Чтение

Чтение

суббота, 3 мая 2014 г.

От Бруклина до Майдана. Музыкальный плагиат Свидетелей Иеговы. Часть 3. Посвящается городу Одессе.

 Ну что, господа украинские Свидетели. Американское "царство бога" к вам почти пришло. Только прежде, чем закрывать эту неприятную для себя страницу, советую всё же прочесть. Постараюсь писать сдержанно, насколько это возможно после вчерашних событий в Одессе с десятками сожженных и убитых. И постараюсь показать связь между этими событиями и вашей идеологией, а заодно покажу, чем пользуются ваши идеологи.

   Хотел эту тему поднимать позднее, но, события в Одессе меня подтолкнули писать сейчас. Предупреждаю - тема для вас неприятная, как и многое из того, что пишется в этом блоге. Но это лучше, чем потом считать горы трупов и пожинать плоды порабощенной страны.

  Знаете, ко многому адаптируешься. Даже к восприятию жестокости. Если бы этого не было бы, то психика людей не выдерживала бы. Да, предел у психики тоже есть, но есть и определенная степень защиты. Вот определенная адаптация и есть такая защита. Сначала тебя что-то сильно шокирует, но если такие вещи повторяются, то острота восприятия притупляется, и, несмотря на эмоции, ты можешь быть в состоянии оценивать что-то спокойнее, иногда даже несколько равнодушно я бы сказал. Это и происходит, когда наблюдаешь ваш Майдан и его последствия. Да, иногда я смотрю разные видеоролики о событиях, читаю репортажи, аналитические статьи и сообщения из блогосферы. Я вижу в топовых статьях множество троллей и анти-троллей, вижу тех, кто сеет ненависть и злобу, поносит мою страну, Россию, лидеров этой страны и тех, кто пытается их нейтрализовать в инете. Поверьте, это, как я считаю, страшно неблагодарный труд (общаться и нейтрализовывать троллей), грязный и вредный для психики. Но такие профессии тоже нужны. Это - часть информационной войны.

  Иногда на роликах видно, как убивали человека. Вот на Майдане бросались булыжниками, стреляли. Смотрю ролик. Какой-то, видимо, беркутовец, без шлема пытается убежать от новоявленных революционеров. Ему в затылок кидают булыжник. Он попадает парню в затылок. Больше он не встает.

   Сегодня смотрел ролики про события в Одессе. Посмотрел на всю злобу и ненависть, посмотрел, как снизу стреляли из огнестрельного по окнам, как кидали "коктейли". Да, стреляли люди в брониках, "фанаты" были в экипировке, в касках, многие с битами, палками и прочим холодным оружием.
В результате - масса трупов и раненых. Масса избитых, которых "революционеры" пытались ударить палками, даже когда они уже были избиты и их сажали в полицейские машины. Революции всегда жестоки и бесчеловечны. Но власть, которая не может найти способы (не только силовые) установить общий порядок - это не власть.

  А теперь вернемся к связи Майдан-Свидетели Иеговы. Эту связь можно выразить двумя библейскими фразами: "Приготовить путь", а потом "не вам сражаться на сей раз: станьте, стойте и смотрите". И пусть вас не смущает тот факт, что в США Свидетелей аж больше 1 млн 200 тыс человек, потому что система выстроена так, чтобы во всех странах работать на определенные силы и, в первую очередь, влиять на массы людей.

  Вы, наверняка, не захотите признавать тот факт, что участвуете в изменении идеологий, мировоззрения и во внедрении новой культуры, активно пытаясь разрушать местную. Вообще это длинный разговор, не в рамках этой статьи. Но кое-что я покажу.

  Начну я с того, что сегодня прочитал в одном Живом Журнале. Причём, обратите внимание, эта запись очень быстренько была отобрана руководством проамериканской площадки в ТОП-25. Вот этот ПОСТ. (Через пару месяцев - в середине июня журнал все же заблокировали, но после массовых требований и компании по блокировке пророссийских журналов).

