Чтение

Чтение

воскресенье, 25 октября 2015 г.

Просвидетельские "Ящики ответов" - апологеты учений Общества Сторожевой Башни.


Для несведующих небольшое введение. Есть такой сайт, который называется "Ящик ответов" (по аналогии с рубрикой "Ящик вопросов" в бюллетене организации свидетелей Иеговы. Они себя позиционируют как неких "помазанных (принимающих от символов) свидетелей Иеговы" со времен СССР (видимо, чтобы придать себе больше веса в глазах "рядовых" СИ. Они, якобы, "вразумляют" через сайт Руководящий Совет, который даже, я думаю, не догадывается об их существовании, и уж тем более - вряд ли читает их сайт. При одном условии не догадывается - если этот сайт не создан с ведома организации и её инициативе.

  Так вот, эти "ящики", что-то там вякнули на форуме бывших СИ по поводу Станислава Ковтуна (сайт "Некуда идти"). И мне придется теперь уделить этим "ящикам"-картонным, немного времени, написав, что, по-моему, они там из себя представляют.

  Информацию я возьму исключительно с их сайта. И покажу. Просто покажу, какими картонными головами, а так же отсутствием не только мозгов (коих у Ковтуна в 100 раз больше всяких "ящиков" картонных, но и отсутствием совести - они, благодаря своей организации, обладают.

  Итак, кто читает мои блоги, наверное убедились, что мошенничество со стороны высшего руководства организации свидетелей Иеговы процветает с самого начала истории данной организации сектантского типа. Большинство "учений" высосано из пальца, многократно менялись, были заимствованы у других религий, многократно перетолковывались библейские мифы, притягивались разные "научные" данные, чтобы хоть как-то обосновать этот бред и согласовать эти псевдо-учения между собой.

  Буквально вчера на англоязычном сайте JWSURVEY.ORG была анонсирована очередная внутренняя утечка документа, который можно обозначить как "Руководство по переписке" (точнее по ответам на письма рядовых-СИ, когда они что-то пишут в филиал, задавая вопросы). Это "Руководство" пока утекло только на английском языке, тем не менее - оно содержит около 118 страниц первичных инструкций на десятки тем. То есть, прочитав данное руководство можно заранее знать, что тебе, скорее всего, ответят из филиала на твои вопросы. Скачать его можно ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ.

  Естественно, чтобы писать ответы, там нужно привлекать массу другой литературы изданной организацией.

  Причем, о создании подобного "Руководства" писал еще Реймонд Френц (бывший член Руководящего Совета свидетелей Иеговы) в своих книгах. А он служил в РукСове - в 1970-х годах.

  Поэтому, все "реформаторские" движения вокруг организации свидетелей Иеговы - это все профанация. Реймонд Френц конкретно описал, насколько жестко происходили "зачистки" только лишь по подозрению в "оппозиции" и "реформаторстве" в Главном Управлении, где он тогда служил, и откуда потом его и некоторых других высокопоставленных СИ - удалили, а потом вообще исключили из организации, найдя предлоги.

  Но "ящики" как раз вписываются в эти, так называемые, реформаторские около-СИ-шные группировки.

Так что там "защищают" эти "ящики"?

  Во-первых, они защищают почти всю бруклинскую мифологию, пытаясь выдать её за "библейскую".

  Во-вторых, они готовы врать. Ну а почему бы им и не врать, если их организация только этому и учит, а их руководители только этим и занимаются: врут, врут, врут и врут.

Читаем (ссылка):

"9 вопрос: Что можно отвечать старейшинам на вопрос "доверяешь ли ты верному и благоразумному рабу?" ; "общаешься ли ты с отступниками?"; "заходишь ли ты на отступнические сайты?" - чтобы не быть исключёнными из собрания и в то же время - не идти на сделку с совестью?"

Ответ:

1) На вопрос: "доверяешь ли ты верному и благоразумному рабу?"ответ может быть единственный:

ВЕРНОМУ и БЛАГОРАЗУМНОМУ РАБУ - я конечно же доверяю. (имея ввиду про себя следующее: если раб - ВЕРНЫЙ и к тому же - БЛАГОРАЗУМНЫЙ с точки зрения Иеговы, то кто же осмелится ему не доверять? ТАКОМУ рабу я, конечно же, доверяю)

2) На вопрос: "общаешься ли ты с отступниками?" - если ты реально не сидишь на форумах бывших свидетелей Иеговы или хульников вероисповедания свидетелей Иеговы, то ответ такой: С ОТСТУПНИКАМИ - нет, я не общаюсь (имея ввиду именно отступников от Бога и Библейских учений)

3) На вопрос: "заходишь ли ты на отступнические сайты?" - если ты реально не заходишь на сайты бывших свидетелей Иеговы или или хульников вероисповедания свидетелей Иеговы, если ты уверен, что общаешься со свидетелями Иеговы, любящими Иегову и Его слово - то ответ прост: отступнические сайты я не посещаю (имея ввиду именно настоящие отступнические сайты).

