Чтение

Чтение

вторник, 14 ноября 2017 г.

Здание, купленное в год обещанного армагеддона (1975) продано за 200 миллионов $ (Отель "Тауэрс")

 
Уже было много написано ранее о многолетней продажи бруклинской недвижимости руководством Свидетелей Иеговы, и вот в начале ноября написали СМИ, что они продали, похоже, одно из последних зданий (из десятков) в районе Бруклина (Нью-Йорк) - это отель "Тауэрс". Ориентировочная цена сделки - 200 миллионов долларов США. Почему ориентировочная? Потому что ОСБ засекречивает реальные цифры сделок за исключением некоторых, которые просачиваются в печать. Поэтому, очень часто эксперты высказывают примерные оценки, согласно ситуации на рынке недвижимости.

   Интересно, что в 1975 году руководство СИ купило этот отель, где до этого они арендовали часть помещений для растущего тогда персонала в типографиях Нью-Йорка менее, чем за 2 миллиона $. То есть за 40 лет цена данного здания выросла в 100 раз. Если вы думаете, что новый собственник сразу будет использовать это здание по назначению, используя "хорошее состояние", в котором его содержали СИ, то ошибетесь. Ничего подобного!

   Здание будут переделывать (прежде всего внутри) и делать из него "элитное жилье" для обеспеченных людей, чтобы сдавать им в аренду. С статье пишут, что его собираются переделывать примерно в течение пары лет, а потом открыть здание, сдавая в аренду квартиры примерно по 7 000 - 10 000 $ в месяц. Также там будут какие-то "столовые" и бассейн. Якобы, по оценкам местных бизнесменов, есть определенная потребность в элитном жилье, среди людей, которые не хотят переезжать и жить в этом районе или рядом с другими районами. Цены на жилье в Бруклине - очень высокие.

   Интересно, что отель "Тауэрс", который был построен в 1928 году, долгое время и был таким "элитным", он имел когда-то 600 квартир размерами от 1 до 10 комнат. Теперь их планируют 300.

   Я покажу немного фотографий старого отеля, как тогда это выглядело. Эти фото - с почтовых карточек.




 Но Свидетелям Иеговы, возможно, будет интересно узнать, КАК и в КАКИЕ ГОДЫ руководители СИ купили это здание. На эту тему у меня был большой пост с цитатами из источников самих СИ. Он назывался: "Как "Иегова" благословил руководителей Общества Сторожевой Башни покупкой отеля "Тауэрс" в Нью-Йорке"

   Очень советую посмотреть, если кто-то не читал, возможно, многое поймете. А также сравните это с недавним постом на тему: "Кому реально принадлежит "посвященное Иегове"? (и ссылки на видеоканалы с критикой СИ на Ютубе)".

 И напоследок - СИшная реклама этого здания (реально очень тупая). Потому тупая, что они пытаются рекламировать прошлый отель в стиле "вернись молодость" (там собираются делать "элитку" для пожилых), но при этом показывают молодых людей и какие-то двадцатые-тридцатые годы ( а что, есть те, кто оттуда? и им нужен этот бывший отель? чтобы жить в городских трущобах в Бруклине, имея деньги? Даже, если они рождения годов 1950-1960-х - им уже под 70-80 лет, их вряд ли волнует душный Нью-Йорк и им хочется побыть на природе где-то подальше. А молодым это сравнение в стиле "глубокое ретро" вообще ничего не скажет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий