Чтение

Чтение

четверг, 23 ноября 2017 г.

ТВ России "похоронили" девочку заживо или Как не нужно критиковать Свидетелей Иеговы.

Проблема того, что Свидетели Иеговы отказываются от переливания крови и основных её компонентов, часто в риском для жизни, или, даже, смертельными исходами - постоянно на слуху, особенно в лживых во многом ТВ-программах в России или в других СМИ. Проблема действительно существует и она довольно серьезна, если не по масштабам, то по сути. В ряде случаев, действительно можно было спасти Свидетелей Иеговы или их детей, если бы они не отказывались от переливания (использования при лечении) основных компонентов крови при конкретных условиях.

   Не сказать, что случаев смертей огромное количество, но они есть и в масштабах "всемирной организации" Свидетелей Иеговы - их не так мало. Очень показательным примером может служить в России случай с Машей Юрченко: "Так кто же угробил Машу?"

   Но этот пост не о смерти, а о том, как наши доблестные СМИ своей ложью и непрофессионализмом действуют тем же Свидетелям Иеговы на руку.

  Приведу яркий пример такой глупой и абсолютно неэффективной политики в СМИ.

   По российскому каналу "Россия 1" в прайм-тайм, судя по посту Гринёва от 23 сентября 2017 года показали сюжет про опасности Свидетелей Иеговы. В сюжете обозначили (наверняка с массой лжи, как это принято) реальную проблему с учением СИ о непереливании крови и основных компонентов.

Ну и вот, что вышло из-за того, что там было показано.

"Запрещают ли свидетели Иеговы переливать кровь?

Действительно ли это причина десятков детских смертей?


 
Представьте что вы знаете, что какой-то метод лечения может принести непоправимый вред вашим детям, станете ли вы его использовать? Свидетели Иеговы никогда не отказываются от качественного и безопасного лечения.

   Вот пример моих друзей из Хабаровска. Их дочка вследствие несчастного случая получила 50% ожегов и врачи настаивали на переливании крови. Этот случай широко освещался в СМИ в таком же духе будто “свидетели Иеговы отказываются от лечения”. Но я знаю эту семью лично, общался с ними лично. Как поразительно искажается информация! Родители в срочном порядке нашли врачей и все медицинские препараты, которые были бы безопасны и не причинили вред ребенку. Врачи согласились лечить ребенка без использования крови. В палате с Дианой находились другие дети, которые лежали в больнице с похожими но менее серьезными травмами. Несмотря на это Диану выписали на много раньше чем других детей, которым делали переливание крови. Бескровные методы лечения современные и безопасные. Свидетели Иеговы, желают для себя и своих родственников самого лучшего лечения в случае необходимости.

   Однако, посмотрите на следующее изображение как этот случай был представлен в СМИ на первом канале Россия 1. "Нам не перелили кровь и мы погибли" - гласит надпись. Не могу сказать за остальных детей, которые приведены в том, списке, но думаю, что это такая же ложь, что и в отношении Плотниковой Дианы.


 
 Во многих развитых странах методы сбережения крови при лечении стали медицинской нормой. В средствах массовой информации, делая заявления подобные тому что свидетели Иеговы отказываются от лечения, почему-то умалчиваются насколько опасно переливание крови и то, что бескровная медицинская помощь, согласно обширным исследованиям, проведенным в ведущих клиниках европы намного более безопасно и эффективно.

  Далее привожу ссылки на материалы о бескровном медицинском лечении и вреде переливания крови.

Видео: Мой ответ на репортаж на канале Россия
Плейлист: Альтернативы переливанию крови"


____________________________________

КОММЕНТАРИЙ:

   Это был пост из блога этого СИ - Романа Гринёва, который с женой-СИ и двумя детьми поехал искать политического убежища в США. А ещё у него есть видеоканал на Ютубе, где он пытается себя как-то пропиарить, но вот послушайте кое-что в ролике "Почему мы уехали в США? Три причины" с 7-45 мин.



 Если пересказать: его жене врачи прогнозировали, что из-за определенных проблем ребенок родится "дауном" и по многу раз предлагали сделать аборт, аж, вроде как, по их словам, до 7 месяцев беременности. Но СИ по учению против абортов и она родила. И ребенок родился нормальным. Для верующего это не "недостаток образования в медицине", а "настоящее чудо! чудо!"

   А потом, вот такой вот Роман Гринёв, видит передачу, где показано, что девочку  Диану Плотникову 8-9 лет из Хабаровска (а он как раз из Хабаровска) - без переливания крови в 2009 году сумели вылечить врачи. А ведь что произошло-то тогда? Каким-то образом взорвался паровой котел в частном доме и ребенка обдало кипятком. Она имела около 50% ожегов тела. А молодые родители СИ отказывались переливать кровь или основные компоненты. И тут это - прокатило, справились с заменителями, хотя это не прокатило с Машей Юрченко.

  А девочка осталась жива и даже вроде неплохо восстановилась. Сегодня должна быть уже почти 16-17 лет.

  И при всем этом, СМИ - её умудрились объявить умершей. В блоге Гринёва (как бы я к нему и его деятельности не относился) написано в комментах:

"Елена 23 сентября 2017 г., 15:39

   Меня так же возмутил этот плакат. Как же это дико писать о живых детях,  что они умерли. Эта гнусная клевета вызывает теперь недоверие ко всему, что освещают в СМИ......С Плотниковыми знакома лично, Диана выросла красавицей".

   Ещё раз, давайте посмотрим: "Как же это дико писать о живых детях, что они умерли. Эта гнусная клевета вызывает теперь недоверие ко всему, что освещают в СМИ......С Плотниковыми знакома лично, Диана выросла красавицей"

   Как думаете, кому поверят СИ, если посмотрят ролики или прочтут это? Вот Диана, которая "выросла красавицей", живая. А вот Россия 1 с плакатиком, на котором написано, что она - умерла. Да когда же это закончится, наконец! Когда людей перестанут держать за полных идиотов?!

    Гринёв с супругой, конечно, жук, ещё тот. Кое-где он сильно лукавит, по моему мнению. Но ведь в данном моменте он прав. И какой вывод он вообще делает об СМИ и инфе о Свидетелях Иеговы и российской медицине? Они предсказывали ребенка-дауна и предлагали аборт на 7-м месяце (???) и вышло иначе. Они говорили, что девочка без переливания может не выжить (как и произошло с Машей Юрченко), но та - выжила. Организм и врачи справились. Но СМИ в России и такую девочку умудрились "похоронить" своей "правдой".

   Я сейчас хочу показать не только профессионализм врачей, или "правоту" СИ, но роль российских СМИ, которую они играют: своей ложью или полуправдой они, по сути, "подтверждают" утверждения или учения Свидетелей Иеговы. И так продолжается уже не один десяток лет. Одни лгут, другие получают от этой лжи жертвы или "подтверждение истинности" для своей веры.


Комментариев нет:

Отправить комментарий