________________________________________________
 
А что? Умненько-хитренько, правда же?

  Это - как возможные варианты ответов. Всё, понятно, предусмотреть невозможно. Но в подобных ответах - и правда, и нет повода ищущим повода. У них, оказывается, какой-то свой "благоразумный раб" (кстати, лишь персонаж из ПРИТЧИ), которому они, якобы, "доверяют". Они учат делать вид, что "оне не понимають", что в вопросе. Ну и правильно. Я тоже считаю, что раз организация лжет, руководство лжет, то и с ними нужно поступать так же. Только вот я уже давным-давно не свидетель, а вот "ящики" - они, как бы "свидетели Иеговы".

С остальными двумя ответами - аналогично: вранье и болтовня.

Смотрим еще:

"10 вопрос: Как вы относитесь к празднованию дня рождения и других праздников, например, профессиональных? (с приведением текстов Писания, пожалуйста)

Ответ:

  Праздновать дни рождения или нет - Писание об этом ничего конкретно не говорит. Но поскольку в числе праздников Бог не установил день рождения и в Библии нет примеров празднования дней рождений в народе Бога - можно лишь логикой прийти к выводу, что такие праздники для народа Иеговы не устраивались: им полагалось посвящать любой праздник только Иегове и никому из людей. Виновником же организации дня рождения - всё же является человек. То есть, этот день невольно, так или иначе - а посвящается имениннику.

  Описание этих праздников в качестве традиционных связано в Писании с язычниками, причём - с плохими последствиями (Быт.40:20;Мрк.6:21)

  Что касается остальных праздников не религиозного характера (их очень много на самом деле, в т.ч. - и профессиональные) -то же самое: всегда следует задать себе вопрос: "прославляет ли данный праздник Иегову?". В зависимости от ответа - и поступать следует: если прославляет - почему не отметить? Если нет - то и ответ "нет".

  У каждого желающего служить Иегове в отношении всего вообще - обычаев и традиций, в том числе - всегда есть выбор: брать пример с народа Иеговы, участвуя в празднествах, прославляющих Иегову, или - с язычников, зачастую, напротив, приводящих к нарушению заповедей Бога.

  Поскольку в организации почли за лучшее отказаться от искушения устраивать праздники в честь рождения кого-то и посвящённым прославлению профессий разного рода - считаем, что всем свидетелям Иеговы имеет смысл придерживаться этого установления по всему миру, чтобы поступать в единстве в том, в чём принципы Бога не нарушаются.

  Однако Бог не запрещает устраивать какие-то семейные веселья по собственному желанию (Иов 1:4,5). Но они не должны быть посвящены какому-то конкретному человеку. И будет нелишним благодарить в эти дни Иегову за то, что даёт возможность получать удовольствие от жизни и веселиться.

Такое мнение имеем на этот счёт".

_______________________________________________

  Удивительное словоблудие в духе бруклинских дедков-идеологов. Сначала признать, что "Праздновать дни рождения или нет - Писание об этом ничего конкретно не говорит", а дальше писать "можно лишь логикой прийти к выводу, что такие праздники для народа Иеговы не устраивались: им полагалось посвящать любой праздник только Иегове и никому из людей. Виновником же организации дня рождения - всё же является человек".

То, что все это притащено из ИУДАИЗМА - "ящики", как бЭ не знают. Или делают вид, что не знают. Или сознательно скрывают.

  Но что они делают такими своими "рассуждениями"? Они просто пытаются удержать сомневающихся свидетелей Иеговы от настоящих исследований и критического рассмотрения бруклинской и библейской мифологии.

А еще мне очень понравилось вот этот бред:

"Создать этот сайт нас побудил выпуск НЦС за сентябрь 2007 г для России и Украины (ящик вопросов), в котором Общество установило алгоритм исследования Священного Писания для свидетелей – исключительно по публикациям Общества. Такой подход - не публикации по Библии исследовать, а Библию по публикациям - насторожил. Ибо за 10 лет до выпуска НЦС создатели сайта, исследуя публикации О.С.Б. по Библии, столкнулись с некоторыми несоответствиями в учении и удивились крайне негативному отношению ответственных братьев к возникшим вопросам и к тем, кто их задавал . Библейская истина, похоже, мало кого интересует сегодня - SOS!!! -Иер.5:1,4,5, 2Фессал.2:11,12".
_______________________________________________

Это просто реальный разрыв мозга - читать: "...НЕ ПУБЛИКАЦИИ по Библии исследовать, а Библию по публикациям - насторожил".

