Чтение

Чтение

суббота, 14 января 2017 г.

Почему Армагеддон СИ никогда не придет? (математический подход на основе данных Ежегодника СИ 2017).


Я предлагаю всем родственникам и друзьям способ, чтобы довольно просто показать, что стих из 2 Петра 3:9 никогда не сработает. Он звучит так: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".

  Обычно у СИ (да и по контексту в Петра) говорится о конце мира, а у СИ - привязывается к Армагеддону. Смысл стихов такой, что "мол, Бог не хочет ничьей гибели, потому дает возможность спастись, через то, чтобы услышать и принять благую весть".

  Поскольку Свидетели Иеговы считают, что только они эту весть несут в наше время, то, соответственно, только СИ и могут как-то оповестить этот мир и только они могут его "спасти". Хорошо, давайте немного подумаем над некоторыми цифрами.

  Я взял последний новый Ежегодник Свидетелей Иеговы 2017 года и немного хочу показать статистику и расчёты. Ничего сильно заумного.
Следите за ходом рассуждения.

  Сколько сейчас составляет примерно население Земли? Около 7,5 миллиардов человек (абсолютно точно никто не знает, переписи делаются далеко не каждый год, но примерная цифра известна).

Сколько существует по отчету СИ на Земле? Примерно 8 миллионов 300 тысяч человек.

  Но вот какая проблема существует. Живут СИ в разных странах очень неравномерно. Я взял те страны (всего их 240), которые обозначены по отдельности (каждая со своими цифрами) и этих стран 209 (за вычетом 31 страны в самом конце списка). Потом сложил в миллионах население в странах и что у меня получилось, как думаете?

  В 209 странах оказалось примерно 5,4 миллиарда жителей. То есть, на оставшиеся 31 страну, где по отчету всего около 42 000 СИ - приходится 2,1 миллиард жителей для "проповеди" и спасения.

  Представим даже, что это страны без запрета (что как раз не так абсолютно). Сколько средний СИ по отчету проповедует часов в году? Я посчитал делением - получилось примерно 240 часов в год (или около 20 часов в месяц). Ну, как вы понимаете это и пионеры тут и все остальные.

  Берем мы эти часы и переводим в минуты (умножаем на 60) - получаем:  14 400 минут в год проповеди и обучения.

Теперь делим 2,1 миллиард на 42 000 человек СИ = получаем соотношение  1 СИ на 50 000 человек.

  Хорошо, идем дальше. Теперь попробуем разделить минуты в году на количество человек. 14 400 делим на 50 000 - получаем примерно 0,3 минуты, то есть примерно 17 секунд на одного человека. Ну это если брать за год. Если брать за 10 лет, к примеру, то можно умножить на 10, получится примерно 3 минуты (170-180 секунд). Правильно? За 10 лет - 3 минуты на каждого. Соответственно, если кто-то захочет изучать с СИ, то на проповедь будет ещё меньше времени.

А как это выглядит в процентах?

2,1 миллиард населения в 31 стране (включая Китай) - это примерно 28 % населения Земного Шарика.

А что такое 42 000 СИ во всемирном масштабе? Это примерно 0,5 % от всех официальных СИ.

  Получается, что всего пол-процента СИ должны "опроповедовать" территорию в 28 % населения Земли. Да еще в проблемных странах, часто где действует почти полный запрет и непринятие христианства в целом.

  Но и это ещё не все. Давайте посмотрим в Ежегоднике несколько стран с плохим для СИ соотношением 1 СИ на столько-то жителей (и сколько их там живет).

Я выбрал эти страны.

Бангладеш - 1 СИ к 570 907 жителей. Всего жителей примерно 161 миллион.

Индия - 1 к 29 663 (жителей 1,3 миллиарда).

Мали - 1 к 56 354 жителей (18,1 миллион)

Пакистан - 1 к 186 486 ( 192,8 миллионов)

Судан - 1 к 66 337 (41,4 миллиона)

Турция - 1 к 27 925 (79 миллионов)
_______________________
Итого, в этих странах примерно 1,8 миллиарда жителей. А ситуация у СИ там аналогичная, только может не быть запрета.

Итого, таких жителей на Земле 2,1+1,8 = 3,9 МИЛЛИАРДА жителей планеты. То есть более 50 %.

Но и это ещё не конец рассуждения.

  Каждый день рождается примерно 360-400 тысяч человек. Как вы думаете, в каких странах их рождается больше? Неужели в "западных", где СИ живут удобно и где рождаемость низкая? Я думаю, как раз в тех странах, где СИ очень мало.

  А сколько в среднем СИ появляется каждый день в мире?  725 человек крестятся. А сколько из них появляется в 31 стране за год (где 2,1 миллиард) или в тех 6-ти странах, что я перечислил? В 31 стране появляется 1963 в год, то есть в день 5-6 человек. В это же время в этих странах за 1 день появляется (самый минимум) - 101 000 человек, то есть примерно по 17-20 тысяч на 1 СИ, а то и раза в два-три побольше.

  Вот и получается, что каждый день делает задачу "опроповедования" половины населения Земли для СИ просто невыполнимой. Ни в ближайшие годы, ни в последующие. То, что СИ почти ничего не добились в той же Индии или Китае (практически ничего) за более, чем 100 лет, показывает, что все это мошенничество руководителей. Они прекрасно знают статистику и прекрасно понимают расклад, но продолжают кормить "успехами" рассказами о "всемирном охвате проповедью". Половина населения Земли живет вообще не зная, кто такие СИ и совершенно с другим менталитетом. И если даже встречаются с СИ - абсолютно не восприимчивы к их "благой вести". Зато СИ наибольший успех всегда имели там, где столетиями проповедовали "ложные религии", где уже хорошо знали христианство и имели библии и даже писали в произведениях Иегова или Яхве.

   Дружите с числами, делайте иногда вычисления и поймете, что Бог "потерпит" еще не одну тысячу лет, не говоря уже о ближайших десятилетиях.


3 комментария:

  1. **В ней сообщается лишь о духовной битве на месте под название Армагеддон, которая идет на земле со дней Авеля и Каина....**

    вовсе нет, это эсхатологический бой в конкретном месте. тут в 0И отсылка на 0с, по таргуму оно выглядит как "И будет в то время, Я сокрушу силу тех, которые ведут войны Израиля на равнине Изреель"

    ОтветитьУдалить
  2. Ты как-будто бы и не был СИ.
    У них есть железный аргумент на этот случай, слова самого Христа.
    Евангелие от Матфея 10:23.
    Когда же будут гнать вас в одном городе,
    бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не
    успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не "железный" аргумент, а какой-то "картонный". В библии куча стихов, контекст которых показывает, что все должно было "произойти" во времена современников Иисуса и ряд вещей касался буквального Израиля. Так что такие "железные" аргументы работают только с теми, кто и библию внимательно не читал и не сравнивал стихи.

      Удалить