Чтение

Чтение

четверг, 14 апреля 2016 г.

Задай вопрос американскому президенту: почему в США существует столько деструктивных культов?


   Получив предупреждение от Генеральной прокуратуры РФ филиалу - в срок ДВА месяца устранить организацию экстремистской деятельности в нашей стране, руководители Свидетелей Иеговы стали использовать старый прием - подстрекательство и использование доверчивых фанатиков культа в качестве - "давления снизу" и "создания общественного мнения".

   Сейчас они делают это не только через конфиденциальные письма, о которых я уже писал и которые публиковал, как, например, письмо об организации потока писем Путину. Об этом был пост: "Как проверить фанатизм старейшин? (письмо 07.09.2015 о написании писем Путину)."

   Но теперь, как я уже давно отмечал - они организуют и подстрекают в блогах и пабликах. Уже давно понятно, что эти блоги СИ и паблики - являются "благословленными руководством СИ" как в России, так и из-за океана, из США. Ибо никогда еще местное руководство (как и большинство правоверных фанатиков-СИ) не делали что-то не по инструкциям и без разрешения сверху.

Давайте посмотрим, как это выглядит.

Вот один из таких постов в паблике Вконтакте JW NEWS.

__________________________________

"JW News

12 апреля 2016 в 23:27

#объявления@jw_ru

ЗАДАЙ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ

  Давайте воспользуемся возможностью отправить вопрос Владимиру Путину на его прямую линию, которая состоится 14 апреля. Можно поднять вопросы о попытке запретить Библию в Переводе нового мира и запрете другой нашей религиозной литературы и сайта, об угрозе закрыть Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России и о повсеместных преследованиях Свидетелей в нашей стране.

  Написать президенту можно в этой группе - https://vk.com/moskvaputinu, через официальный сайт http://moskva-putinu.ru/, по телефону 8-800-200-40-40 или через SMS на номер 0-40-40.

  Чем большее число людей поднимет эти вопросы, тем больше шансов быть услышанными.

Сделайте, пожалуйста, репост этой записи".


 Комментарий:

Заметьте: они ТРЕБУЮТ себе каких-то там "прав" и "свобод", но постоянно попирают и пытаются контролировать права и свободы других.

   Весь этот паблик JW NEWS - достаточно жестко модерируется. Как и все в среде СИ. Правда из-за своей тупости они все-таки иногда пропускают много глупостей, но это только из-за своей недальновидности и скудоумия. Я думаю, что они потом будут удивлены, когда я буду публиковать перлы и разные истории оттуда.

Но сейчас речь не об этом.

  Все дело в том, что история СИ показывает, что это - лишь манипуляция руководителей СИ-кукловодов. Все это использовалось еще во времена Джозефа Рутерфорда, чтобы защищать имущество культа и интересы культа. Люди при этом мало волнуют руководителей. Если будут жертвы, то они будут только рады - можно будет преподносить "всему миру" своих "мучеников за истинную веру", не говоря уже о примере для фанатиков-адептов.

   Потому я - категорически против, чтобы прессовать именно людей, особенно "рядовых" верующих, которые часто не совсем здоровы в психическом плане или попросту находятся под воздействием промывки мозгов в культе или воспитания в нем (если такие люди были в культе с детства).

  Но что касается организаторов (я уж не говорю о высокопоставленных чиновников культа, тем более в филиалах) - вот этот контингент вообще можно даже сажать за мошенничество или явный "экстремизм", в виде лжи, лицемерия и организации деструктивного воздействия - из-за них у людей рушатся семьи и судьбы, из-за их жажды положения и лицемерия десятки тысяч людей втягиваются в культ и удерживаются там из-за угроз разрыва социальных связей (как с семьями, так и со знакомыми-друзьями), именно из-за этих чиновников и их деятельности, многим людям так тяжело реабилитироваться после многолетнего пребывания в культе.

  Большинство этих чиновников у СИ - банальные карьеристы и лицемеры.

   Но давайте вернемся к вопросу о "вопросах президенту РФ" и паблике JW NEWS во Вконтакте.

Следующий любопытный пост:

______________________________________

"JW News

#вопрос@jw_ru

   Здравствуйте! vk.com/jw_ru?w=wall-47474202_57547 – в последнее время вижу так много побуждений писать президенту. Интересно, а вы точно уверены, что это стоит делать? Не вызовет ли это волну проверок, новых судов и недовольств со стороны правительства и приближенных? Одобряет ли такие действия наша организация? Думаю, братья и филиал знают, как бороться за наши права, свободу вероисповедания!