  Чем занимается дамочка и сотоварищи? Собирает, якобы, средства для участников Майдана и занимается их обеспечением, попутно их восхваляя в своем журнале. А заодно и "американских друзей"-благотворителей. Читаем в частности:

  "Олег Лисневский, снова выписавшийся после осложнения, несущий службу в одной из лучших сотен Майдана, Львській Брамі - мы оформили ему долларовый счёт. Это сделано по просьбе американских друзей. Они провели благотворительную ярмарку, собрали крупную сумму, передают её на руки нашим раненым.."

  И вот ещё: "Далее мы решили пока выдать на руки Олегу 300 гривен, чтобы он продержался, пока придёт подмога из американского фонда".(это ближе к началу)

А вот ближе к концу опять:

"А наши американские друзья - художники, устроившие благотворительную продажу - скоро передадут определённую сумму, вырученную на этой распродаже, и для Миши.
Также наши американские друзья обещают помочь определённой суммой Сергею Литвиненко".

А ещё там есть такая фраза и фото:

"Валерий Прищепа, шестнадцатилетний герой Майдана".

"Герой" получает "в подарок" (исключительно в подарок) планшет.


Цитата:

"А как раз к приезду Валеры его уже ждал новенький планшет, купленный для него френдом strannic_0777

Вот они знакомятся в моём доме - Валера, это планшет, планшет, это Валера. Фотографирует Санди, поэтому Валера на всякий случай строит глазки".

Журнальчик купившего вообще пустой и создан 10 апреля 2014 года. Местонахождение данного 0777 - в профиле указано - США.

  Если кто не понял зачем "Валера, это планшет, планшет, это Валера" на фото у Санди - это такая форма отчета. Цитирую оттуда же: "Особенно нужны берцы и разгрузки. Обещаю не только зафоткать акт передачи, но и потом рассказать "наглядные" впечатления о деятельности ребят".

Понятно, что с планшетом тоже "зафоткан акт передачи"

  То есть по факту, мы имеем инет-отчет о расходах, с чеками и фотками для тех, кто дает деньги (присылает откуда? угадайте с трех раз), и тут же пишутся "потребности" - что и сколько нужно для "революционеров" и "армии". То есть, "потребности" совмещены с "отчётом". Не будет отчёта, и видимо, не будет следующей партии денег. Внешнее управление. Через инет.  С имитацией "добровольно жертвующих".

Какое отношение всё это имеет к Свидетелям Иеговы?

Да всё просто.

1. Откуда идет идеологическое управление в организации Свидетелей?

2. Откуда идет экономическое управление в организации Свидетелей?

3. Куда требуют ВСЕГДА посылать отчёты? Где они обрабатываются.


Но и это ещё не всё. Какую иделогическую направленность имеет учение Свидетелей Иеговы?

1. Отрицание своего полного гражданства в государстве и ориентация на некое "мировое правительство" (давайте бога не приплетать).

2. Явная симпатия с легким периодическим поругиванием к США и внушение мысли о доминирующей роли этой "мировой державы". Что? Нет?

3. Явная неприязнь к любым другим идеологиям и религиям, которые не контролируются и не изменяются идеологами из Бруклина (а точнее вообще непонятно откуда, даже вефильцы не знают в Бруклине, кто именно пишет какие статьи. Так кто их пишет?)

4. Фанатичные установки в отношении отделения от общества, от местных религий, явный игнор и страх любой критики учений Свидетелей Иеговы и настрой на борьбу и внедрение своих учений под знаменем "библейской истины".


Пока хватит, хотя написать можно много. Все-таки я обещал вам показать ещё кое-что из музыкального плагиата.

Но сначала давайте заглянем в одну Сторожевую башню.

  Одно интересное место находится в Ст.Б от 15 августа 2011 стр.18-21 в статье про ежегодное собрание "Встреча, ставшая исторической". Там говорится про речь члена Руководящего совета Энтони Морриса:

  "В то же время он побудил всех тесно сотрудничать с Руководящим советом, «сомкнуть ряды» подобно воинам, идущим в сражение. «Да укрепляется ваше сердце, все вы, ожидающие Иегову»,— процитировал брат Моррис слова из Псалма 31:24".

Обратите внимание на специфическое выражение "сомкнуть ряды". Часто ли вы слышите или читаете такое?

Потом это выражение появляется через пару лет в Ст.Б.от 15 ноября 2013 года стр.10-14:

  "Приближайтесь друг к другу. Что это означает? Когда на хорошо обученное войско нападает враг, воины смыкают ряды, вставая ближе друг к другу. Тогда труднее прорвать их линию обороны. Сатана все с большей яростью нападает на народ Бога. Сейчас не время бороться друг с другом. Сейчас нужно приближаться друг к другу, не обращать внимания на несовершенство других и проявлять уверенность в руководстве Иеговы.

  Сомкнем ряды, противостоя Дьяволу и демонам! Сейчас самое время последовать призыву псалмопевца: «Будьте мужественны и да укрепляется ваше сердце, все вы, ожидающие Иегову» (Пс. 31:24)".

Обратите внимание - выражения и мысли один в один и даже стих тот же!

  Но самое интересное здесь другое. "Сомнуть ряды" - это выражение из одной известнейшей нацистской песни Хорста Весселя. Подробности можно прочесть по ссылке. По немецки выражение звучит: Die Reihen fest geschlossen 


Вкратце:

  Пе́сня Хо́рста Ве́сселя — политическая песня, которая с 1929 была маршем СА, позже, в 1930—1945 гг., являлась официальным гимном Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП). Официальное название — нем. «Horst-Wessel-Lied», также широко известна как «Хорст Вессель», или по первой строчке — нем. «Die Fahne hoch» («Знамёна ввысь»). Активно использовалась в Третьем рейхе (1933-45), в том числе на официальных мероприятиях, де-факто была вторым гимном, так как на всех мероприятиях как правило сразу после гимна «Песня немцев» пели «Хорст Вессель», с 1940 это стало обязательно, символизируя «единение страны и партии».

Русский перевод Юрия Нестеренко

Знамена ввысь! В шеренгах, плотно слитых,
СА идут, спокойны и тверды.
Друзей, Ротфронтом и реакцией убитых,
Шагают души, в наши встав ряды.

Свободен путь для наших батальонов,
Свободен путь для штурмовых колонн!
Глядят на свастику с надеждой миллионы,
День тьму прорвет, даст хлеб и волю он.

В последний раз сигнал сыграют сбора!
Любой из нас к борьбе готов давно.
Повсюду наши флаги будут реять скоро,
Неволе длиться долго не дано!

Знамена ввысь! В шеренгах, плотно слитых,
СА идут, спокойны и тверды.
Друзей, Ротфронтом и реакцией убитых,
Шагают души, в наши встав ряды.

  Во время исполнения первого и четвёртого (повторяющего первый) куплета считалось обязательным поднимать правую руку в знак нацистского приветствия.

  После падения Третьего рейха песня попала под запрет в Германии, Австрии, Франции, Италии, Великобритании, — везде, где она прежде была переведена и исполнялась на родных каждому языках. До сих пор её исполнение в Германии по § 86a уголовного кодекса запрещено[1]. Статья запрещает создание новых переводов песни Хорста Весселя. В Австрии действует аналогичный запрет.[2]"

  Вы согласны, что при такой известности выражения "Сомкнутые ряды" - странно как оно было сначала произнесено Моррисом со сцены, а потом ДВАЖДЫ вставлено в статью из Сторожевой Башни.

Кстати, Моррис - сам ветеран Вьетнамской войны, почему-то сразу после армии стал вдруг активно "служить".

Ну а теперь переходим ко "второй части марлезонского балета", музыкальной.

Я обнаружил, что среди идеологов есть не только поклонники нацистского гимна, но и других нацистских маршей.

Давайте сравнивать. Вот есть такой марш - Die Grenadiere

Вот ролик, где можно послушать его. На всякий случай - ссылка.



 Этот марш очень похож на песню 105 из песенника Свидетелей Иеговы от 1984 года, которая называлась "Славь первенца Иеговы".

Сравнивайте (вот ссылка с пением - жмите там 105) Song 105 Hail Jehovahs Firstborn

Или вот по этой ссылке (но предыдущая ссылка показательнее).

Ещё есть сходство еще с одной песней у Свидетелей этого же марша. С песней 2 из песенника 1984 г.

Инструменталка есть на jw.org на диске 2. А склейку части песни с частью немецкого марша можно скачать ЗДЕСЬ

Вам не кажутся странными такие моменты, как слова и схожесть мелодий с нацистскими песнями?

  По-моему довольно очевидно - в данный "винегрет" идеологов идут и популярные весёлые, и детские, и идеологически заряженные мелодии из прошлого. Но, по музыкальному плагиату и явной схожести "Свидетельских" песен я ещё продолжу.

  И ввиду такой схожести возникли вопросы: а кто же это такой любитель немецких маршей и песен? Уж не в Европе ли тоже пишутся статьи для Бруклина? Или какой-нибудь немец времен Рутерфорда переехал в США? Кстати, после войны многие СС-овцы и абверовцы избежали суда и стали работать вместе с американскими спецслужбами.

  А по поводу Майдана, скажу, что новое поколение выросшее на Украине с искаженным пониманием истории и ориентацией на западно-проамериканские ценности сегодня и наливает в бутылки горючую смесь, от которых потом горят люди. И Свидетели Иеговы - внедренцы этой идеологии, хотя прямо не учат стрелять или воевать. Но зато готовят идеологическую почву под маской религии, к тому же делают свой народ и свои государства фактически чужими для принимающих эту идеологию.



Переход к Оглавлению блога в один клик (жми).

#Вениамин_Яковлев_JW, #музыкальный_плагиат_свидетелей_Иеговы, 
#Антон_Чивчалов, #библейский_уголок, #jw_org

13 комментариев:

  1. Статьи у вас содержательные. Но если вы хотите, чтобы они приноси пользу, не смешивайте их с политикой.
    Ответьте себе, вы останетесь объективными и толерантным, если украинцы в ваших городах начнут вас освобождать от ваших пороков и недостатков. Если в ваш дом и вашу семью придет сосед наводить порядки? При этом для большей убедительности прихватит с собой автомат? Если ответите положительно, то имеете право быть арбитром.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давайте. Изучайте. В том числе и библию. Религия неразрывно связана с политикой. В древности она и делала политику. Вот вам кое что для включения мозгов. За оценку содержания - спасибо. Фашизм - должен называться своим именем.

      Список фашистских и нацистских выпадов на Украине (прямые видео факты). http://lermus.livejournal.com/268237.html

      Удалить
    2. Foma 4 мая 2014 г., 10:51
      "Статьи у вас содержательные. Но если вы хотите, чтобы они приноси пользу, не смешивайте их с политикой". >>>> ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЫШЕСКАЗАННОМУ.

      Удалить
    3. >ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЫШЕСКАЗАННОМУ.<

      Павел, я конечно понимаю, что для Украинцев политическая ситуация это больная тема, но не нужно жить в представлениях, что, якобы, никакой связи у Свидетелей с политикой и последствиями такой деятельности - нет. Библию почитайте. Неужели там ничего не видите?
      Религия и её вожди - делали ПОЛИТИКУ, не являясь часто буквальными политическими вождями. Просто анализируйте. Свидетели Иеговы живут с внушенной мыслью о том, что они, как христиане - "вне политики". Но это не так. Я ещё покажу как это было у них в прошлом, во времена Рутерфорда. Политика и бизнес, бизнес и политика - вот что такое религия во всем мире, и Свидетели Иеговы в частности.

      Удалить
    4. Она, не настолько, больная, что бы у себя в блоге о СИ, я начал писать подобное о России и русских.

      Удалить
    5. >Она, не настолько, больная, что бы у себя в блоге о СИ, я начал писать подобное о России и русских.<

      "Подобное" - что именно?

      Пост посвящен СИ прежде всего. Политическо-финансовые отчеты приведены как аналогия отчётности у СИ. В Одессе трагедия была? Ты ролики смотрел? Ваши украинские девки-соплюшки лет 16-20 разливают по бутылочкам горючую смесь от которой потом гибнут люди. Если бы в Одессе были бы шпионы ГРУ, то там бы кидались не вазонами из окон, а палили бы из автоматов и кидали бы гранаты. Ты что, не понимаешь, что виной всему раскочегариваемый украинский национализм и русофобия? Запад и, особенно, Ямерика хочеть стравить Украину и Россию в войне. Именно поэтому они не хотят договариваться, именно поэтому ваши проамериканские захватчики власти устраивают провокации под видом "подавления сепаратизма". И что касается СИ - я четко указал их роль: "приготовить путь" и "встаньте, стойте и смотрите" после этого.

      Удалить
    6. Паша, ты продукт запаривания мозга. Ну посмотри два видео к примеру

      http://arguendi.livejournal.com/911431.html

      Что я вижу? "Пророссийцы" общаются с открытыми лицами. А ваши ПС и Ультрас даже на сцене в намордниках и с агрессией. Ваши "Слава Украине" - 3 раза, это банальное "зиг хайль". Ты что, совсем слепой? Я даже телек уже пару-тройку лет не смотрю фактически. Всю инфу беру из инета. Ну включите мозги. У вас взрастили нациков-фашистов. А русский народ помнит все, чтобы было из гей-ропы, куда вас тащут. И с соседом-фашистским государством жить - это как на пороховой бочке сидеть. Так что всё будет как надо. Против "зиг хайлей" есть "смерть фашистким оккупантам". И только так. Никак иначе. Можешь сходить помочь майдаунам, если ещё не прозрел. Но за твою жизнь я не дам и 10 копеек в русской валюте. Ты понимаешь о чём я вообще?

      Удалить
    7. Паша, смотри ролик http://www.youtube.com/watch?v=Ex3mlAt8yYg

      Кто строит баррикады? ГРУ-шники? На кого ваше новое правительство натравило войска? Их там ждут?

      Удалить
  2. Вениамин, блоггеров и военных аналитиков бесчисленное множество, особенно сейчас. Тех же, у кого хватает энтузиазма писать о СИ единицы.
    Фанатизм имперский и националистический проходит быстрей, чем религиозный. Поэтому лучше писать о фанатизме религиозном.
    Если не сосредотачиваться на понятии «политика», то можно сказать по-другому. Если вы публично стаете в конфликте между Россией и Украиной, на сторону России, то автоматически подавляющее число украинских СИ и не только СИ, вам верить не будут из-за предубеждения. Зная СИ, могу сказать, что часть русских СИ тоже. Спрашивается, зачем вам это надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. >Если вы публично стаете в конфликте между Россией и Украиной, на сторону России<

      Фома, поясняю. Нет конфликта между Украиной и Россией. Есть конфликт определенных правящих кланов, конфликт интересов разных государств (например России и США), Украина - лишь поле боя, которое создало США. Кроме того уже есть конфликт ИДЕОЛОГИЙ - голимого нацизма на Украине и общности наших народов и нежелание раскола со стороны России и русских.

      Блог будет посвящен и дальше критике и разоблачению обманов у Свидетелей Иеговы. Но политика связана с СИ на идеологическом уровне. Эти посты и вопросы будут неизбежно всплывать. Чисто на политические темы я постить здесь не буду (надеюсь).

      Удалить
  3. Фанатик, спасающий от фанатизма - это не убедительно. Жаль. А так хорошо все начиналось.

    ОтветитьУдалить
  4. >Фанатик, спасающий от фанатизма - это не убедительно. Жаль. А так хорошо все начиналось<

    Ааа, ну понятно... Нужно ярлык нацепить. Знакомая ситуация. В стиле СИ и неонациков. Не нравится - не читайте. Можете идти проповедовать нацизм на майдан.

    ОтветитьУдалить
  5. >Если вы публично стаете в конфликте между Россией и Украиной, на сторону России<

    Майдауны, имейте ввиду, что я стоял и буду стоять НА СТОРОНЕ РОССИИ. Ваши неонацисты и провокаторы, а также проамериканское продажное новое правительство убивают русских людей, в том числе СОГРАЖДАН СВОЕЙ СТРАНЫ. Я смотрю ролики, я читаю статьи, и любой, кто вякнет, что это НЕ ФАШИЗМ такие убийства, будет вытурен отсюда очень быстро. Так что имейте ввиду. Пропаганда ваша не катит и не выдерживает анализа.

    ОтветитьУдалить