Чтение

Чтение

четверг, 10 декабря 2015 г.

Вариант иллюстрации к статье из Сторожевой Башни 15.03.2015: "Верно поддерживайте братьев Христа".

  Цитата из статьи в Сторожевой Башне 15 марта 2015 года (статья на стр. 25-29 "Верно поддерживайте братьев Христа) :

"СЕЙЧАС ОСОБЕННО ВАЖНО БЫТЬ ВЕРНЫМИ

16 Сатана ведет войну против живущего на земле остатка помазанных братьев Христа, и он будет нападать на них все яростнее, ведь у него «остается мало времени» (Откровение 12:9, 12, 17). И хотя помазанникам приходится выстаивать в серьезных испытаниях, они возглавляют самую грандиозную проповедническую работу в истории. Можно не сомневаться, что Иисус поддерживает их и руководит ими (Матфея 28:20).

17 Растущее число христиан, которые в будущем могут быть признаны овцами, почитают за честь поддерживать братьев Христа не только участием в деле проповеди, но и другими способами. Например, они делают пожертвования, помогают в строительстве Залов Царства, Залов конгрессов и филиалов. Также они верно следуют руководству тех, кто назначен «верным и благоразумным рабом» (Матфея 24:45 по 47; Евреям 13:17).

18 Вскоре ангелы отпустят разрушительные ветры великого бедствия. Это произойдет после того, как последний из живущих на земле братьев Христа будет окончательно отмечен печатью (Откровение 7:1 по 3). До начала Армагеддона помазанники будут взяты на небо (Матфея 13:41 по 43). Поэтому сейчас особенно важно, чтобы все, кто надеются быть причисленными к овцам, верно поддерживали братьев Христа".
________________________

  Комментарий: "Помазанники" уже 140 лет у Свидетелей Иеговы все собираются "на небо" с началом "армагеддона". Почему-то руководители из "помазанников" безбедно доживают за счет рядовых верующих до 80-100 лет и благополучно уступают место другим "собирающимся на небо".

  Ну а про "растущее число христиан, которые в будущем могут быть признаны овцами" - я вообще молчу). По-моему "число христиан" (если говорить о СИ) стремительно уменьшается, а вот количество "помазанников" стремительно растёт.

Картинка кликабельна (как обычно).


 Переход к Оглавлению блога в один клик (жми).

 #jw_org, #свидетели_Иеговы,
#Блог_Вениамина_Яковлева_jw

1 комментарий:

  1. Шах и мат рядовым СИ со стороны ВиБРа. Теперь вы даже не "овцы Иеговы", а претенденты на "овцовость" или "овечность".
    Рук. совет все больше опускает свою паству.

    ОтветитьУдалить