Юлия
_______________

   Администрация: Уверены, что организация одобряет, так как во всех российских собраниях задолго до этого было объявление с предложением писать письма Путину по поводу ситуации вокруг Свидетелей. А в связи с прямой линией это сделать ещё удобнее".


Комментарий:

   Обратите внимание, якобы, какая-то Юлия, как типичный СИ (который не может действовать и думать БЕЗ инструкций и одобрения "Организации" спрашивает: "Одобряет ли такие действия наша организация?"

   Да она не только "одобряет" - она ОРГАНИЗУЕТ такое ВСЕГДА, когда пытаются прикрыть или ограничить деятельность данного культа.

   При этом - руководители готовы бросить на борьбу с властями - своих "пешек" - рядовых СИ.

   На месте властей, я бы вообще не обращал внимание на то, что пишут эти "бруклинские хомячки". Они ничего не решают сами, за них все уже давно решили за океаном, в Бруклинах-Уорвиках. Да, они глупы, они не всегда нормальны, нужно быть снисходительнее к таким людям. Разве  больных или подвергшихся промыванию мозгов и другой обработке можно считать полностью адекватными и отвечающими за свои действия? Безусловно, что среди них есть и те, кто что-то понимает и лицемерит. Но уровень большинства рядовых СИ, особенно, уровень информированности - весьма низкий.

   А вот начиная со СТАРЕЙШИН разных рангов, можно уже наказывать серьезнее. Эти люди, хотя тоже очень разные, но гораздо более информированные и амбициозные. И чем выше ранг старейшины в культе, тем более он заинтересован в его благополучии (как и в собственном положении в культе) и информирован.

Теперь следующий пост в Вк.
_____________________________

"JW News

#мнение@jw_ru #вопрос@jw_ru

   Здравствуйте, дорогие братья и сёстры. [...] Все действия службы ФСБ наверняка не могут проводиться без ведома президента, это тесно связано с политической линией страны. И в случае обращения Свидетелей Иеговы за помощью к власти не будет ли повода у власти ставить условия и выдвигать требования к деятельности организации? Разве цари земные делали что-нибудь без выгоды для себя или своего величия?

   Это, скорее всего, риторические вопросы, размышление вслух, но если это поможет кому-то принять решение (обращаться к президенту или нет) не на эмоциях, думаю, хуже не будет.

  Желаю вам, мои родные, мира в душе и покоя в сердце.

Лора.

__________________________

  Ответ JW News: пример "взывать к кесарю" (главе государства) за защитой своих прав на исповедание своей веры показал апостол Павел (Деяния 25:11)".





______________________________

 Комментарий:

  Заметьте, они что-то ВЫРЕЗАЛИ в тексте. Цензура, однако. Если человек захотел опубликовать, то почему вырезают?

  И все-таки, по тексту. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ службы ФСБ - не могут проводиться с ведома президента. Просто потому, что он не отвечает за это ведомство, хотя, конечно, получает оттуда доклады и справки для принятия решений.

  И поверьте, СИ - это очень малоактуальная тема для ФСБ. У них есть намного более сложные задачи с огромной важностью и сложностью.

  Но это не говорит о том, что СИ и прочими культами ФСБ и прокуратура, как и другие структуры - не будут заниматься. Будут, не очень  охотно, не очень понимая пока, насколько проникновение культов опасно, но прекрасно понимая, что если ГосДеп США активно поддерживает и курирует культы, то ничего хорошего это России, да и другим странам - не принесет. К тому же ФСБ имеет ограниченные ресурсы (как любая структура), а опасность, исходящая от Свидетелей Иеговы - прежде всего социальная, хотя, и информационная также. К тому же, я думаю, современные силовые структуры в РФ - не до конца понимают, как происходит религиозно-культисткая экспансия, как происходит информационное переформатирование общества, которое может быть растянуто на пару десятков лет или более.

  Потому я пишу в свои блоги, а уж кто эту информацию прочтет, тот и выводы сделает соответствующие.

  Напоследок, завершая этот пост, я хочу предложить организовать СИ кампанию для задавания вопроса президентам США и ряда государств (например, Германии и других), который будет звучать примерно так: 


  "Господин Президент, ПОЧЕМУ в нашей стране до сих пор существуют опасные деструктивные культы и кто на этом зарабатывает?"


 #jw_org, #свидетели_Иеговы, #БлогЯковлеваJW


1 комментарий:

  1. В прошлом году Песков открыл секрет прямых линий.
    Вопросы задаются заранее, их отбирают, готовят ответы, перезванивают авторам, и дают уже заготовленный ответ.
    Так что вопрос от СИ Президент услышит, если он будет ЗАРАНЕЕ одобрен.

    ОтветитьУдалить