Чтение

Чтение

вторник, 11 октября 2016 г.

Хамелеонство Общества Сторожевой Башни и методов работы.


Я думаю, что все прекрасно знают, что хамелеон считается по праву "мастером маскировки", потому что может менять цвет мастерски, да так, что мало кто из животного мира может с ним сравниться.

  Давайте посмотрим, как это делают СИ в России, особенно сейчас, когда организацию уже давно щемят за "экстремизм". Не очень сильно, но щемят.

Итак, сообщение с форума экс-СИ в рунете.

   "Я недавно встретила СИстру на улице, она рассказала, что в нашей местности некоторые СИ стали носить в сумочках каталоги Орифлейм и пробники духов. На мой вопрос "Зачем???" она ответила, что у них было посещение райнада, который им посоветовал так шифроваться, т.е. если в проповеди их остановят полицейские и спросят, почему они подходят к людям и стучат в дома, то СИ с умным видом откроют сумку и покажут им пробники духов и соврут, что они не проповедуют, а предлагают людям продукцию. Вот такие дела.. Я ей говорю :"Так вы же врёте!" На это СИстра зависла и не нашла адекватного объяснения этому бредовому совету от райнада."

_________________________________

КОММЕНТАРИЙ:

Тут мне вспомнились несколько вещей.

   Во-первых, те, кто был СИ в 1990-х и начале 2000-х точно должны помнить (ибо тогда был бум развития в России разного рода компаний сетевого маркетинга - типа Гербалайф, Орифлейм, Амвей и прочих) - как ОСБ (Общество Сторожевой Башни) сильно противилось и запрещало, что ни-ни-ни, нельзя использовать знакомства в их организации, чтобы что-то там "толкать" и "продавать". Короче, было сильно не комильфо распространять какую-то продукцию внутри организации СИ. Как будто бы монополия на знакомства принадлежала именно руководителям ОСБ. Правда, все равно были те, кто занимался "сетевым маркетингом" и внутри организации, но особенно это не афишировал.

Во-вторых, ОСБ - это типичная структура "сетевого маркетинга" сама по себе.

   В-третьих, теперь, когда надо, можно прикрыться и другими сетевыми компаниями, даже со враньем "ради истины". Нет, это не "ложь" от "сатаны" ("отца лжи"), это просто "мудрость от Иеговы". Как и наличие хабариков в руках СИ на стройках Залов Царства (если кто не знает, СИ - не курят, иначе их могут "лишить общения") и полного запрета на обращение друг к другу по-свойски (на СИшном сленге). Это вообще все не вранье, это просто "военная хитрость". Теперь вот и каталоги с пробниками от Орифлейм и других сетевых компаний в ход пойдут.

   Я вообще удивляюсь, почему большинство СИ ещё не с американскими паспортами и не с легендой от ЦРУ. Ну почему? Ведь это всего лишь "хитрость" и "мудрость", а никакое не "вранье".

   В-четвертых, мне вспомнились инструкции "судьи Рутерфорда". Во время его правления в ОСБ (почти 25-ти лет) из-за активной пропаганды в США, Канаде и других странах, на СИ довольно часто нападали. В том числе и физически. И вот, "судья Рутерфорд", поговорив с юристами, придумал, что нужно "истину защищать" и мужчинам нужно было носить трости, а женщинам... большие банки с увлажняющими кремами в сумках. В случае чего - они могли "на законных основаниях" бить этими сумками нападавших без юридических последствий.

   Нападавшие были, как правило, разные там канадцы и американцы, которых СИ со своей пропагандой и "обличениями" по указке "судьи Рутерфорда" достали. Они пытались отбирать литературу (за которую СИ платили изначально свои кровные денежки, и только потом перепродавали её), они переворачивали иногда машины СИ, и просто нападали на них, чтобы их прогнать.

   Я не сторонник таких методов, особенно в наше время, но уж в США и Канаде что можно было ожидать от "простого народа"? Да ещё в 1920-х-1930-х годах?

    В наше же время, кое-кто из чиновников СИ предлагает "разыграть из себя" орифлеймщика, ради вербовки в культ. Скажите, кто следующий на очереди? Под кого будете косить-то? Под почтальонов? Под разносчиков рекламы по подъездам? Под полицейских? Может быть под проверяющих счётчики в квартирах? Ну если вы берете за основу знаменитых "носорогов" от торговли. Почему нет? Районные надзиратели вас научат.


  
#jw_org, #свидетели_Иеговы,
#Блог_Вениамина_Яковлева_JW

Комментариев нет:

Отправить комментарий