Чтение

Чтение

среда, 10 февраля 2016 г.

Американский Шариков из Уорвика или Страшная НЕ-сказка на ночь.



Шариков из "Собачьего сердца" М.А.Булгакова.

  Пару недель назад в паблике для Свидетелей Иеговы во Вконтакте (JW NEWS), появилась вот такая запись:

JW News

#мнение@jw_ru

  Добрый вечер, дорогие братья и сёстры. Хочу поделиться с вами маленькой радостью. Сегодня у меня было собеседование, чтобы стать возвещателем. Я рада, что Иегова и братья разрешили мне служить. Завтра я первый раз пойду в служение. У меня огромная радость, что я могу рассказывать людям о Боге.

  Хочу обратиться к тем, кто ещё думает стать возвещателем. Становитесь! Привести свою жизнь в порядок, в жизнь, которая соответствует нормам Иеговы, не так уж и трудно. Это именно тот путь, по которому нам надо идти! Второзаконие 32:4, Псалом 23:3.

(Прислано: Юлия.)

27 янв в 23:34

 __________________________

 Комментарий

  Обратите внимание. Человек, только пройдя "собеседование на возвещателя" (СИ знают, что это такое), ещё не была ни часа в служении, но призывает других становиться пропагандистами данной организации. Причем, я молчу тут о том, что оказывается, "служить Богу" решают некие люди, от имени Бога "Иеговы", конечно.

   А теперь, перевод статьи с сайта Центра Апологетических Исследований из известнейшего английского еженедельника The Telegraph, об очередном судебном процессе над СИ (когда он совершал преступления, он был СИ).

Итак, читаем.

  Свидетелей Иеговы обвинили в сокрытии фактов сексуального насилия

    Свидетель Иеговы, который душил девочек с целью получения сексуального удовлетворения, был, наконец, приговорен к тюремному заключению после того, как община более 20 лет скрывала его преступления. 54-летний Иан Физи оставался безнаказанным более 25 лет в результате того, что его поступки были скрыты собранием, которое он посещал.

Иан Физи

 Суду были предъявлены доказательства того, что Физи впервые напал на семилетнюю девочку, когда работал добровольцем-библиотекарем в Зале Царства Свидетелей Иеговы в г. Уорвик в 1990-х годах. В конечном итоге, Физи поймали — еще одна его жертва обратилась в полицию, узнав, что Физи работает в хосписе. В октябре 2014 года его арестовали и обвинили в ряде преступлений, совершенных в период с 1989 по 1994 год.

   В прошлую среду Физи был приговорен к пяти годам тюремного заключения после того, как признал себя виновным в нападении на одну девочку, которой причинил физический ущерб, и в непристойных действиях по отношению к двум другим девочкам. Объявляя приговор, судья Уорвикского коронного суда Ричард Гриффит-Джонс сказал: «Вы получаете сексуальное удовлетворение от мыслей об удушении детей. Это отвратительная и вызывающая беспокойство фантазия; она серьезно озаботила меня, когда я решил вынести Вам обвинительный приговор. Так что речь не только о том, что причинение детям таких страданий вызывает страх и отвращение, речь о том, что последствия для них могут быть даже более катастрофическими.

  Таплов сообщил суду, что Физи совершил первое злодеяние, когда девочка пришла в библиотеку Зала Царства за книгой.

   Второй жертвой Физи стала 14-летняя девочка, которую он схватил за горло и бросил на пол, где обездвижил и стал душить. Девочка потеряла сознание, потом пришла в себя, потом вновь отключилась и вновь очнулась, закричав: «Иегова, помоги мне!» Физи спокойным тоном объяснил девочке, что убьет ее, если она кому-нибудь расскажет, и добавил, что, если она уцелеет, и у нее будут дети, он изнасилует и их. Девочка в слезах прибежала домой и рассказала обо всем матери, но та лишь велела ей привести себя в порядок, а затем отвезла в больницу, чтобы врач обработал синяки у нее на шее.

  Г-н Таплов добавил: «К сожалению, родители девочки приняли решение скрыть сексуальный характер совершенных в ее отношении действий и велели ей молчать об этом. В дальнейшем они преуменьшали серьезность преступления, и организация скрыла проблему».

  Третьей жертве Физи было всего шесть лет — родители девочки наняли его сделать какую-то работу по дому. Она сидела у него в машине, когда он сел рядом, начал ее щекотать, а потом залез к ней под юбку рукой, но остановился, когда девочка начала пинаться и кричать.

