Чтение

Чтение

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Правдивые вступления Свидетелям Иеговы для бесед с людьми о своей "религии".



Свидетели Иеговы уже давно пользуются шаблонами "преподнесений", чтобы начинать разговоры с людьми. В организации такие шаблоны и "преподнесения" разрабатываются регулярно, регулярно печатаются. Но совершенно нельзя сказать, что они правдивы. Лично я предлагаю некоторые варианты более правдивых преподнесений, которые основаны на сути учений организации СИ, учений - которые бы стоило сразу озвучивать людям. Может быть и СИ, прочитав этот пост - поймут, насколько они вводятся своими руководителями в заблуждение и вводят в заблуждение других людей, когда пытаются их "привести в Организацию".

Итак:

  "- Здравствуйте. Мы рады застать вас дома. Хотели бы вы узнать, почему все праздники, которые Вы празднуете - НЕ угодны Богу, согласно толкованию библии нашими руководителями? Мы с радостью об этом расскажем и научим Вас этим толкованиям".

  "- Добрый день! Мы сегодня делимся с людьми очень важной вестью: "Почему переливание крови в экстренных ситуациях - неприемлемо для Свидетелей Иеговы". Вы когда-нибудь задумывались над этим? И о том, как таким образом можно погубить себя или другого члена вашей семьи, включая детей? У нас есть масса псевдо-медицинской литературы и сомнительных отзывов, а также видеофильмы на эту тему. Мы очень хотим поделиться этим с Вами".

  "- Здравствуйте. Мы хотим показать Вам видеоролик с нашего сайта, где говорится, почему опасно учиться в институтах и университетах, вредно приобретать высшее образование. Наши руководители и их помощники из США расскажут Вам об этом. Ещё у нас есть ролики и фильмы на тему, почему нельзя будет, если Вы станете Свидетелем Иеговы, по учениям наших руководителей вступать в браки с людьми других вероисповеданий, почему нужно отдавать много времени бесплатной работе на нашу организацию и рекрутирование туда других, в ущерб своему здоровью, интересам, занятиям спортом, почему важно поддерживать руководителей культа безаговорочно, почему нельзя подвергать критике их учения, почему важно избегать своих родственников-СИ или друзей, если по учениям руководителей они будут наказаны исключением из нашей Организации. У нас есть также много других интересных роликов".

   "- Знаете ли Вы, что, согласно учению Свидетелей Иеговы, Вы живете неправильно? Но мы хотим Вас утешить! (зачитай библейские стихи Откровение 21:3,4) Если Вы согласитесь на изучение литературы и видеопродукции нашей Организации, то мы научим Вас, а, может, и Вашу семью - жить по многочисленным правилам и инструкциям наших руководителей, которые могут любое нужное ограничение или запрет - привязать к библейским стихам. Поверьте, они делают это весьма практично и виртуозно, Вы этого даже не будете замечать! Можно мы придем к Вам в следующий раз, чтобы продолжить беседу?"

   "- Сегодня мы участвуем в кампании по агитации людей становиться Свидетелями Иеговы. Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу: "Хотели бы Вы, когда-нибудь начать считать себя особенным (особенной), а других людей считать людьми другого сорта, потому что они верят в бога иначе или не верят вовсе? (Дай ответить). У нас есть специальный выпуск журнала Сторожевая Башня на эту тему - почему, если Вы станете Свидетелем Иеговы Ваш взгляд на других людей будет зависеть исключительно от толкований и учений нашего руководства".

   "- Вы задумывались когда-нибудь, как хорошо и приятно тратить по нескольку тысяч часов в году, чтобы хотя бы один человек пришел в организацию, которую наши руководители объявляют "Божьей" и "единственной, проповедующей истину"? Ещё сотни часов очень приятно тратить на посещение наших встреч, на чтение литературы и видеопросмотры роликов с манипулятивными лекциями-выступлениями наших руководителей. У Вас будет прекрасная возможность лучшим образом распорядиться своим временем, вместо других нужных или полезных дел".

  "- Мы сегодня беседуем с людьми, которые хотят отказаться думать самостоятельно и хотят управлять своей жизнью извне. Возникало ли у Вас когда-либо такое желание? (Дай ответить, сделай вид, что слушаешь ответ). У нас есть прекрасный видеомультфильм про Колю и Соню, о том, как надо отучаться думать и лишь стараться жить по всем правилам нашего Руководящего Совета, которые он выдает за "библейские нормы и принципы".

  "- Добрый вечер! Знали ли Вы, что Ваши деньги, имущество, время Вам, по сути, не принадлежат? Об этом говорится в библии и толкованиях наших руководителей. (Зачитай Псалом 23:1 в Синодальном переводе или Пс.24:1 в ПНМ) Если Вы пока в это не верите - мы с удовольствием убедим Вас в этом. Для этого у нас есть специальный курс, который мы называем "изучением библии" (так назвали его наши руководители). Когда Вы в этом убедитесь сами, Вы будете регулярно отдавать часть своих средств и много времени и сил в пользу наших руководителей и не будете чувствовать никакого принуждения, потому что это будет "добровольно". Хотели бы Вы в этом убедиться?"

  "- Мы хотели бы узнать Ваше мнение: "Хотели бы Вы научиться доверять "верному и благоразумному рабу" из притчи Иисуса и видеть этом персонаже "божественный канал" для получения истины? А ещё узнать, что есть несколько мужчин в США, которых олицетворяет этот "верный управляющий"? У нас есть всё для того, чтобы Вы могли в это поверить! Позвольте я покажу, как они сами рассказывают о себе и своей великой роли". (Покажи видеоролик)

"- Сейчас в мире столько страданий и смерти. Особенно много все страдают и умирают с 1914 года - когда Христос Иисус начал править на небе, как Царь. А хотели бы Вы жить вечно и не страдать? (дай ответить, сделай вид, что внимательно слушаешь). Мы можем рассказать Вам, что для этого нужно делать: нужно просто изучить толкования и инструкции наших руководителей и придерживаться их до самой смерти, работая на нашу организацию и защищая преданно её интересы. (Зачитай Матфея 10:22). Иисус сейчас (с 1914 года) Царь, но он специально не проявляет себя, чтобы никто не подумал, что он правит, а могли бы только узнать от нас - Свидетелей Иеговы".


Ну это только часть правдивых преподнесений для Свидетелей Иеговы от меня.


Комментариев нет:

Отправить комментарий