Чтение

Чтение

четверг, 29 декабря 2016 г.

Почему после выборов Трампа президентом США руководители Сторожевой башни удалили видео с Кушнером?

Мне показался этот факт довольно интересным и я решил о нем чуть-чуть написать. Спасибо англоязычному форуму экс-СИ, который подметил, что руководители ОСБ совсем недавно удалили видео "Последние новости - Свидетели Иеговы идут вперёд" (английское название "News Update: Jehovah's Witnesses Moving Forward" ) и ещё одну статью, где также они засветили Джареда Кушнера, входящего в ближайшее семейное окружение нынешнего президента США Дональда Трампа. Я писал ещё давно в статьях о этих связях в посте: "Трампы, Кушнеры и Свидетели Иеговы". Правда я тогда и не предполагал даже, что Трамп в ближайшие 1,5-2 года станет президентом.

   Вроде бы, глупо удалять ролики, которые СИ в огромных количествах сами перевели и распространили через инет, в том числе и с переводом на русский через Ютуб. Естественно, экс-СИ тоже такие вещи отслеживали в англонете. Более того, они сразу после выборов Трампа написали на форуме: "Сколько времени, как думаете, просуществует этот ролик на сайте ОСБ?" И через короткое время и он, и эта статья с Джаредом Кушнером были удалены из новостной ленты официального сайта СИ.

  Причины такого удаления, конечно, не ясны, кроме того, что они напрямую связаны с избранием Трампа. То ли их "вежливо попросили" - убрать, потому что теперь к окружению Трампа явно повышенное внимание, то ли они решили зачем-то убрать сами. Но факт остается фактом - этим интервью с Кушнером-младшим и статьей они явно пиарились, мол, "какие люди в Голливуде!", то есть в гостях у ОСБ. Теперь как-то странно решили убрать, а ведь могли бы еще больше попиариться, что, мол, с родней Трампа сделки отличные проводили, смотрите, как Кушнер о нас хорошо отозвался. Нет, не похоже что-то на то, что сами решили убрать. Скорее, все-таки, их "попросили". Кстати, один из президентов США уже был когда-то связан со Свидетелями Иеговы в юности. Он воспитывался в семье, где его растили когда его мать была связана с "Исследователями Библии" Чарльза Рассела. Правда, впоследствии, он всячески отрицал эту связь, потому что политически она была ему не выгодна. Или все-таки руководители ОСБ сами удалили видео, чтобы избежать очередной волны сообщений о попытках иметь дело с политиками и с их командами? Ведь ОСБ провозглашает "нейтралитет" в делах политики, хотя участвует в связях и конференциях ООН (были ассоциированы в прошлом), ОБСЕ и других.

   Англоязычники сохранили скрины страниц, ну и видео, конечно, хотя на Ютубе их пока ещё много на разных каналах. Но, кто знает, может быть с видеоканалов самих СИ, "по совету из филиалов" их потихоньку будут тоже удалять?



Видео в русскоязычной версии на Ютубе (канал СИ): 

Комментариев нет:

Отправить комментарий