   После ареста Физи заявил, что не помнит случившееся в библиотеке, но признал, что неоднократно брал девочку руками за горло. Он признался, что фантазировал, как будет душить 14-летнюю девочку, и заманил ее в комнату специально, чтобы душить ее и получить от этого сексуальное наслаждение.

   Г-н Таплов заявил: «Он получал особое сексуальное наслаждение от акта удушения. Он получал сексуальное удовлетворение от того, что душил детей, и во время так называемой „игры в лошадку“ он душил таким образом многих детей».

   Защитник Ник Девайн заявил: «Неизбежное длительное тюремное заключение будет иметь для него пагубные последствия, если он в этом возрасте окажется в тюрьме за такое преступление. Вполне возможно, что община Свидетелей Иеговы, хотя ей можно поставить в упрек то, каким образом она отреагировала на произошедшее, приняла меры к тому, чтобы он впредь не реализовывал свои фантазии». Кроме того, Физи должен будет пожизненно зарегистрироваться как лицо, совершившее преступление сексуального характера, и ему будет запрещено контактировать с детьми.

   Представитель Свидетелей Иеговы заявил, что организация осуждает поведение Физи, и отрицал, что она скрывала его преступления. Представитель сказал: «Свидетели Иеговы испытывают отвращение к насилию над детьми и рассматривают его как гнусное преступление и грех. Безопасность наших детей — высший приоритет. Любое предположение, что Свидетели Иеговы скрывают насилие над детьми, — совершенная ложь. Мы полны решимости сделать все возможное, чтобы предотвратить насилие над детьми и предложить духовное утешение тем, кто пострадал в результате этого ужасного греха и преступления».

 The Telegraph, 29.12.2015

_________________________

 Комментарий

   Спасибо сайту Центра Апологетических Исследований за перевод статьи на русский язык.

    Ну мы-то теперь уже по многим случаям знаем, почему родители-СИ обычно заставляют жертв насилия молчать. И знаем, как успешно покрывала организация Свидетелей Иеговы (точнее руководство и её чиновники) на протяжении десятков лет большинство насильников и ненормальных, типа этого Физи из рядов СИ. Мы также знаем теперь, что суды в США лишают права на защиту представителей организации СИ, потому что те не предоставляют документы суду или уничтожают их как улики против организации. Также мы знаем о расследовании Королевской комиссии в Австралии, которая выяснила, что 1006 педофилов не получили наказания от государства, потому что "старейшины"-СИ скрыли это по инструкциям организации. Упоминается, что эти 1006 педофилов имели около 5000 ненаказанных контактов с детьми, которые стали известны Обществу Сторожевой Башни за десятки лет. Многим из этих "раскаявшихся" позволяли вернуться, о чем уже я публиковал переводы иноязычных статей, и это не только в Австралии. После возвращения были зафиксированы новые случаи домогательств и даже изнасилований детей некоторыми из "раскаявшихся" и "восстановленных".

  Барбара Андерсон, которую исключили из ОСБ за то, что она предала гласности данную политику Общества, в свое время пришла в ужас от количества покрываемых случаев. После чего пыталась добиться изменений политики Общества Сторожевой Башни непосредственно общаясь с самыми высокопоставленными чиновниками данной религиозной организации. После того, как она поняла, что чиновники защищают сознательно такую позицию, она и другие честные СИ дали интервью на ТВ об этой проблеме. За это её - "лишили общения" примерно за неделю до показа этой передачи на ТВ, чтобы другие СИ не стали смотреть передачу с "отступниками" и других СИ тоже отговаривали бы, чтобы эта информация после показа дальше не распространялась в среде СИ.

  Но сейчас разговор не столько о Барбаре Андерсон, сколько о политике Общества Сторожевой Башни и реальных примерах, которые уже доказаны в судах.

   Обратите внимание на высказывание чиновника-представителя ОСБ: "Безопасность наших детей — высший приоритет. Любое предположение, что Свидетели Иеговы скрывают насилие над детьми, — совершенная ложь".

Вы ещё в это верите? Если да, ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!

   Прекрасно сказал один из адвокатов, защищающих такие жертвы в англоязычных судах: «Эти парни будут отрицать и отрицать, они агрессивны, самонадеянны, они обращаются с жертвами, как с врагами», - говорит Залкин. - «Это не та организация, которая готова признать факт того, что они делали».



