Чтение

Чтение

среда, 13 мая 2015 г.

"Подайте бедному слепому коту Базилио и хромой лисе Алисе! На строительство новых офисов и филиалов!"


   Ежегодник Свидетелей Иеговы 2015 года отметился очередным попрошайничеством денег на "расширение строительства". Поскольку с ростом поступлений "пожертвований" все больше напряга, то эту тему даже внесли в письмо от Руководящего совета, которое по традиции, печатается в начале Ежегодника. Вот частичная цитата с моими подчеркиваниями (скрины кликабельны).




 Больше новых Залов Царства! Больше новых офисов! Народ Иеговы постоянно растет! Нужны расширения и реконструкции! Нужны деньги на все это! Больше реконструкций! Больше офисов! Больше денег! Больше! Больше! Больше!




Строительство Уорвика требует много денег! Нам нужно больше новых и благоустроенных комплексов и зданий! Прежде всего в США!



 Больше новых СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ И ОТДЕЛОВ! Нам нужно больше офисов и филиалов! В апреле 2014 года у нас висело 270 незаконченных КРУПНЫХ ПРОЕКТОВ, из них 90 переводческих офисов, 35 залов конгрессов и 130 проектов по расширениям и реконструкциям филиалов! Еще мы хотим за ваш счет построить 14 000 Залов Царства, а главное - Уорвик и Уолкилл!

Для тех, кто плохо умеет читать мы рисуем графическую картинку!



 Мы обращаемся ко всем детям, которые могут жертвовать деньги своих родителей или скоропостижно скончавшихся бабушек, так, как это сделали грузинские девочки! Жертвуйте! Жертвуйте! Жертвуйте! Жертвуйте как испанцы на свой филиал, которым они гордились и который мы потом продали, а работники филиала даже подали на нас в суд, неблагодарные, чтобы мы выплачивали им компенсацию, потому что они рассчитывали там работать или до Армагеддона или до смерти, а мы их так обманули. Жертвуйте! Жертвуйте также на бескровные больницы,  деньги на которые тоже куда-то испарились у 14-ти "старейшин" (из которых один тоже испарился). Жертвуйте! Давайте построим тысячи Залов Царства, чтобы потом они могли быть проданы мусульманам или другим религиям "Вавилона Великого" и "ложным христианам"! Жертвуйте!

  Мы периодически пишем о том, как дети могут отдать деньги своих родителей с их, конечно же, ведома, нам, великим строителям Нового Мира. Мы не можем строить в Замбии, потому что у нас нет достаточно денег, но мы можем делать реконструкции в дорогих театрах, где проводятся Ежегодные собрания акционеров Общества. Жертвуйте!

  А пока, мы создадим вам новый, ВИРТУАЛЬНЫЙ Новый Мир успеха и "роста"! Посмотрите, сколько было заходов на наш сайт JW.ORG за два года! Посмотрите, сколько было просмотрено страниц, сколько было скачано файлов! Это грандиозно! Вот он - настоящий РОСТ!



Но, в связи с переходом на удаленное управление и сокращение издержек ради прибыли, мы вынуждены будем сокращать штат в филиалах и типографиях. Надеемся, что после прочтения данного сообщения на страницах 174-175, вы проявите молчаливое согласие с увольнением и "правильный склад ума"!



 Вы должны будете отправиться с насиженного местечка в "поле", то есть туда, где живут и все обычные Свидетели, при этом испытывать только РАДОСТЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ! Мы намекнули Вам, что если Вы будете чем-то недовольны, то уже точно никогда не вернетесь в Вефиль! И мы рассказали Вам историю про Клейтона Вудвортса, который вернулся в Вефиль в прошлом и стал даже главным редактором журнала "Золотой век". Не так важно, что этот Вудвортс был ближайшим соратником президента Рутерфорда и вместе со всей компанией сидел в тюрьме, откуда потом их всех выпустили под огромнейший залог в 10 000 долларов. Не так важно, что Вудвортс почти до самой смерти жил за счет доверчивых верующих и дожил аж до 81 года и прожил бы и до 100, если бы не рак. Не так важно, что в "Золотом Веке" писалось много разной ахинеи и лжепророчеств, много уродливых карикатурных и просто страшных иллюстраций, не так важно, что там много писалось о политике, о вреде алюминия, о вреде прививок и много чего еще. Все это - НЕ ВАЖНО! Но вы можете верить, что когда-нибудь, в обмен на довольство и РАДОСТЬ, когда у нас наступят лучшие времена, мы, может быть, вспомним о вас и о том, что вы еще можете что-то сделать для нас в Вефиле. А пока - идите с миром, служить Иегове "в поле"!

