Чтение

Чтение

среда, 20 августа 2014 г.

Что общего в воспитании детей у нацистов с Украины и Свидетелей Иеговы?

 Казалось бы - что может быть общего? Ну ведь, Свидетели Иеговы такие "мирные", "вне политики" и вообще "учат только любить".

А давайте наглядно посмотрим.

 Сначала ролик о "детском празднике" из Ивано-Франковска. С сожжением чучела Путина, поставленного на колени и со связанными руками.


Вот ссылка

Если вдруг не сработает - вот ещё

 А вообще этого видео на Ютубе - несколько (можно набрать на Ютубе в поиске "детский праздник в Ивано-Франковске").

Что вы видите на видео? Как думаете, как воспринимают такое "воспитание" маленькие дети?

 Молодая девушка совершенно спокойно поливает человека горючей жидкостью. Потом масса других его поджигает. Потом учат детей водить вокруг хороводы и распевать песни. Пошевеливая палкой, чтобы лучше горел.

Не нужно строить иллюзий, в символе Путина сейчас для этих инквизиторов собрана Россия.

Теперь покажу видео "воспитания детей" в Прибалтике (Латвии).



Вот несколько фото.









 Так что же общего у Свидетелей Иеговы, которые не учат обращению с оружием и вроде бы "вне политики" (по их утверждениям)?

Вот пример выступления маленького мальчика Свидетелей Иеговы на их собрании.


Если не показывает на Ютубе можно посмотреть ЗДЕСЬ

Знаете, что читает этот ребенок 3,5 лет из библии?

Главу из книги Есфирь 7 глава.

Глава 7 

1 И пришел царь с Аманом пировать у Есфири царицы.  
2 И сказал царь Есфири также и в этот второй день во время пира: какое желание твое, царица Есфирь? оно будет удовлетворено; и какая просьба твоя? хотя бы до полуцарства, она будет исполнена.  
3 И отвечала царица Есфирь и сказала: если я нашла благоволение в очах твоих, царь, и если царю благоугодно, то да будут дарованы мне жизнь моя, по желанию моему, и народ мой, по просьбе моей! 
4 Ибо проданы мы, я и народ мой, на истребление, убиение и погибель. Если бы мы проданы были в рабы и рабыни, я молчала бы, хотя враг не вознаградил бы ущерба царя. 
5 И отвечал царь Артаксеркс и сказал царице Есфири: кто это такой, и где тот, который отважился в сердце своем сделать так? 
6 И сказала Есфирь: враг и неприятель - этот злобный Аман! И Аман затрепетал пред царем и царицею. 
7 И царь встал во гневе своем с пира и пошел в сад при дворце; Аман же остался умолять о жизни своей царицу Есфирь, ибо видел, что определена ему злая участь от царя.  
8 Когда царь возвратился из сада при дворце в дом пира, Аман был припавшим к ложу, на котором находилась Есфирь. И сказал царь: даже и насиловать царицу хочет в доме у меня! Слово вышло из уст царя, - и накрыли лице Аману. 
9 И сказал Харбона, один из евнухов при царе: вот и дерево, которое приготовил Аман для Мардохея, говорившего доброе для царя, стоит у дома Амана, вышиною в пятьдесят локтей. И сказал царь: повесьте его на нем.  
10 И повесили Амана на дереве, которое он приготовил для Мардохея. И гнев царя утих. 
_______________________________________________________________

 Когда один из англоязычных оппонентов Свидетелей в инете написал, что детей не стоит учить о насилии и убийствах из библии, что в данном отрывке это и упоминается, то Свидетели Иеговы начали удалять его сообщения на форуме и банить.

 Да, Свидетели Иеговы не учат обращаться с буквальным оружием, но зато учат как нужно относиться к своим "врагам", другим религиям, которые они считают "ложными", к людям, которые не входят в круг "своих", единоверцев, при этом даже не понимая до конца, что единственными, кому их учат подчиняться - это какие-то идеологи из Соединенных Штатов, которые выдают себя за "божий канал". И точно также идеологи внушают им "исключительность" и "избранность богом", что они "праведнее" других людей, что "врагов" надо ненавидеть (в том числе и "ложные религии") и прочие крайние точки зрения. 
В той же библии описано, к какому геноциду и массовым убийствам приводили такие позиции в прошлом у древних евреев. При этом все это оправдывалось и объяснялось "волей божьей".


Переход к Оглавлению блога в один клик (жми).


#jw_org, #свидетели_Иеговы, 
 #Бруклин_Уорвик_JW, #Вениамин_Яковлев_JW

Комментариев нет:

Отправить комментарий