  О как! А когда это в организации "публикации" исследовались "по Библии"? Эти "ящики" по-моему вообще не в себе. ВСЕГДА библия "исследовалась" по публикациям, а не наоборот. ВСЕГДА так было, уже давным давно, еще со времен Рассела.

  И, видимо, "ящики" расскажут вам, какую околобруклинскую нео-"истину", "новый свет от Ящиков" они могут вам поведать. Вместо того, чтобы показать, что вся библия - это сплошная мифология, что источники библии обнаружены и в древнем Египте, Вавилоне и других странах, что даже в самой библии можно, просто внимательно читая, обнаружить массу противоречий и найти ответы на вопросы о мифологии, эти "ящики" пытаются слегка изменить "орбиту" уже переформатированных организацией СИ.

Или еще вот, висит на главной странице:

"Но, дорогой читатель, если всё же это будет интересно узнать и тебе - то !!! обрати, пожалуйста, внимание: при прочтении статей помни, что каждая предыдущая статья является ключом к пониманию смысла следующей".
_______________________________________________

  Оказывается, у них еще и "ключи Царства" имеются, понимаешь. Без предыдущих статей вы ну никак не сможете разобраться в бреду, чтобы поблуждать еще в трёх соснах.
 



   Так вот, мое мнение, что все эти "реформаторы" - или просто слегка выжили из ума на религиозной почве, не зная, как совместить несовместимое в мозгах, или просто они сознательно создают (может даже по поручению определенных лиц организации) такие вот "околосвидетельские" сайты и тусовки, чтобы как можно дольше удерживать людей в навязанных им когда-то учениях из организации сектантского типа. Кроме того, все это "иудеохристианство" явно содержит массу еврейско-иудейских учений из иудаизма. Раньше Рассел и его команда, а после и Рутерфорд со своими приверженцами продвигали сионизм. Это было довольно долго. Им нужно было поспособствовать "восстановлению государства Израиль". Кто все это спонсировал и как - вряд ли мы узнаем. Но литература Рассела, а потом и Рутерфорда - продавалась на ура, на этом денег они заработали очень прилично. Кроме того, тот же Рассел неоднократно выступал именно перед евреями со своими лекциями, а название его журнала содержало слово "Сионская".

  Так что не удивлюсь, если и сейчас, данная организация продолжает тот же курс, а все эти мелкие "ящики" лишь удерживают людей в "парадигме про-иудаизма".

  Так что, "ящики" картонные, лучше бы вы не вякали на тех, кто лучше вас разобрался в том, что происходит. Придерживаться организации покрывающей педофилов и их мошеннических учений - это исключительно честная, праведная и высокоморальная позиция. При этом высокомерно осуждая тех, кто "не придерживается библейских норм".

  Ау, "ящики"! Да у вас, как у работников "Министерства Царства Бога" - мания величия. Не знаю какого - библейского или просто, пост-свидетельского. Видимо вы такие же "богоизбранцы", как и ваши пресловутые "помазанники", которых никто и никогда не помазывал, ни духом, ни маслом, ни чем-то еще, кроме самоощущения. Я помню, как в 1990-е один старейшина-СИ побежал незадолго до Вечери проводить беседу с одним новоявленным "самоощущенцем", чтобы на Вечере тот не принимал от "символов". В результате, этого мужичка, просто посчитали "отступником". Хотя, он, видимо, понял почти сразу технологию "помазаний" в организации и решил просто её применить.

  Так что лучше бы вы не заикались про других, мня из себя каких-то там "служителей Иеговы", да еще "принимающих от символов". Лучше читайте библейскую критику и научитесь внимательно читать библию. А то первую от второй версий сотворений людей и животных в двух первых главах Бытия отличить не можете. Наверняка заявите, что там написано одно и то же, и все "согласуется". Вот таких вот "учителей" и рождает "Министерство Царства Бога".



Переход к Оглавлению блога в один клик (жми).

#jw_org, #свидетели_Иеговы, #Бруклин_Уорвик_JW, 
#Вениамин_Яковлев_JW, #библия, #библейские_миражи

2 комментария:

  1. Сайт какой-то подозрительный, ни одного имени, ни одной фамилии, всё анонимно.
    Почему отступники анонимы, или под псевдонимами, это понятно, хотя некоторые не скрываются.
    А почему эти не хотят раскрыться?

    ОтветитьУдалить
  2. Долгое время, на сайте "Ящиков" была выложена книга бывшего СИ А.Ададурова "Тетраграмматон - знак божьей любви". Именно с прочтения этой книги началось моё прозрение в отношении организации Свидетели Иеговы.
    Любопытно также то, что когда вышеупомянутый Анатолий Ададуров начал публично высказывать в своём блоге позицию внеконфессионала "Ящики" удалили книгу со своего сайта, о чем А.Ададуров написал в своём блоге: http://adadurov.blogspot.ru/2015/06/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить