и "международным братством" и выражать "глубочайшую преданность".

  Конечно, вы можете вполне хотеть жить в США. Это - вполне нормально для многих. Даже колония США - Германия - часто не может быть такой целью.

    Но не стоит доказывать, что ОСБ - это "истина истин всех веков".  Обычный американский культ. Эффективный в прошлом. Настойчивый. Хитрый. Экономически выгодный для руководителей культа и ряда ОСБ-чиновников-содержанок.

    Скажите, если "тупые американцы" (которые живут явно хорошо, намного лучше вас) стали о чем-то "догадываться" и "понимать", то стоит ли вам упорствовать в вашем "знании"? Или они просто умнее вас?


Комментариев нет:

Отправить комментарий