Чтение

Чтение

четверг, 12 января 2017 г.

За что некоторые местные организации Свидетелей Иеговы получают "благодарности" от местных властей.

Руководители Общества Сторожевой Башни уже давно поняли, как нужно пускать "общественности" пыль в глаза красочной оболочкой своего деструктивного культа.  Например, они сами себе покупают за несколько сотен или тысяч долларов "награды за рубежом", с золотистыми статуэтками, которые похожи на награды Эмми (аналог премии Оскара для кино, Гремми для музыки, Тони для театра), но Эмми - награды для американского ТВ . Но на поверку подделка Тэлли у СИ - это лишь очередная пустышка от коммерческого агенства, которая за определенную сумму легко наградит вас и кого угодно чем надо. О том, как экс-СИ Ллойд Эванс с другими "отступниками" получал такую "статуэтку" - можете прочитать в англоязычной статье на его сайте. Хотя ОСБ пиарило эти "награды" даже на своем официальном сайте и подобная "пыль в глаза" стоит в Главном Управлении ОСБ.


 
 А вот Ллойд Эванс (ведущий сайт c командой JWSURVEY.COM и свой видеоблог на английском) с именной статуэткой для "отступника" и за свои фильмы про "Насилие над детьми в рядах ОСБ".




А вот как выглядит настоящая статуэтка Эмми, а не непонятная Тэлли.


 Но я хочу написать ещё про другие "благодарности", например, в России. Пытаясь пиарить себя и пытаться создавать культу образ "общественной полезной организации" чиновники ОСБ пониже пиарят грамоты и "благодарности" местного значения.

   Давайте посмотрим на этот пиар. Например, город Владикавказ. СИ на своем сайте для России похваляются этими грамотами и тут же пытаются пропиарить свою "библию на осетинском языке", якобы, в качестве вклада в осетинскую национальную культуру. Естественно, они пытаются пропиарить свой "Перевод Нового мира", сделанный с английского (а не с древних языков и рукописей) и вообще созданный изначально (даже на английском) непонятно кем в США (ибо неизвестны не "переводчики", ни их переводческий профессионализм с древних текстов). Я уже писал про ляпы, вставки в этом переводе, иногда специально притянутые за уши ради собственных учений, в других случаях просто безграмотный перевод в принципе.

Но давайте вернемся к "благодарностям". Прочитаем статью с сайта СИ.

"Признательность Свидетелям Иеговы со стороны городских властей Владикавказа

11 января 2017 г.



 27 декабря 2016 года местной организации Свидетелей Иеговы торжественно вручили благодарность «за активную гражданскую позицию и большой вклад общественно-массовую жизнь города». В течение многих лет верующие с энтузиазмом участвуют в поддержании чистоты и уюта в их родном Владикавказе.

  Сотни Свидетелей Иеговы много раз неоднократно откликались на призыв помочь в благоустройстве мест отдыха горожан, например, в окрестностях Владикавказского дендрария и лесопарка «Сапицкая будка». В городе проживает более 2 300 последователей религии Свидетелей Иеговы, и на протяжении лет они неоднократно получали благодарности от главы города и глав префектур «за активную жизненную позицию», «за активное участие в общественной жизни», «за помощь по санитарной очистке и наведению порядка», за участие в акции «Посади свое дерево» и других мероприятиях.

  Интересно, что ранее, в 2010 году, Свидетели Иеговы внесли в национальную культуру вклад немного иного рода. Они выпустили и распространили в республике первую полную Библию на осетинском языке. Учитывая, что за год до того ЮНЕСКО внесла осетинский язык в разряд исчезающих, издание Библии, несомненно, содействует тому, чтобы будущие поколения продолжали говорить на своем родном языке".


_______________________

КОММЕНТАРИЙ:

  Ну теперь давайте я расскажу, как "сотни Свидетелей Иеговы неоднократно откликаются на призыв". Свидетели Иеговы - откликаются только на призывы своих религиозных руководителей. Если власти будут обращаться вообще ко всем людям и, предложат, к примеру, выйти на субботник для "благоустройства", скажем, на пол-дня в выходной, большинство СИ (если не все) - фиг откликнутся. Для них это - ничего не означает. Но если это же скажут им в собрании со сцены или личным порядком, да ещё письмо зачитают (или объявление), тогда "стадо божье" соберется (хотя далеко не в полном количестве) и пойдет работать, чтобы заработать какую-нибудь репутацию для своей любимой организации.

  Участвуют СИ в таких мероприятиях довольно редко - иногда раз, иногда пару раз в году. Самой организации - это почти ничего не стоит. Потому что, в лучшем случае нужно просто попросить у властей снабдить некоторым инвентарем, пакетами для мусора и потом подогнать машины, чтобы эти мешки увезти. Я сам участвовал неоднократно в этих СИшных "субботниках" по договоренности с властями, так что знаю как это все проходит и как туда "мобилизуют" народ.

  Во Владикавказе, насколько я знаю, делали такие "мобилизации" не только на уборки. Однажды они высадили почти полный небольшой лес - около 5000 саженцев.

Вы скажете: "Ну вот, хоть что-то полезное сделали!" Да, хоть "что-то".

  Но у меня вопрос в другом: "Благодарности" власти выписывают в виде грамот "Местной религиозной организации СИ" или её представителям. А подавляющее большинство рядовых СИ вовсе не входит в "МРО" (Местную религиозную организацию). МРО - это юридически оформленная "организация", как правило, на малое число старейшин. И вопрос-то в чём? А чем СИ такие "особенные", что за "субботники" им выписывают на эти МРО грамоты и "благодарности"?

  Когда школы выходят на субботники и дети убирают территории - школам власти местные тоже пишут "благодарственные грамоты"? А пенсионерам? А женщинам, которые в своих районах благоустраивают цветники и ухаживают за ними у своих домов? А простым людям, которые выходят на субботники - тоже дают "грамоты"? А если нет, почему Свидетелям, как неким "организациям", которые почти ничего не делают в плане особых затрат, а просто делают объявления в собраниях - выписывают эти грамоты? Они действительно для местных властей такие "особенные"? Ну надо же, какая "активная гражданская позиция и большой вклад в общественно-массовую жизнь города" - поработать полдня-день раз в году!! Просто активнейшее "участие в общественной жизни".

   Просто все это сплошное заигрывание с местными властями на уровне "мы - вам, вы - нам". Ну вот представьте, чтобы высадить те же 5000 саженцев, властям нужно было бы или вытащить кого-то на "субботник", или же потратить определенные деньги, чтобы заплатить за работу. Это не так мало - несколько тысяч деревьев посадить. Зато руководителям СИ тоже выгодно пригнать бесплатную рабсилу (сами-то они обычно в таких мероприятиях не участвуют, никогда не видел, любят только иногда руководить, ибо не "барское это дело - мусор убирать" и деревья сажать). За эти мероприятия руководители СИ могут потом получать не только нужные "грамоты" для пиара, но и подачки для местных мероприятий, в виде благосклонности и нужных "разрешений". Как говорится - дело-то взаимовыгодное кое-кому. Я уж не знаю насчет бюджетных средств, а то, вдруг и они ещё куда-то тратятся, пока СИ бесплатно деревца тысячами сажают.

  Ещё очень доставило, как они преподносят: "содействует тому, чтобы будущие поколения продолжали говорить на своем родном языке". Какая "забота" о "будущих поколениях" осетин и сохранности их языка! И у кого? У руководителей культа из США! Я думаю, что два главных слова осетинские СИ "будущих поколений" точно узнают из Перевода Нового Мирового Порядка - это "Иегова" и "отступник".  Вы верите в такую бескорыстную заботу о далеких осетинах и их будущих поколениях у тех, кто вряд ли вообще даже знает, где на карте находится эта Осетия в далекой России? 

  Вообще у руководителей СИ явно способности заниматься самовосхвалением и рекламой. Вот другой пример статьи на сайте СИ.

"Государственные награды за поддержку инвалидов в Гаити

25 ноября 2016 г.


  
 Поддержка лиц с ограниченными возможностями, которую обеспечивают Свидетели Иеговы в своих богослужебных зданиях, встречает одобрение со стороны государства Гаити, соседствующего с Доминиканской Республикой. Одну из наград верующие получили из рук премьер-министра страны!

  Первая награда была получена еще в 2013 году, когда Гаити восстанавливалось после землетрясения, повлекшего за собой многочисленные жертвы и увечья. Христианская ассоциация Свидетелей Иеговы Гаити была награждена за богослужебное здание в г. Ле-Ке, построенное с учетом потребностей инвалидов. В декабре 2015 года была получена еще одна награда — за обеспечение глухих и незрячих современными цифровыми технологиями, такими, как видеоматериалы на жестовом языке и просветительная литература в шрифте Брайля.

  Российские Свидетели Иеговы следуют высоким стандартам своих зарубежных единоверцев. Так, Залы Царства оборудуются пандусами, расширенными дверьми и туалетами, адаптированными для передвижения на инвалидных колясках. Кроме маломобильных групп населения слабослышащие, глухие, слабовидящие и незрячие люди получают все необходимое для полноценного участия в богослужениях. Согласно Библии, милосердие — одна из важнейших христианских добродетелей".
_________________________________

  Опять мы видим рекламу "Залов царства", своей продукции видео и в "шрифте Брайля". При этом - пандусы имеют далеко не все Залы Царства, как и "расширенные двери и туалеты". При постройке здания, а ля ЗЦ или Зал Конгрессов - пандус - это просто малость, на фоне общего строительства. Да, в нормальных странах (да и в России все больше) - многие учреждения и магазины уже имеют пандусы, не в Африке живем. Только вот я не видел, чтобы кто-то из рук "премьер-министра страны" получал за них награды!

  Я думаю, что руководители СИ скоро будут сами себя награждать Телли за мультики с Колей и Соней, а разными грамотами за то, что обучили кого-то из российских СИ "правильно" ходить в туалет. Нет, не смейтесь, такие попытки неоднократно имели место, особенно, со стороны иностранных СИ-старейшин. Просто они еще не дошли до того, чтобы наш премьер вручил бы награду за подобный "вклад" в российскую культуру. Но, кто его знает, может быть и добьются своего когда-то.


 

1 комментарий:

  1. //неизвестны не "переводчики", ни их переводческий профессионализм с древних текстов//

    но то же самое с частями евангелий, переведенных на греческий! впрочем известно что ошибки там допустили, как с бесом-легионером, превратившимся в легион

    ОтветитьУдалить