Чтение

Чтение

суббота, 17 декабря 2016 г.

Чем не пожертвуешь ради любимых гуру-руководителей Свидетелей Иеговы в Главном Управлении в США?

Похоже, что руководители пораскинули мозгами в Бруклинах-Уорвиках и решили, что лучше преподнести скрываемые и негативные факты, как весьма позитивные.

   Изначально история такова. По раздутому у СИ на официальном сайте (который закрыт по суду в России) событию в США, публиковались фотогалереи строительства нового Главного Управления ОСБ в Уорвике, для восторга СИ-хомяков. В одной из фотогалерей произошел "прокол" - в фотогалерее номер 3 (с января по апрель 2015 года) была опубликована фотография, где нанятый (не-СИ) специалист-водолаз меняет специальный "клапан" в озере, на берегу которого строится новое Главное Управление на 800-1000 комфортабельных мест, с помощью которого можно "используя кнопку" менять уровень воды в озере.

    Вот эта фотография (её даже удалили сначала с сайта СИ, но она уже утекла в сеть и англоязычные экс-СИ опубликовали её и комментарии).


ОСБ оказалось перед выбором: или все это отрицать, или же преподнести как-то иначе. Уж больно нагло они выглядели, зарабатывая личные безопасность и комфорт, и при этом "прося на бедность африканским и прочим аборигенам пожертвований на строительство Залов Царства". При этом продав недвижимость в Бруклине и часть филиалов и Залов Царства в мире на пару МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ США.

  Очевидно, что руководители ОСБ себя ни в чем не собираются стеснять "ради Дела Царства". Летают "бизнес-классами" по миру с женами, живут в Вефилях с обслугой и лучшими условиями, получают "почет и уважение", всеобщее коленопреклоненное почти почитание в среде СИ и при этом пишут письма, как "неправильно" тратить местные средства пожертвований на банальные кондиционеры или средства охраны (чтобы СИ не дежурить по ночам, охраняя "имущество Господина"). Если кому-то интересно, пример таких писем в посте: "Письмо о запрете на "дополнительные расходы" для "своих" Залов Царства (30.06.2007)"

   Я думаю, что суть - ясна. И вот, спустя полтора года, видимо, как обычно, когда информация в среде СИ пошла вызывать "вопросы", они выпускают такой ролик.

Свидетели Иеговы реконструируют старую дамбу в Уорвике


Какое "великое" и "полезное" деяние: РЕКОНСТРУКЦИЯ ДАМБЫ ДЛЯ ПАРЫ АМЕРИКАНСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, а, главное, для городка Главного Управления коммуны СИ в Уорвике! За этим должен следить "весь мир СИ", а африканцы и украинцы просто должны быть в восторге.

   Судя по всему, именно "скромность" и "смирение", а также полное "бескорыстие" заставили руководителей ОСБ купить участки в 102+20 Га да ещё на берегу озера с "протекающей" дамбой. Другого участка, типа в 7-15 Га (к слову сказать, Вефили в России и на Украине - примерно по 7 Га), да ещё вдали от "озер с дамбами" - не нашлось. Так что, жертвуйте на замену "клапанов" в озерах в США, а то, не дай бог, утонут ведь, в том числе и жители США (не Африки, не Украины, не России, конечно же! А то вы подумали!)

   Про уровень СИ в Африке смотрите пост: "Замбия, конечно очень далеко. До Замбии добраться, право, нелегко..."

   Зато, какой пафос, какие "библейские принципы" про то, "чтобы У ВСЕХ БЫЛА РАВНОМЕРНОСТЬ". Только вот эта "неравномерность" явно в сторону США и руководителей ОСБ.

   Я думаю, что Виктор Кабанов поехал именно тяжело потрудиться на стройке в Уорвике, наверное таскает камни, обновляя дамбу. Нет? Работает фотографом и гидом, особенно для русскоязычных СИ из России и других стран? Да не может быть! Нет, он просто обязан таскать камни и стараться защитить от возможного наводнения своих руководителей, с некоторыми из которых он явно знаком лично.

    Вообще - главное, это "СТРОЙКА ВЕКА" - Вефиль в Уорвике! Ну ещё второстепенная стройка нового Вефиля СИ в Англии. Главное - это построить то, что задумали руководители, причем, дешевым трудом. При чём тут вообще пара миллиардов долларов? Ну продали Бруклин, продали десятки зданий в США, в Нью-Йорке, по миру, часто другим религиям "Вавилона Великого", продали множество Залов Царства, построенных добровольцами почти бесплатно, продали Испанский Вефиль - гордость испанских СИ, которые на него жертвовали свои последние деньги когда-то, вовсе это не "нажива", это просто "реорганизация" и "уменьшение расходов". Правда деньги утекают куда-то в хедж-фонды, исчезают, старейшин местных собраний изгоняют, если они не согласны с продажей имущества собраний, мутные схемы движения денег в США и в других странах, но разве это важно?

   Лично у меня вопрос возникает в умственной способности современных СИ анализировать подобные факты и делать выводы. Прочитайте хотя бы пост: "Зачем Обществу Сторожевой Башни филиалы с площадью в сотни гектаров?"

    Я думаю, что у многих СИ есть область мозга, которую можно обозначить или "СИ-фанатизм", или "СИ-карьеризм". Ещё какая-то доля СИ попадет в разряд "СИ-дебилизм". Вероятно, что ОСБ имеет свою "нишу" на религиозном рынке. Рынок правда, уже сдувается, но пока держится.


Комментариев нет:

Отправить комментарий