Чтение

Чтение

суббота, 5 декабря 2015 г.

Руководители Свидетелей Иеговы боятся изоляции организации.

 

  У руководителей Свидетелей Иеговы есть свои планы по мировой религиозной экспансии. Внедряясь в различные общества и страны, как вирус, они заражали на протяжении десятков лет все больше и больше людей лживыми учениями. Любого, кто пошел на поправку, слезая с  их информационной иглы и начиная осознавать опасность организации, они просто изолировали от других, очень часто через "лишение общения", то есть - приказной бойкот, о причинах которого знает в организации лишь несколько человек, но и они научены скрывать правду.

   При этом руководители всегда делают все возможное, чтобы создать "вид благочестия" и "респектабельности" для своей религии в обществе.

  Они очень часто добиваются государственных регистраций и официальных "признаний". Очень часто пропагандой внутри организации это раздувается, как невероятные "победы" и пытаются создать впечатление, что религия СИ - не маргинальна.

   Организаторы очень боятся, что общество и государство их изолирует за деструктивность. В отношении государственной изоляции или сигналов государства со своей стороны обществу, их пугает потому, что тогда они не смогут в обществе быть воспринимаемы как "законные" и "законопослушные".

   Во всех странах, где лоббируются кем-либо в государственных правительствах интересы США - Свидетели Иеговы разрешены, даже если общество говорит о вреде этого культа.

   Их интересы лоббируются и ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) и ОБСЕ их берет в свои "круглые столы", да и ООН отметились тем, что сотрудничали с этой организацией.

   Но вот, в России, СИ стали ставить "вне закона". Дается определенный информационный сигнал обществу и со стороны "проснувшихся" властей, что данная организация несет общественную опасность. Причем, скрытую. Причем, воздействие растянуто на десятилетия. Но информации даже просто в обществе (не говорим сейчас о спецслужбах) накоплено уже столько, что всем, кроме упоротых фанатиков должно уже все быть ясно.

  Проблема в самой среде СИ в том, что большинство СИ зациклены лишь на информации своей организации. Только от неё они привыкли получать толкование событий и критериев "истинности" или "ложности" информации. Так им в голову вдолбила и продолжает вдалбливать организация.

   Кроме того, у многих там "в заложниках" находятся друзья и родственники. Не желая терять с ними связи, они вынуждены делать вид, что поддерживают данную организацию, хотя давно бы её покинули, если бы не социальные связи, которые организация постарается оборвать, если они уйдут, сменив взгляды.

   Можно уже говорить о том, что в целом, общество отвергает идеологию Свидетелей Иеговы, государство тоже дает понять, что данный культ - с высокой степенью опасности. Если этой опасности не видят сами полуграмотные и фанатичные СИ, то это не означает, что её - нет.

   Информационно СИ все больше и больше изолируются. Идеологический вирус вступает в борьбу с антителами, выработанными в среде самой СИ-организации. Пока этот вирус еще жив, но рано или поздно он будет полностью побежден.

   Сейчас в дело вступила серьезная критика от экс-СИ, причем, ряд из которых крайне трудно упрекнуть, что "их выгнали за аморалку", как обычно пытаются делать ярые фанатики-СИ даже не желая знать о настоящих причинах ухода или изгнания. И вот тут, господа "праведники"-СИ сталкиваются с очень невыгодной для себя ситуацией. Доказать свои обвинения-ярлыки они не могут (да и не пытаются), но зато фактов, говорящих о другом - выше крыши.

   Более того, в ряде стран информационная изоляция выходит на очень серьезный уровень СМИ. Например, крупнейшие издания пишут о судебных решениях (о фактах, заметьте!), касающихся организации, а не отдельных СИ. ТВ в ряде стран показывают об этом документальные фильмы в прайм-тайм. Это не говоря уже об усилиях экс-СИ в интернете. В общем, изоляция и "убийство" репутации организации идеологов-мошенников идет дружно, и что называется "по всем фронтам". Руководство пытается сопротивляться, но тут оно справиться с этой лавиной не в состоянии. Один фильм, основанный на фактах и показанный в прайм-тайм по массовому каналу напрочь отбивает у людей желание слушать "рядовых" разносчиков буклетов и видеороликов.

  Свидетели Иеговы окончательно замыкаются в своем сообществе, из которого, к тому же, утекают разочарованные люди. Если уж, простите, уходят те, кто держался 18-20 лет (например в России), то о чем тут еще надо говорить?

   Я думаю, что ситуация для организации гораздо хуже. Резко сократилась подпитка организации финансами. Люди стали более информированными о настоящем расходовании денег в организации и методах, которыми эти деньги выкачиваются из верующих мошенниками-руководителями.

  Стало многое известно о прошлом организации. О политических связях за спинами у верующих, при этом учения говорят о другом.

   Организация внутри пытается настраивать "рядовых" СИ на борьбу и на жертвы во имя своих интересов и своего будущего. Как говорится: "жертвы - ваши, прибыли - наши". Но все меньше охотников жертвовать собой ради благополучия религиозных обманщиков.

   Изоляция - вот что уже нависает над организацией и упертыми Свидетелями Иеговы. Стойкое отторжение. Волны критики. Плохая репутация в обществе. Название "культа", и, как следствие, закрепление этого ярлыка.

  Попробуйте экс-СИ переубедить в обратном. Попробуйте переубедить специалистов, которые изучают СИ. Попробуйте переубедить психиатров, которые работали с СИ. Попробуйте переубедить власти, которые проводили свои расследования. Попробуйте переубедить общество, которое осмысливает эти факты из разных источников. Свидетели и руководители могут отрицать сколько угодно, что обвинения и факты существуют, что они правдивы. Это абсолютно не имеет никакого значения. Им не переубедить людей, которые видят и думают своей головой, а не головами анонимных бруклинских идеологов.

 Переход к Оглавлению блога в один клик (жми).

 #jw_org, #свидетели_Иеговы,
#Блог_Вениамина_Яковлева_jw

Комментариев нет:

Отправить комментарий