Чтение

Чтение

воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Каков бюджет фильма англоязычных бывших Свидетелей Иеговы о выходе из организации и последствиях?

 
Конечно, в наше время любой может снять ролик, кучу роликов или фильм. Я даже это оспаривать не буду. При желании - это достаточно просто. Сложно - сделать что-то качественно, даже ролик. И дело не только в качестве видеокамеры, но и в сценарии, монтаже, иногда - реквизите, проще говоря - в участниках и команде. Но и без денег что-то снять качественно приемлемое - довольно сложно.

Я тут зашел на сайт Ллойда Эванса и посмотрел статью: "XJW: An important new film project, and how YOU can help."

  В статье было написано, что некоторые бывшие СИ хотят снять фильмец про других бывших СИ, с их мнениями, рассказами, опытом. Причем, там многие СИ разных поколений. И они обозначили примерный бюджет. В статье сказано (можете сами посмотреть), что "Проект также ищет финансирование, и здесь есть страница с финансированием источников . Проект нуждается в общей сумме в 9000 долларов США и должен получить 80% от этой суммы до пятницы 12 апреля или вообще не получит никакого финансирования. На момент написания этой статьи у нее есть 34% цели финансирования, что является отличным началом, но явно необходимо больше."

  Статья была опубликована 28 марта 2018 года, то есть за 2 недели нужно было собрать 66% минимальной суммы. Я не знаю, наверное, подобные статьи могли опубликованы быть где-то ещё, особенно на инглише.

  На сегодняшний день на сайте обозначено, что они собрали не 3060 $ (США), как на момент публикации, а 12 276 $.

  Конечно, для развитых стран - где в обращении $ и евро - это вообще небольшая сумма для проекта, я бы сказал даже - "мизерная". Конечно, из-за настоящего курса $ в РФ или на Украине - эти суммы могут казаться большими. Но не для экономически успешных стран, к которым РФ и Украина - не относятся вообще никак.
 
 
 В принципе, если вы готовы хоть как-то поддержать людей, которые хотят снимать про бывших СИ, то попробуйте подписаться. Вот ролик, который говорит, что при наличии 1000 подписчиков (сейчас 330) они могут получить дополнительный приличный грант.
 
 
Если хотите, просто включите в настройках английские субтитры и перевод на русский.

  А сколько денег получает Общество Сторожевой Башни, чтобы клепать свою студийную продукцию в Уорвике? Сколько они тратят на наемных актеров и видеомонтаж? Ну уж точно не 1-3 десятка тысяч $ даже за месяц.
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий