Чтение

Чтение

понедельник, 21 апреля 2014 г.

На войне правил нет. Борьба с экстремизмом в России и Свидетели Иеговы.

Я хотел бы, чтобы этот пост прочитали не только Свидетели Иеговы, но и чиновники, а также, может быть, люди, которые общаются со Свидетелями Иеговы, но ими не являются по своим убеждениям и вере.

  Я немного раньше писал уже, почему я считаю, что запреты и силовые методы без широкого информирования общества в борьбе с радикализмом не эффективны. Сегодня придется показать это ещё раз. Всем, кто думает, что силовыми акциями можно выиграть в религиозно-идеологической войне - заблуждаются. Если силовые акции и запреты нужны, то делать это нужно грамотно, чтобы население это также воспринимало как крайнюю меру, на которую власти пошли, потому что другого выхода по соблюдению закона уже не было. Нарушения и угрозы должны быть очевидными не только властям, но и большинству наблюдателей, которые видят принимаемые меры. Также нужно информирование как ДО запретов и силовых акций, так и ВО ВРЕМЯ, и ПОСЛЕ - не помешает.

  В войне российских властей с экстремизмом и продвижением американских интересов, а также с радикальной системой убеждений Свидетелей Иеговы - пострадавшими опять оказываются большинство обычных обманутых верующих из их числа. Это абсолютно также, как было в Германии при фашистском режиме. Президент организации Свидетелей Иеговы Джозеф Рутерфорд кинул их (Свидетелей) в бой и настроил их против очередного "врага", прекрасно понимая, какие последствия будут для граждан страны и других стран в Европе, где было господство Германии. Но сделал он это лишь после того, как ему не удалось получить расположение германского правительства с Гитлером во главе.

  В других странах такие ситуации происходят постоянно. Идеологи Свидетелей Иеговы, сидя в своих Соединенных Штатах, настраивают граждан других стран через радикальные учения против других религий, общества, правительств. Но делается это очень хитро, так, что большинство верующих не замечают этого. Они думают, что это "просто такие учения". И действительно, многие радикальные призывы, учения и действия находятся в библии.

  Верующие не могут понять, как они, "лишь следуя и веря" официально разрешенной библии (не какой-то запрещенной "Майн Кампф") попадают со своей верой в разряд "экстремистов", не беря даже в руки оружия, не готовя восстаний (как они думают) и никого не захватывая в заложники и не взрывая.

  Ну давайте посмотрим пару роликов, размещенных на канале YouTube одного из пользователей (видимо Свидетеля Иеговы, судя по тому, как он пиарит официальные сайты Свидетелей Иеговы jw.org и www.jw-russia.org) с ником MYDROSTVEKOV (Мудрость Веков).

Например, вот такой интересный ролик. "ГОСДЕП США о свободе религии в России..."


 Ниже публикую текст данного короткого (менее 1,5 минутного ролика). Текст крайне показательный:

Текст новости.

Доклад американского ГосДепа: «Власти России не ухудшили, но и не улучшили ситуацию с обеспечением религиозных свобод. Российское правительство в целом уважает свободу религии, однако определенные РЕЛИГИОЗНЫЕ МЕНЬШИНСТВА продолжают испытывать трудности. Об этом говорится в ежегодном докладе ГосДепартамента США о свободе вероисповедования в мире. Он посвящен ситуации в 2011 году. Авторы документа отмечают, что Конституция России обеспечивает религиозную свободу, но прочие законы и политические практики ограничивают её. Этот доклад уже прокомментировала глава американской дипломатии. Выступая в центре Карнеги Хиллари Клинтон подчеркнула: «Свобода вероисповедания является ПРИОРИТЕТОМ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ США и Вашингтон всегда будет отстаивать свободу религий ВО ВСЕМ МИРЕ».

[Речь Х.Клинтон (видео)]: «Для Соединенных Штатов свобода вероисповедования конституционная ценность, СТРАТЕГИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС и ПРИОРИТЕТ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ. Более миллиарда людей в мире живут в странах, где систематически подавляется свобода вероисповедования. Каждый человек с рождения должен иметь право на выбор религии. Это важно для любой страны. Поэтому необходимо обеспечивать свободу вероисповедования и равноправия всех конфессий, вне зависимости от того, является ли государство светским или религиозным».


________________________________________________________________

  Скажите мне, как Вы думаете, почему ГосДеп так печётся о бедных и несчастных странах, где зажимают "религиозные меньшинства"?

  Скажите мне, почему "ГЛАВА АМЕРИКАНСКОЙ ДИПЛОМАТИИ" называет "свободу вероисповедования" "ПРИОРИТЕТОМ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ США...ВО ВСЕМ МИРЕ", а также "СТРАТЕГИЧЕСКИМ НАЦИОНАЛЬНЫМ ИНТЕРЕСОМ"?

  Скажите мне, О ЧЬЕМ "НАЦИОНАЛЬНОМ ИНТЕРЕСЕ" говорила Хиллари Клинтон на видео? О русском? Украинском? Или может быть молдавском? Нет, наверное казахском... Или армянском...Или нет, белорусском...

  Вы когда-нибудь видели, чтобы американские политики занимались бы благотворительностью особенно во ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ США?

  Перевожу её слова для непонятных. Чтобы был понятен СМЫСЛ: "Мы достаточно хорошо владеем методами информационно-идеологической войны, чтобы захватывать целые страны и подчинять их своим интересам без использования вооруженных сил США и последующим контролем над нациями. Мы превосходно владеем политическими и религиозно-идеологическими орудиями такой войны, поэтому всё, что нужно для интересов нашей внешней политики - это просто навязать СВОИ ПРАВИЛА ИГРЫ и ПРАВИЛА ЭТОЙ ВОЙНЫ. Для начала достаточно создать "религиозные меньшинства", а потом, через них, мы уже будем проводить свою политику и, в перспективе они сделают бескровными методами то, что нам нужно".

  Теперь давайте поанализируем ролик опять же с этого канала. Где идет интервью, теперь уже на радио "Свобода" с названием"Гонения на Свидетелей Иеговы...За что?"


 А заодно посмотрим, насколько можно верить таким роликам.

Итак, ведущий начинает вещать про страшные ссылки, а на 0.42-0.52 сек говорит о "ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ" отправленных в ссылку Свидетелей Иеговы в 1951 году. Ну-ну, господин ведущий... Сейчас посмотрим, на эти "десятки тысяч". Тогда не только не было во всем СССР "десятков тысяч" Свидетелей, но и ОДИН десяток тысяч не был выслан.

Давайте посмотрим информацию с одного официального сайта Свидетелей Иеговы в России www.jw-russia.org/history/index.htm


 То есть на официальном цифра 8500 человек. На другом сайте говорится об "около 10 000" высланных. Вот, почитайте сами (ссылка)





 Даже на этом официальном сайте говорится о 8500 человек, высланных в 1951 году. Ни о каких "ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ" высланных речи не идет.
Как думаете случайно ли оговорился ведущий радио "Свобода"?

   А я думаю, что не случайно. Например, на том же официальном сайте Свидетелей Иеговы www.jw-russia.org даны ссылки на "Общество Мемориал" и "Музей Холокоста". Сейчас уже многократно уменьшалась цифра, в которую теперь заставили поверить евреи пол-мира о, якобы 6 миллионах евреев, погубленных в Холокосте. На самом деле, как и в библии, они умножают свои цифры на 10 или даже 100.

Кому интересно, прочтите некоторые данные по цифрам Холокоста (Ссылка)

  Так и здесь, чтобы увеличить "ужасы" такой высылки, мифологизировать "страдания" Свидетелей Иеговы, нужно менее 1 десятка тысяч переселенных, превратить в "ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ" страдальцев.

Но слушаем ролик дальше.

0,58-1,06 мин "Репрессии против общин и церквей ОПЯТЬ ВОЗРОЖДАЮТСЯ".

  Что касается запрета организации в Таганроге. Я не очень понимаю, почему у нас в стране так странно работают законы. Основной центр Свидетелей Иеговы прекрасно себе поживает под Санкт-Петербургом, в хорошем районе, аж с 1990-х годов, когда он был построен. Но вот позже организацию запрещают в Москве, потом в других местах. Как это получается, что "экстремистская организация" В СТРАНЕ ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕНА, а на местах - она запрещается судами? Вам не кажется, господа чиновники, это НЕЛОГИЧНЫМ? Я сейчас не говорю о разных юридических образованиях, я говорю О СМЫСЛЕ. Вы уж определитесь с властными структурами страны - или Свидетели Иеговы - "экстремисты" вообще В СТРАНЕ, или они "экстремисты" только в Москве, Таганроге и кое-где ещё... Не нужно создавать правовой хаос и неразбериху. Литература везде одна, убеждения у них одни, управляются они централизованно. Но почему-то в одних местах они могут "жить и здравствовать", а в других, они, вдруг, "экстремисты". Я считаю, что это явная НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЛАСТЕЙ, которые не могут проводить единую политику в отношении даже своих собственных решений. То один суд запрещает официальный сайт (а значит и его рекламу) jw.org, то, потом, вышестоящий суд, вдруг, решает отменить запрет. Какие сигналы, господа чиновники, вы посылаете обществу? То есть если в Таганроге Свидетели Иеговы "экстремисты", то приехав в другой город, не Таганрог и не в Москву они уже, проповедуя свои учения - не "экстремисты"? Это как? У нас теперь в России законодательство не едино? У нас теперь Соединенный Штаты Америки - в каждом штате и городе свои законы? Как-то вот непонятно.

