Чтение

Чтение

четверг, 29 декабря 2016 г.

Очередная продажа руководством Свидетелей Иеговы здания в Бруклине: с теннисным кортом и парковками.

 
 В начале декабря на сайте Общества Сторожевой Башни появилась новость - продали здание на 69 Adams Street (на фото - обведено оранжевой линией). Написано, как видите сами следующее:

"2 декабря 2016 года

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

Свидетели Иеговы продают здание на Адамс-стрит, 69

29 ноября 2016 года Свидетели Иеговы завершили продажу здания по адресу Адамс-стрит, 69 (Бруклин, Нью-Йорк). Здание площадью 7 026 квадратных метров расположено в районе Дамбо, в той его части, что находится между Манхэттенским и Бруклинским мостами.

Свидетели Иеговы построили это 4-этажное здание в 1994 году и использовали его главным образом как место парковки и отдыха. Здание, в котором 84 парковочных места, оборудовано двумя подъемниками для автомобилей.

Представитель Свидетелей Иеговы Ричард Девайн говорит: «Адамс-стрит, 69 — это первоклассная недвижимость, не только из-за ее расположения, но и из-за потенциала для развития. Правила градостроительного зонирования позволяют увеличить здание в высоту с нынешних 26 до 85 метров, а площадь — до 14 586 квадратных метров».

Контактное лицо:

Давид Симонян. Информационная служба. Тел. +1 845 524-30-00"
 
 ____________________________
 
   Интересно, конечно. Особенно про многоуровневую парковку на 84 парковочных места. А кто там регулярно парковался-то? Чьи машины там стояли? Это, наверное, тех "нищих" бруклинских работников-вефильцев, которые давали "обет нищеты". Или все-таки другие машины?

   Ещё в статье указывается, что здание использовалось "для отдыха". Но как-то скромно умолчали (как обычно), для какого-такого отдыха. В гаражах, что ли "отдых"?
 
 
   И, конечно, умолчали о СУММЕ сделки (кстати, сумма полностью неизвестна, насколько я понял). Но порядок цифр примерно известен.

Продали за 65 миллионов долларов.

   И вот мы из других источников узнаем (и видим фото), что там был за "отдых". На крыше здания был "теннисный корт".

   В собственности ОСБ в Бруклине остается ещё несколько объектов. Судя по всему - этот многоуровневый гараж с кортом на крыше - не последний. Думаю, что в Уорвике тоже будут теннисные корты. А может быть даже и поля для гольфа появятся позднее.


   Какая "прозрачная" экономика и руководители у этой организации! Просто диву даешься!
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий