Чтение

Чтение

среда, 18 января 2017 г.

"А народ восклицал: это голос Бога, а не человека" (Деян.12:21-23) и интересный сайт JWAWAKE.COM

 На фото: Стивен Летт - один из представителей "голоса Иеговы" (член Руководящего Совета ОСБ).
 
 
 Хотел написать некоторые "примечательные пункты" из нового Ежегодника 2017, который появился на русском языке, но по причине лютости пропаганды, массы манипуляций, решил ограничиться пока лишь одним примером и рассказать об интересном англоязычном сайте, который "прорекламировал" у себя Ллойд Эванс - экс-СИ из Англии на своем сайте JWSURVEY.ORG

Помните пример из книги Деяния 12 глава (стихи с 21-23) про Ирода?

"21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним;
22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека.
23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер".

  Очень любопытно следующее высказывание из Ежегодника 2017 на страницах 24-25:

   "Когда я слушаю братьев из Руководящего совета и их помощников, у меня такое чувство, БУДТО ИЕГОВА рядом и разговаривает со мной, - делится Агата, жена районного надзирателя из Ганы. - Если бы не наше телевидение, как я, простая деревенская девушка, служащая в глубинке, могла бы удостоиться такой чести?"
 
 
 
 
  Гана - это Африка. Жена районного надзирателя - находится на СОДЕРЖАНИИ Общества Сторожевой Башни. При всеобщем сокращении, и её, и её мужа могут легко "сократить" и заменить на других.

  Но интересен сам факт отбора в Ежегодник СИ, таких "скромных" высказываний о Руководящем Совете. Мне иногда кажется, что многие из таких хвалебно-манипулятивных "отзывов" придумываются в Писательских отделах - если не центрального управления, то в местных Вефилях. Я прямо сейчас могу сесть и написать несколько десятков таких "высказываний" в духе трогательной пропаганды от лица придуманных персонажей. Но даже, если и не придумали (тоже допускаю), то очень скромно Руководящему Совету себе приписывать "голос самого Иеговы", что, впрочем, давно не удивительно.

  Теперь хочу написать про интересный англоязычный сайт JW-ПРОБУДИТЕСЬ (JWAWAKE.COM) и видеоканал на Ютубе.

  Ллойд Эванс рассказал немного про данный сайт. Суть в том, что англоязычные экс-СИ и ещё формальные СИ, как носители языка и имеющие доступ к англоязычным архивным материалам ОСБ, читают, анализируют, сравнивают, публикуют.

  Этот сайт интересен тем, что он сравнивает именно высказывания из литературы ОСБ за долгие десятилетия в сжатой форме, показывая, как мерцал "свет истине" по типу: "Да-Нет-Да-Нет" или когда ОСБ противоречило в своих учениях само себе. Я посмотрел этот сайт, его легко можно читать даже с гугл-переводчиком. Если кто-то захочет перевести цитаты на русский (по некоторым темам) - без проблем, можно будет опубликовать у меня или публикуйте в своих видео и других материалах. Также существует Ютуб-канал этого автора.

   Но сайт с цитатами мне понравился. Очень коротко и наглядно. Вы думаете только по поводу "высших властей", использования крови и некоторых других учений менялся "свет истины" за время существования организации? Нет, таких моментов гораздо больше, вы даже о них и не знаете ещё. И этот сайт - один из источников, который поможет это узнать. Загоняйте ссылку сайта в Гугл-Переводчик, жмите на неё в окне справа: "Перевести" и серфингуйте. Если свободно знаете инглиш - тем проще. Спасибо ещё раз Ллойду за наводку, а автору сайта за хороший дополнительный источник информации.
 


 

1 комментарий:

  1. Пример с Иродом понравился, можно будет использовать в разговорах с СИ.

    ОтветитьУдалить