 На скрине коммент Алексея Андрюхина об Антоне Чивчалове, всячески выгораживающем Общество Сторожевой Башни в своем блоге "Библейский уголок" и в других местах.

  "Мы с одного собрания с Антоном Чивчаловым, а он, гуляя по сайту Сергея Рыжова, в комментариях к одной из его статей, увидел мои посты. В этих постах я рассказывал, что показывал ролики своей супруге, что она согласилась с тем, что там сказано. Я всегда публикую свои комменты под своим именем. Вот он распечатал это всё и жену вызвали на правовой комитет. Там спросили: так ли это и она, естественно, согласилась. Вот "лишение" и состряпано".

   Прекрасный моральный облик Антона Чивчалова - настучать на женщину старейшинам, принеся в зубах "распечатку" коммента мужа с "отступнического" блога. Очень рекомендую к ознакомлению ныне подзабытый блог СЕРГЕЯ РЫЖОВА. Что нужно, там сами увидите, я просто даю ссылку.

   Ну а что? Добился чтобы "проклятую Иезавель" (по определению ОСБ) выбросили из окна по приказу "ПОБОРНИКА ЧИСТОГО ПОКЛОНЕНИЯ" современного Чивчалова-Ииуя. "Казнил" отступницу, как учит Общество Сторожевой Башни в своих статейках для зомби.

  Молодец, Чивчалов-Иуда, теперь мы знаем, что ты реально предан ОСБ! Большинство чиновников ОСБ доказывало так преданность своему бруклинскому руководству, ещё со времен Рутерфорда.

  Вот, кстати несколько скринов из статьи из Ст. Б. 15.11.2011 (для ИЗУЧЕНИЯ, т.е. ТОЛЬКО ДЛЯ СИ), на страницах 3-5 есть статья:



Далее, со страницы 4:

  
На странице 5 - самое ВАЖНОЕ:


 А дальше, на этой же странице (вторая колонка):


  Ну так как там - "для христиан" древний восток с идеологией "побивания камнями" и "выбрасыванием из окон" по приказу?

  И, ведь, заметьте, КТО-ТО в Солнечном (филиале ОСБ в России) ЭТО ПЕРЕВОДИЛ и ОДОБРЯЛ!!! Вот такие они - "любят братьев", особенно "отступников, которые проникли в собрание".  Может им самим стоит "харакири" сделать в Солнечном и Бруклине?! Ну как библейскому Иуде?

   Так что, когда я публиковал вот этот видеоролик ранее, в посте "Инет-войны Свидетелей Иеговы: Антон Чивчалов и Сергей Афанасьев дерутся в окружении с миром сатаны!" - не просто так:

 


 На сайте группы Ллойда Эванса  JWSURVAY.ORG уже опубликованы краткие (пока только краткие) результате его ежегодного Всемирного опроса (на англ. языке). Обычно там несколько групп опрашиваемых, система работает автоматически, выдавая каждой группе в зависимости от предыдущих ответов свой набор из 40 вопросов (или около).

  Скоро мы опубликуем результаты, которые опубликовал Ллойд в одном из последних постов.

Но вот вам цифры.

  В последнем опросе приняло участие 6083 человека, из них было 145 старейшин (из них было 25 координаторов совета старейшин СИ)

Так вот, одна из цифр

27 старейшин заявили в опросе, что они ЗНАЮТ о педофилах в их собрании.

Сколько это процентов из числа 145?

  Давайте считать: 18,6% - почти одна ПЯТАЯ часть. Как вы думаете, знает ли КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ СИ или больше о педофилах в организации ВООБЩЕ?

   А почему тогда КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ старейшина в курсе за рубежом?
 Да пусть даже их меньше, но это ОЧЕНЬ большое число, и, большинство СИ, я уверен, вообще не в курсе этих проблем из-за политики общества.

А потом вот девочки сталкиваются с такими Шариковыми, "внезапно".

   Так что делайте выводы, насчет этой шараги с искусственным имиджем "Организация Бога" и "самая чистая на Земле и во Вселенной организация" с "наибольшей безопасностью" и приоритетами "защиты детей".


  Кто не смотрел, можете посмотреть португальский фильм "В тени греха", о котором я уже писал. Фильм с русскими субтитрами (благодаря админу сайта "Некуда идти")




 #jw_org, #свидетели_Иеговы, #БлогЯковлеваJW

Комментариев нет:

Отправить комментарий