Чтение

Чтение

четверг, 3 ноября 2016 г.

Новая религия или уже не новая? ПГМ (варианты: 1. Патриотизм Головного Мозга или 2. Православие Головного Мозга).


  В своем блоге я не очень часто трогаю политическую тематику. Нет, не потому, что Свидетели Иеговы (о которых я, в основном, пишу, потому что как бывший СИ и исследователь что-то понимаю в этой теме), якобы, вообще вне политики. Все-таки я считаю, что у руководителей Свидетелей Иеговы была изначально задача коммерческая, а пропагандистско-политическая роль появилась позднее. Хотя, кто знает, учитывая связь Чарльза Тейза Рассела (первого коммерсанта-организатора) Общества Сторожевой Башни с масонами в США и за рубежом.

   В принципе, я старался показать то, что очень часто руководители ОСБ стараются скрыть, или то, что на русском языке было недоступно, хотя было доступно на других языках раньше в интернете или документах. То есть, как вы понимаете, смысл был все-таки в пресловутой "свободе слова" и доступности абсолютно разной информации об организации. Руководители Общества Сторожевой Башни, как и другие деструктивные культы или религии, научились делать себе профессионально рекламу, а также усиленно скрывать и даже пытаться контролировать критическую и негативную информацию о своей организации, учениях, неприглядных фактах, о внутренних тайных документах и истинных целях и методах своей деятельности.

   Я не против публиковать материалы и размышления, оценки и переводы с других языков на данную тему, хотя того, что опубликовал в русскоязычном интернете я с чужой помощью, или того, что публикуется на других русскоязычных сайтах, видеоканалах или в блогах - уже 10 раз с головой достаточно, чтобы понять адептам СИ, которые не растеряли свои последние мозги, не говоря уже о людях, которые не были СИ или как-то соприкоснулись с ними - что именно представляет из себя эта организация.

  Сейчас я хотел бы написать немного не совсем о Свидетелях Иеговы. Меня все больше беспокоит ситуация со "свободой слова" в России и вмешательство господствующего лобби Православия во власти. И это вовсе не из-за Свидетелей Иеговы, руководство которых я постоянно критикую и о которых пишу много.

   У нас, в России, как и на Украине, появилась новая (а, может, и старая уже) болезнь - "Патриотизм Головного Мозга". Одна из разновидностей этой болезни - "Православие Головного Мозга". (И то и другое - это сокращенное ПГМ, потому я буду обозначать "патриотизм" - ПГМ-1, а "Православие" - ПГМ-2).
  Честно говоря, меня не очень сильно волнует Украина. Хотя, многие и с Украины меня читают. Меня больше волнует ситуация в стране, где живу я.

   И что я вижу? Вовсю людям, при том, что уровень жизни ухудшился, а не улучшился за последние годы, наши псевдо-патриоты чиновники-бизнесмены и руководство страны пытается привить ПГМ-1 и ПГМ-2. Лучше обе болезни сразу, но можно и одну, но в хронической форме.

   В нас хотят видеть "патриотов", на пустом месте. Чтобы были идиоты, которые будут отстаивать интересы крупных бизнесменов-олигархов, которые сами ни разу не патриоты, и плевать они хотели на простых людей, отстаивать интересы высших властей страны, которые плевать хотели на большинство людей и их "рядовые" проблемы, и чтобы мы им просто "верили".

   Вообще, это так трогательно. Ничего не меняя десятилетиями, постоянно нарушая законы, воруя ресурсы у страны, выводя деньги за рубеж, не проводя качественно социальные реформы, ухудшая людям уровень жизни - требовать какой-то там "любви" и "патриотизма".

   Так настоящий "патриот" - это не тот, кто любит власть за то, что она плюет на него и на его родных и других людей. Настоящий "патриот" - он уважает себя и любит свою культуру, а не то, чем ему пытаются промывать мозги власти.

   И вот какие-то оголтелые "патриоты", пытаются: кто за подачки от власти, кто "идейно" - учить всех вокруг "Родину любить", причем "патриотично" и "преданно". Сами они (больше на словах, как обычно) готовы отдать жизнь за существующую власть. Не меньше, судя по их настрою.

   Православие Головного Мозга - это особая разновидность вируса, который внедряется сейчас в России. Православие протащило через лоббирование несколько законов и поправок к ним, чтобы потом устранять инакомыслящих и всячески вмешиваться в культурную жизнь. А чиновники в правительстве и в Думе - этому потакают. Уже запрещают и спектакли, срывают и закрывают выставки, теперь идет речь о цензуре фильмов, которые не нравятся "православному активу". Дело доходит до "проверок" и контроля с помощью Прокуратур.

   Всякие прокуроры-депутаты типа Яровой и Поклонской - обе православнутые и националистки, судя по их высказываниям, стараются лоббировать интересы Православной власти в СВЕТСКОМ (по Конституции) государстве Россия. И это - ещё цветочки. Что будет дальше?

   Я вообще-то не слышал ни от "прокуроров"- депутатов Яровой, ни от Поклонской - никаких крупных выступлений в адрес коррупционеров в высших эшелонах власти, никаких серьезных предложений по социальным реформам, которые просто прошли бы на "ура" у россиян, за которых они так "переживают". Зато я вижу и слышу запретительно-обвинительные законы и поправки, рассуждения о необходимости цензуры и "патриотизме".

   А Православию в лице чиновников, я хотел бы напомнить: когда в 1917 году случилась революция, а потом произошла "гражданская война", как-то народ массово не смог защитить (или не хотел?) чиновников-попов, которые питались от двора и бюджета Царя-батюшки. И доносы писали за несоблюдение "православных канонов" и поборы делали, и инакомыслящих притесняли и в ссылку отправляли. Не было? Было. Так вот - все в этой жизни закономерно. "Не рой другому яму, сам в нее попадешь". Советую всем пытающимся вырыть яму - быть внимательными, чтобы случайно не угодить потом в неё. И потому, что вытаскивать, может, никто и не будет. За все доброе и "хорошее", что делается сегодня.

    Ещё я хотел бы сказать, что СИ - далеко не главная проблема России, учитывая то, что сейчас происходит в стране. И потому, если будет важно, легко можно переключиться на написание статей о проблемах более актуальных. Православная цензура и попытка привить псевдо-патриотизм - мне не нравится нисколько.

Наша жизнь улучшается от того, что нам постоянно пытаются втереть про "победы" в Сирии? Где?

   Наша жизнь улучшается от того, что нам рассказывают, как, якобы, в США "проходят выборы" между Клинтон и Трампом? А нас это в России вообще волнует? Или кто-то над нами смеется?

   Наша жизнь улучшается, если нам показывают, как страдает Донбасс, и туда посылается гуманитарка, которая разворовывается назначенными чиновниками?

   Наша жизнь улучшается, когда нам рассказывают о могуществе русского оружия, при этом не могут обеспечить развитие экономики, бизнеса, а также не могут сделать нормальные пенсии?

Я могу эти вопросы перечислять до бесконечности.

   36 миллиардов рублей выкинуто в Санкт-Петербурге на Зенит-Арену, поле на которой забраковало ФИФА. И они ещё хотят месяц работы бесплатных идиотов - "волонтеров", чтобы отмыть стадион от плесени и грязи. За свои миллиарды попиленные - мойте сами бесплатно. И возьмите в волонтеры Полтавченко. В принципе, можно ещё кого-нибудь из Москвы пригласить. Ну там: Путина, Медведева, Матвиенко и так далее. Они же не откажут, правда?


   Слушайте, а у меня идея: Полтавченко нужно просто обратиться к Свидетелям Иеговы в филиал в Солнечном. Они ему пригонят десятки тысяч "волонтеров", которые отмоют Зенит-Арену за неделю или быстрее. Правда, они потребуют, возможно, что-то взамен в будущем. Но ведь это будет шито-крыто, не правда ли?
 
   Все, что происходит в России, часто похоже на "театр абсурда". Но если присмотреться ближе - видна одна только цель: воровать бюджетные деньги, накачанные из нефте-газовых ресурсов и людей, а также защитить от нападок эту территорию ресурсов (ради себя, в виде олигархов и их владений, а не ради "народа"). Усиленно провести "декоммунизацию", чтобы никаких там "переделов" и "по-справедливости" не было. И влиться в США или на Запад, для потомков и для своей безоблачной жизни.

А народ? А народ продолжает принимать прививки ПГМ-1 и ПГМ-2.


Комментариев нет:

Отправить комментарий