Чтение

Чтение

четверг, 29 декабря 2016 г.

О росте организации, которого нет и стройках-продажах Залов Конгрессов и Вефилей в Европе.

Пока Общество Сторожевой Башни активнейшим образом уплотняет похудевшие собрания и пачками продает Залы Царства и Залы Конгрессов по всему миру, а заодно и филиалы (особенно в более богатых странах), в ряде стран руководители строят "житницы бОльшие", рассказывая о "необходимости, вызванной ростом", которого там уже давно и нет.  Это как раз и говорит о мошенничестве и "разводилове" этих религиозных "деятелей".

   Например, возьмем Нидерланды. Насколько я помню отчеты по этой стране - в ней, де-факто, не только с 1990-х нет роста, но и даже идет убытие (которое в современных отчетах ОСБ, в принципе, приравнивается к нулевому росту). Ну да ладно - ноль и ноль. Но это длится уже много лет. И никакого "роста" в Нидерландах вообще не предвидится даже. Тем не менее, за последние годы ОСБ построило там новый бОльший Зал Конгрессов около 7000 мест в Ассене, а вот один из старых (их вообще в Нидерландах несколько) - на 3200 мест, имеющий парковку примерно на 300 мест, вполне в хорошем состоянии, с неоднократными ремонтами (последний был в 2011 году) - они теперь продают.

  При всем этом, они явно торопились построить, и даже закончили новый Зал Конгрессов почти на 1 год раньше. При анонсировании в СМИ представитель ОСБ заявляет, что новое строительство в Свифтербанте (стоимостью в 8 миллионов евро) было "вызвано растущей необходимостью".

  Если посмотреть видео и фото о Зале Конгресса, который продается, а также видео конгресса в этом зале, выложенное в 2014 году, то можно увидеть, что Зал Конгрессов был довольно оснащенным, в России, безусловно, такого оснащения нет. Там и кафетерий был, и ремонтные мастерские, какие-то помещения гаражно-складского типа и так далее. Довольно большая площадь парковки. Тем не менее зачем-то там строят новый Зал Конгрессов.

  Можете посмотреть на этот старый зал (на сайте и фото и видео есть), который продается.

  А вот одно из видео посещения конгресса в этом зале сравнительно недавно - запись выложена в 2014 году.



А теперь пара видео о новых Залах Конгрессов в другом месте. Зал в Ассене.


 А это зал в Свифтербанте. Это он обошелся в 8 миллионов евро.


 Аналогичная ситуация происходит в Великобритании. Там продаются активно старые комплексы, Залы Царства (причем массово) и собираются строить новый филиал. Но в Великобритании тоже нет никакого "роста". А англоязычные комментаторы на форумах экс-СИ связывают эти продажи с неплохой ситуацией на рынке недвижимости после Брексита. То есть дельцы от ОСБ могут ловить момент для выгодных продаж.

   Ряд Залов они продают религиям, которых по учению СИ считают "ложными". Напоминаю, что у СИ обычно при открытии Залов проводится программа "посвящения зданий Иегове". Так вот - минимум о трех залах в Англии пишут, что в них теперь мечети, один зал продали африканским пятидесятникам, а ещё один баптистам. И таких примеров масса. Так что здания "посвященные Иегове", представители Иеговы на Земле - продают представителям Аллаха на Земле.

  Складывается впечатление, что байки про "рост" рассказывают с тем, чтобы продолжать доить адептов и привлекать их "добровольцами" к строительствам. А потом - выгодно перепродавать эти земли и здания.

Статья про "необходимость из-за роста" по ссылке на нидерландском.



 Переход к Оглавлению блога в один клик (жми).
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий