Чтение

Чтение

среда, 3 мая 2017 г.

Серийные убийцы названные в пропаганде Свидетелями Иеговы причисляли себя к православию.



  Как снимается "чёрная заказуха" и пишутся очерняющие статьи о "страшных сектантах", которые убивают своих детей и людей ради грабежа?

  Давайте посмотрим только один пример. Это пример пары, совершавших серийные убийства с целью грабежа с декабря 2007 года по август 2008 года некими Владимиром Гурьяновым и Эльвирой Егорычевой.

   Большинство очерняющих статей содержат копипасту сведений - они, якобы, познакомились еще в 1999 году на собраниях Свидетелей Иеговы, потом Гурьянов до 2003 года мотал срок за изнасилование
(только получается, что мотал он с 2003 по 2007), потом они продолжали причислять себя к Свидетелям Иеговы и в 2007-2008 убили массу людей. Во всем был виноват их "опыт пребывания у Свидетелей Иеговы".

  А вот тут совсем другая статья и другие сведения, которые кто-то очень сильно хотел представить в другом свете и в связи исключительно со Свидетелями Иеговы.

  Сетевое издание "НИЖЕГОРОДСКАЯ ПРАВДА", учредителем которой является ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ (как указано на сайте издания) опубликовало в далеком 2008 году статью:

Архив номеров — №105 от 18.09.2008

Тяжелый случай. Криминальная хроника

18:28 — 18.09.2008

Юлия Полякова

Злостная парочка

   Вчера стали известны подробности расследования уголовного дела о серии зверских убийств, совершенных в Нижнем Новгороде с декабря прошлого года по август нынешнего. Подозреваемых задержали накануне совершения очередного преступления. Владимир Гурьянов и Эльвира Егорычева говорят, что убивать им «приказывал голос свыше».

   Задержали эту парочку, напомним, в начале сентября в одном из крупных магазинов. Один из сотрудников вневедомственной охраны обратил внимание на мужчину и женщину, внешность которых соответствовала ранее разосланным ориентировкам. По словам заместителя начальника ГУВД Виктора Цыганова, в поле зрения правоохранительных органов Гурьянов и Егорычева попали еще в апреле, но парочка не имела постоянного места жительства и постоянно ускользала.

  Гурьянову 44 года, уроженец Саранска. Судим за изнасилование. Егорычева на два года старше, родом из Чувашии. У обоих семьи, дети, но с родственниками на родине они порвали отношения.

  - Гурьянов и Егорычева познакомились в 1995 году в Саранске, - рассказывает ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области Леонид Денисов. - Говорят, что стали последователями «Свидетелей Иеговы», НО ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ОТ СЕКТЫ ОТОШЛИ. Себя называют ПРАВОСЛАВНЫМИ. Но на самом деле жизнь свою они строили по каким-то странным принципам, собранным, как я понимаю, из различных религиозных учений. Алкоголем не злоупотребляли. Друг к другу обращались не по именам. Они дают признательные показания, но преступниками себя не считают. Говорят, что выполняли «задания», которые им «поступали сверху».

  Следствие установило причастность арестованных к совершению 13 убийств в Автозаводском, Канавинском, Сормовском и Ленинском районах. Напомним, началась эта страшная серия преступлений с убийств двух гадалок, давших объявления в газете, и сормовички, продававшей щенков и также разместившей об этом объявление. Затем были исчезновения женщин на Автозаводе, в районе садоводческих товариществ, убийство таксиста в Канавине... Пока еще не все тела убитых обнаружены. При задержании подозреваемых в магазине у них были изъяты орудия убийства: два сигнальных пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, самодельный нож, а также электрошокер, который, по словам Гурьянова, они приобрели, чтобы подавлять сопротивление жертв. Гурьянов и Егорычева признались, что готовились к совершению очередного убийства. По словам Леонида Денисова, арестованные ведут себя спокойно и об убийствах рассказывают очень цинично. Преступления они снимали на камеру мобильника одной из жертв. Ценности забирали. Следствие не исключает, что в ряде случаев имели место и изнасилования в качестве некоего «ритуального момента». Экспертиза на их вменяемость пока не проводилась, но, по словам Леонида Денисова, ведут они себя адекватно.