Вот цитата о Клейтоне Вудвортсе из Сторожевой башни 1 октября 2000 года со страниц 24-29 (рассказывает его внучка):


"Биография

Мое духовное наследие

РАССКАЗАЛА КЭРОЛ АЛЛЕН

Дедушку обвиняют и заключают в тюрьму

В фойе в Паттерсоне мы с Полом заметили экспозицию с фотографией, которую вы видите на соседней странице. Я сразу же узнала эту фотографию: дедушка прислал мне такую же более 50 лет назад. На ней он во втором ряду, крайний справа.

  Во время патриотической истерии, сопровождавшей Первую мировую войну, восемь Исследователей Библии, включая Джозефа Рутерфорда — президента Общества Сторожевой Башни (сидит в центре), по ложным обвинениям заключили в тюрьму и не отпускали под залог. Обвинения против них основывались на высказываниях из седьмого тома труда «Исследования Писания» под названием «Завершенная тайна». Эти высказывания были неправильно истолкованы как не поощряющие участие Соединенных Штатов в Первой мировой войне.

 За долгие годы Чарлз Тейз Расселл написал шесть томов труда «Исследования Писания» — смерть помешала ему написать седьмой. Его записи отдали моему дедушке и еще одному Исследователю Библии — они и написали седьмой том. Он вышел в 1917 году, перед концом войны. На суде дедушку и большинство остальных приговорили сразу к четырем срокам по 20 лет каждый.

  Под этой фотографией в фойе в Паттерсоне написано: «Через девять месяцев после того, как Рутерфорд и его товарищи были арестованы, апелляционный суд принял решение освободить всех восьмерых обвиняемых под залог. Это произошло 21 марта 1919 года — тогда уже закончилась война, а 26 марта в Бруклине их всех отпустили под залог в 10 000 долларов за каждого. 5 мая 1920 года Рутерфорд и остальные были оправданы».

Как эти события повлияли на отца

  Когда в 1918 году дедушку несправедливо приговорили к тюремному заключению, отцу было только 12 лет. Бабушка заперла дом, и с моим отцом они поселились у ее матери, жившей с тремя родными сестрами. Девичья фамилия бабушки была Артур, и ее семья гордилась тем, что один из их родственников, Честер Алан Артур, был 21-м президентом Соединенных Штатов.

  Когда дедушку приговорили к длительному тюремному заключению якобы за преступления против Соединенных Штатов, семья Артур посчитала, что он опозорил фамилию. Для отца это было очень трудное время в эмоциональном отношении. Всем этим, вероятно, и объясняется, почему отец долго не мог решиться начать служение.

Освободившись из тюрьмы, дедушка переехал с семьей в Скрантон и поселился там в большом отштукатуренном доме на Куинси-стрит.

Занят в служении Царству

  На другой день нашего пребывания в Учебном центре в Паттерсоне я заметила фотографию Рутерфорда, выступающего на конгрессе в Сидар-Пойнте (штат Огайо) в 1919 году. Рутерфорд призывал всех ревностно провозглашать весть о Царстве Бога и использовать новый журнал «Золотой век», о выпуске которого было объявлено на конгрессе. Дедушку назначили редактором этого журнала, и он работал над журнальными статьями вплоть до конца 1940-х, то есть почти до самой смерти. В 1937 году журнал стал называться «Утешение», а в 1947-м — «Пробудитесь!».

  Дедушка писал статьи для журнала как дома, в Скрантоне, так и в главном управлении Общества Сторожевой Башни в Бруклине, за 240 километров от дома.

  В конце 1951 года у дедушки обнаружили рак гортани и ему пришлось удалить голосовые связки. Его ум остался таким же живым, но вот все, что он хотел сказать, теперь приходилось записывать в маленьком блокнотике, который он носил с собой.

Он закончил свой земной путь 18 декабря 1951 года, когда ему был 81 год".



  Фото: Лиса Алиса и Кот Базилио сделано Геннадием Бандуровым из Таганрога. Взято отсюда (или отсюда).

 Переход к Оглавлению блога в один клик (жми).

#свидетели_Иеговы, #БлогЯковлеваJW, 
#Бруклин_Уорвик_JW, #Религиозные_миражи

Комментариев нет:

Отправить комментарий