Чтение

Чтение

суббота, 14 января 2017 г.

Они явно что-то знают (имеют инсайд), как Рутерфорд про желание Гитлера напасть на Швейцарию.

 
Я хочу кратко прокомментировать вот это, довольно свежее письмо-инсайд. Само письмо гляньте или скачайте на форуме по ссылке

Я же сюда скопирую лишь текст (ибо все равно СИ его зачитают, ибо для не-старейшин).
____________________

"5 января 2017 года

ВСЕМ СОБРАНИЯМ В РОССИИ

Тема: Оспаривание предупреждения Генпрокуратуры в Мосгорсуде

Дорогие братья и сестры!

   Как вы, возможно, знаете, 16 января 2017 года в Московском городском суде состоится слушание дела «О предупреждении Управленческому центру Свидетелей Иеговы в России». На слушании будет рассмотрено наше обжалование вынесенного предупреждения. Поскольку количество мест в зале суда ограничено, присутствовать смогут только те, кто приглашен. Мы надеемся, что суд вынесет объективное решение, признав предупреждение прокуратуры незаконным. Однако каким бы ни было это решение, оно существенно не изменит нашу юридическую ситуацию.

   Хотим вас заверить, что филиал в Солнечном продолжает функционировать в нормальном режиме. У нас по-прежнему много посетителей, экскурсии проводятся каждый будний день.

   Многие из вас интересуются юридическими новостями. Вы можете узнавать последние новости на официальном веб-сайте «Свидетели Иеговы в России», расположенном по адресу http://www.jw-russia.org (тройное даблъю-точка-джей-даблъю-дефис-раша-точка-орг). Там вы найдете достоверную информацию о последних юридических событиях, затрагивающих народ Бога в России.

  Хотя возникают трудности, мы уверены, что Иегова слушает молитвы множества своих верных служителей и действует так, чтобы это приносило его народу наибольшую пользу. Все мы можем вторить словам псалмопевца: «Подниму глаза к горам. Откуда придет мне помощь? Помощь мне — от Иеговы, Создателя неба и земли» (Пс. 121:1, 2).

  Мы очень благодарны за все ваши молитвы о свободе поклонения в России (2 Кор. 1:11). Продолжайте и дальше молиться об этом нашему любящему и всемогущему Богу.

С горячей христианской любовью,

Ваши братья,
Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России

  Примечание для советов старейшин: Пожалуйста, позаботитесь о том, чтобы это письмо
было зачитано собранию на встрече в будние дни на неделе от 9 января 2016 года. Не нужно
размещать его на доске объявлений. Спасибо".
_____________________________

КОММЕНТАРИЙ:

  Возникает логичный вопрос: "А вообще, с какой целью разослано такое письмо по "всем собраниям" СИ в России? Ну давайте представим: по новой отчетности ещё пока более 2300 собраний СИ в России (а по старой было больше 2500). Большинство из них находятся вообще за сотни и тысячи километров от Москвы, где будет заседание. Руководители СИ боятся, что придет на суд слишком много "непрошенных СИ"? При этом рассылают по более, чем 2000 собраний такое письмо, которое вообще не касается в плане посещения суда большинство СИ?

Конечно, не для этого! Потому что это - бред!

  Тогда зачем? Что они считают действия и предупреждение ГенПрокуратуры "незаконными"? Возможно, чтобы лишний раз это напомнить. Но и это, думаю, вовсе не главное. Все действия против данного культа, ВСЕГДА, были и будут объявляться руководителями СИ - "незаконными". Скажите, вы помните случаи, когда было бы, чтобы руководители ОСБ признали: "Да, нас судили справедливо! Беее! Мы - оффцы, мы с этим согласны!" Не было такого. Они ведут себя не как "оффцы", а как бараны и козлы агрессивные. Будут пытаться забодать, пока им рога не поотшибают.

   А какую нагрузку несет вот эта фраза: "Однако каким бы ни было это решение, оно существенно не изменит нашу юридическую ситуацию"?

  То есть как это - "существенно не изменит", даже если будет в нашу пользу? Вы же всегда раздуваете даже мелкие победы в судах до небес! Как же так?! "Существенно не изменит". Какой тогда смысл вообще туда идти в суд, если ничего это не поменяет особо.

   Но ведь не нагнать же уныние на "божьи стада" решили руководители в филиале ОСБ в России. Да и не пишутся такие письма "абы кем", да "в плохом настроении". Да и руководит нынче филиалом иностранец, который, если что - уааах, и за границей, а вы тут - разбирайтесь с властями, как хотите.

   Вот и пришло мне в голову, что эти ребята в филиале, давно уже все знают и понимают, зная, возможно, какое решение уже давно принято российскими властями и просто реализуется на практике. Откуда они это знают и бесплатно или нет - я не могу сказать.

  Но своим письмом они в очередной раз как бы говорят: "Не надейтесь, лучше не будет, переходите на подпольное положение дальше, даже если нас запретят, все равно ваша деятельность должна продолжаться, для улучшений нет причин, суды в России нам не выиграть и коренным образом ситуацию не переломить. Ну вы там, ребята, готовьтесь под "пресс", а мы тут пока пакуем чемоданы, как "старейшина Кабанов".

  Что-то я читал, что уже давненько "Служебный комитет" из Солнечного перевели уже за границу РФ.

  Вот честно, я не считаю, что нужно большинство СИ преследовать юридически, сажать или сильно штрафовать. Хотя, я считаю, что филиал СИ в Солнечном стоит закрыть и литературу, сайты, как минимум сильно ограничить. У нас народ иногда доверчивый, даже слишком. А такая доверчивость многим потом стоит многие годы жизни и множества жертв. Лучше было бы снять (или закупить) 5-6 зарубежных фильмов о проблемах СИ (достоверных), сделать перевод-озвучку и показать каждый по паре раз в прайм-тайм на центральных и местных каналах.  Дальше можно будет немного расслабиться и просто "курить бамбук".

   Почему я в заголовке упомянул пресловутого "судью Рутерфорда". Однажды, когда Вторая Мировая уже началась, он заявил (и это было в одной из публикаций тех лет), что "скоро мы увидим, как Германия нападет на Швейцарию". На тот момент - это выглядело как "пророчество". Если бы это действительно произошло в будущем, то Рутерфорд просто бы подтвердил, что его культ - это "пророческая" организация, а он сам - почти пророк.

  Но произошел конфуз. Гитлер, как оказалось, действительно имел тайные планы напасть на Швейцарию. Откуда Рутерфорд о них мог узнать? С кем она общался о политике? Кто мог знать об этом "тайном плане" Гитлера тогда в США?

  Но потом Гитлер отказался от своих планов, довольно внезапно. И он не напал на Швейцарию. А Рутерфорд - не стал "пророком", а лишь еще раз показал, что он каким-то образом узнавал недоступную для широких масс того времени информацию в политической сфере. Кто снабжал такой информацией Джозефа Рутерфорда, который себе даже бункер приготовил перед войной США с Японией, недалеко от своей резиденции Беф-Сарим?

   Интересно, что на плакатах речей Рутерфорда в Англии, некоторые "вандалы" пририсовывали Рутерфорду усики Гитлера. Видимо, их речи - были очень чем-то похожи для ряда англичан.

   Иегова, по идеологии СИ, планировал через Адама и Еву, и их потомков, заполнить землю исключительно "своими поклонниками" (сторонниками). Фиаско было уже в раю. Потом фиаско было после рая (и потоп, и после потопа). С израильским народом тоже не вышло. Оказался "неверным". С "христианством" тоже вышел (по идеологии СИ) облом у Иеговы - жалкие людишки не хотят слушать его "служителей", ибо "не такие, как надо".

   Может идеологам "от Иеговы" пора признать, что Иегова - это неудачный миф, а сами они - никогда не добьются того, что, якобы, планировал Иегова? Ну только, если они не устроят полный террор и истребление инакомыслящих в стиле: "Полный Армагеддец всем!"
 
 
 

1 комментарий:

  1. Вот интересная информация не знаю встречали или нет.
    Свидетели Иеговы" нужны России – сказал… Гиммлер

    Генрих Гиммлер
    В датированном 21 июля 1944 года письме к возглавлявшему Главное управление имперской безопасности обергруппенфюреру СС Эрнсту Кальтенбрунеру Генрих Гиммлер изложил свои представления о том, каким образом можно будет установить контроль над Россией и поддерживать в ней должный порядок:

    "Любые мысли о введении какой-либо разновидности национал-социализма были бы безумием. Но каждому народу необходима религия или идеология. Сохранить и поддерживать православную церковь неразумно, поскольку она снова обратится в организацию национального единства. Столь же неразумным было бы дать возможность обосноваться там католической церкви. Тут и говорить особенно не о чем… Нам необходимо поддерживать те формы религии и группы, которые действуют на людей умиротворяюще. Для всех тюркских народностей в этом смысле был бы полезен буддизм. Для остальных – учение Свидетелей Иеговы. Как Вам, вероятно, известно, Свидетели Иеговы обладают следующими невероятно ценными для нас качествами: несмотря на то, что они отказываются нести воинскую службу и исполнять любую работу, связанную с войной, они являются сильными противниками евреев, а также католической церкви и Папы. Кроме того, они на редкость реалистичны, не пьют и не курят, очень усердны и честны и всегда выполняют свои обещания.

    Сверх того, они великолепно умеют ухаживать за скотом и работать на фермах. Они не стремятся к богатству и приобретению имущества. Это противоречит их взглядам на вечную жизнь. Всё это – качества идеальные, вообще, можно сказать, что воистину верующие, идеалистически настроенные Свидетели Иеговы обладают, подобно меннонитам, весьма желательными для нас характеристиками…".

    Цит. по книге Бернард Раммерсторфер "Несломленная воля" (перевод с английского) изданного в 2009 году московским издательством "Особая книга".

    ОтветитьУдалить