   Гурьянов освободился в декабре прошлого года. Егорычева ездила его встречать, и по пути домой они решили «заехать» в Нижний Новгород. Жили в садовых домиках. На поиски преступников были ориентированы лучшие силы нижегородской милиции. По словам Виктора Цыганова, работа была проделана колоссальная. Теперь проверяется причастность арестованных к совершению преступлений в других регионах. "

Источник
_____________________

КОММЕНТАРИЙ:

  Итак, должностное лицо в лице заместителя руководителя Следственного Управления СК при прокуратуре по Нижегородской области рассказывает изданию, учредителем которой является Правительство области, как мы видим следующее:

   Познакомились они не в 1999 году, а в 1995 (когда был пик прихода людей в организацию СИ. Некоторые и года не задерживались), а через ТРИ ГОДА они покинули СИ. Так что, когда Гурьянов совершил изнасилование, он уже не был СИ, не говоря уже про убийства в 2007-2008 году. Зато, как упомянуло должностное лицо - они причисляли себя к ПРАВОСЛАВНЫМ.

А вот что постили, например, православные ортодоксы в 2010 году:

"Тринадцать убийств совершено адептами секты свидетели Иеговы

  В Нижнем Новгороде закончено расследование уголовного дела в отношении семейной пары из Саранска. Владимира Гурьянова (1963 года рождения) и Эльвиру Егорычеву (1966 года рождения) подозревают в совершении 13 убийств. Супругов задержали во время, когда они готовились совершить очередное, четырнадцатое убийство. И муж, и жена являются адептами саранского представительства религиозной секты «Свидетели Иеговы».

   Эльвира Егорычева пошла в секту после своего развода с мужем: она осталась одна с тремя детьми без средств существования. Тогда же она и познакомилась с Владимиром Гурьяновым, который также считал себя последовательным иеговистом и «глубоко верующим» человеком. Тем не менее, мужчина уже отсидел срок за изнасилование. Пара переехала в Нижний Новгород и поселилась в дачном поселке.

   С января 2008 года начали говорить, что в окрестностях Нижнего Новгорода орудует маньяк. Убийства совершались по схожим схемам. В основном жертвами становились либо гадалки, дающие объявления в газетах, либо дачники. Сначала потерпевших убивали, а потом забирали у них все ценные вещи. Выйти на след преступников удалось только тогда, когда они по паспорту одной из жертв, сдали похищенные золотые украшения в ломбард. У милиции появились словесные описания убийц, на основании которых были составлены фотороботы. Именно это и помогло задержать преступников. Гурьянова и Егорычеву задержали в сентябре прошлого года.
У задержанных при обыске были изъяты два пистолета, а также золотые украшения и мобильные телефоны, принадлежащие их многочисленным жертвам. По словам оперативников, свою причастность к этим преступлениям они не отрицали, говорили, что приводили в исполнение приговор Бога. Вели себя очень спокойно, как будто речь шла не об убийствах, а об обычных житейских делах, сообщает Kriminal.TV.

   Судебной экспертизой подозреваемые признаны абсолютно вменяемыми. Как сказал прокурор Нижегородской области Валерий Максименко, сейчас Гурьянов и Егорычева знакомятся с материалами дела. Суд над ними предположительно, начнется этой осенью. Обоим грозит пожизненное заключение".

Источник

На основе подобной клеветнической информации на всю страну снимались вот такие ролики НТВ:



В ролике примерно с 1-58 говорится про эту "Злостную парочку" как о "старейшинах Свидетелей Иеговы". Это даже при том, что женщины у СИ никак по половому признаку не могут быть старейшинами.

  Когда имеете дело с шулерами и клеветниками - ВСЕ ПРОВЕРЯЙТЕ. А то потом оказывается, что серийные убийцы были не СИ, а православные.

Например, вот ещё одно издание "ИЗВЕСТИЯ" где также сказано:

   "Познакомились Гурьянов и Егорычева еще в 1995 году в церкви Свидетелей Иеговы, однако в 1998 году от этой секты они отошли. Несколько лет назад Гурьянов уже был судим за изнасилование (на свободу вышел 10 декабря 2007 года и через две недели совершил убийство гадалки) , еще в 2001 году Гурьянов заявлял, что совершил преступление из религиозных мотивов, тогда его признали вменяемым".

   Кому понадобилось распространять явную клевету о Свидетелях Иеговы? Догадайтесь с одного раза. Вот такие действия и должны считаться "экстремизмом" и "разжиганием религиозной розни", с наказанием виновных. За такую клевету и недостоверную информацию в нормальных странах и ТВ-канал и прочие "издания" - засудили бы в судах и те заплатили бы огромные штрафы и публиковали бы по решению судов публичные опровержения. Но не у нас, в России.


Переход к Оглавлению блога в один клик (жми). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий