Чтение

Чтение

четверг, 13 марта 2014 г.

Вызов организаторам сайта "Антибиотик".

  Посмотрел сегодня первый раз сайт "Антибиотик", который организовали некоторые Свидетели Иеговы, чтобы противостоять "коварным отступникам" и "противникам истины". Почему руководство Свидетелей Иеговы насаждает страх перед бывшими Свидетелями, которые изменили взгляды и могут показать другим, где идеологи-руководители Общества Сторожевой Башни явно не просто заблуждаются, но и лгут. Причём лгут довольно нагло, кроме того, вор кричит "держи вора!", обвиняя тех, кто распознал ложь, чтобы обвинить изгнанных или ушедших в клевете.

   При всем этом Свидетели Иеговы, кроме отдельных лиц, которые чуть более смелы, чем другие или имеющие от организации некий карт-бланш на полемику в сети, практически не ведут полемики, особенно с бывшими Свидетелями, которые хорошо владеют тематикой учений Свидетелей Иеговы и знают слабые места их учений.

  Недаром название для своего сайта организаторы выбрали такое - "Антибиотик". Даже комментировать не буду особо. Ассоциация борьбы со зловредным вирусом. Для того, чтобы понять, насколько руководство Свидетелей навязало верующим страхов "отступников" и того, что они пишут, стоит почитать отзывы, которые на этом же сайте и опубликованы. Сайт находится - ТУТ.

Начинаем читать.




 Конечно, "интернет забит сайтами отступников, антикультовых организаций". На самом деле блогов и сайтов Свидетелей Иеговы гораздо больше, чем блогов, сайтов и форумов бывших Свидетелей. Во всяком случае я сужу по рунету. Но "у страха глаза велики", особенно, когда постоянно промывают мозги на предмет "страшных отступников в интернете".

  Про "сатанинскую пропаганду" - это отдает не просто верой, а каким-то животным страхом "сатанинского". Вот у Свидетелей - не "пропаганда", а у других людей, которые со Свидетелями не согласны в вопросах религии,веры - это "сатанинская пропаганда". Самим не грустно от такого?




 Организация обычно официально против создания сайтов не под её контролем. Видимо, пишущая не знает или немного лукавит. Но, поскольку у Свидетелей Иеговы обычно действуют двойные стандарты, то, допускаю, что Организация могла и сама инициировать создание таких вот сайтов и блогов. Но - не официально.

  Про "ловушки, расставленные отступниками" на ВСЕХ (!!!) религиозных сайтах и "многочисленных форумах" - это без комментариев. Форумов бывших СИ - почти нет. А те, что есть - находятся уже не в лучшем состоянии.

  По поводу "однобокой информации, поступающей от отступников" - это вообще странно. А должна быть "однобокая информация только от Свидетелей Иеговы"? Вы же не ведете открытую полемику. Организация и её руководство только рот стараются затыкать тем, кто может ей возразить. Ну, слава богу, что сейчас не средневековье, еретиков не сжигают, хотя, могли бы, если бы некоторым позволили.

  По поводу "ложных взглядов противников" - согласитесь, что "лживость" нужно ДОКАЗАТЬ, а не просто навешать ярлыков. Или ваш бог вас научил иначе?





 Организация, дорогой Артемий, как раз очень "страшится разоблачений", иначе они не изгоняли бы тех, кто критикует или может показать, где организация вводит людей в заблуждение сама нисколько не заблуждаясь. И официальные сайты также не дадут ответа на нападки "отступников и критиков".





 "Стоит ли поэтому удивляться, насколько глубоко погрязли отступники в своём бесчестии?"

  Антибиотики - с каких это пор, желание показать людям, что их обманывали и обманывают, эксплуатируют и кормят чьими-то фантазиями, взамен требуя чужие жизни и их значительные отрезки, большие жертвы и здоровье - стало "бесчестием"? Вы хоть понимаете, что вы пишете на своих сайтах?

  Давайте дискутировать, разбираться и анализировать. По сути, я предлагаю справиться Вам с новым "вирусом", который в очередной раз может оказаться вам не по зубам. Хотя, слепую веру ничего вылечить не может. Еще Иисус говорил: "Если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму".

  Я же вижу ситуацию иначе. Есть некие "зрячие" люди, которые водят "слепых", которые иногда падают в ямы, а кого-то даже и подталкивают, если начинают "прозревать", как Адам и Ева в Едеме. Религиозная власть себе не изменяет - выгнала тех, изгоняет и других. 


 Переход к Оглавлению блога в один клик (жми).

Комментариев нет:

Отправить комментарий