  Ну насчет того, что в ролике говорится "они просто собираются на молебен" и потому их считают "экстремистами" - это явное передергивание. Ведя передачу о Свидетелях Иеговы могли бы и подготовиться. А ещё лучше - пригласить кого-то из ФСБ того же. Для обсуждения разных точек зрения. Я думаю, что господа из ФСБ вряд ли бы отказались придти и прокомментировать. Но зачем? Лучше говорить то, что выгодно, пряча то, что не выгодно. Кстати, у идеологов Свидетелей Иеговы абсолютно такая же тактика.

  В книге Притчей 18:17 говорится: "Кто говорит первым, всегда КАЖЕТСЯ правым, пока не придет тот, кто начнёт его расспрашивать" (Современный перевод)

  Идем дальше по ролику. Девушка из центра "Сова" говорит, что задача свидетелей Иеговы проводить "миссионерскую деятельность". И что они приходят и "рассказывают людям о СВОЕЙ ВЕРЕ". Вообще-то выражение "своя вера" можно здесь употреблять с натяжкой. Потому как проповедуют Свидетели Иеговы мысли, которые им "вложили в уста" американские идеологи. То есть, через Свидетелей Иеговы говорят внешние идеологи, а вовсе не бог. Но они верят, конечно, иначе.

  Насчет того, что у Свидетелей Иеговы в литературе "просто показывается, что их вера ЛУЧШЕ, чем другие веры" - это также явное передергивание. В литературе Свидетелей Иеговы показывается другое. Что ДРУГИЕ ВЕРЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ, чем, якобы, "правильная" вера и учения Свидетелей Иеговы, причем с явно радикальным отношением к другим, "ложным" и "неправильным" религиям. Если бы Свидетели Иеговы показывали только, что они "лучше" и чем именно, кроме разглагольствований о себе и своих учениях они "лучше" - то это было бы одно. А когда другие религии и общество мешают с грязью, приписывая всем мыслимые и немыслимые "развращения" и "грехи" - это, простите, уже тот самый идеологический экстремизм.

  Ольга Сибирёва из центра "Сова" явно идеализирует Свидетелей. "Они ДАЖЕ НЕ ПЬЮТ..." Ну, девушка явно "не в теме". Пьют и Свидетели. И иногда много пьют. И нельзя говорить о том, что люди ДРУГИХ РЕЛИГИЙ все пьют. И что ДРУГИЕ ЛЮДИ все много пьют. В чем тут "праведность"?

 Про то, что РПЦ опасается "потери поддержки властей и это для них гораздо более важно" - тут Ольга оказывается абсолютно права. Возможно также, что РПЦ получает какое-то финансирование на борьбу с данными религиозными организациями, которые управляются из других стран. А может и не получает. Денег у РПЦ тоже достаточно много.

  Оказывается в Сибири и на Дальнем Востоке "протестанты" (основная идеология США) уже сравнилась по количеству религиозных организаций с организациями РПЦ. Вот так вот)

  Кроме того, что я разобрал из ролика, достоверность которого для общества вообще мизерная, но хочу обратить внимание на "медвежьи методы", которые используют, по-моему, силовики в борьбе со Свидетелями Иеговы.

 Вот статьи с сайта той же "Совы".

"В Новокуйбышевске полицейские сорвали богослужение Свидетелей Иеговы

  29 января 2013 года в Новокуйбышевске сотрудники правоохранительных органов во время богослужения вошли в здание Свидетелей Иеговы и, не дожидаясь окончания службы, начали осмотр помещения, личных вещей и опрос собравшихся. Осмотр и допросы проводились на основании соответствующего постановления ОВД.

  В ходе осмотра была изъята религиозная литература. С присутствующих взяли объяснительные.

 Протоколы допросов и копии объяснительных верующим не выдали". (ссылка)

или вот

"В Новокуйбышевске за распространение журналов оштрафован Свидетель Иеговы

  17 апреля 2013 года стало известно, что 3 апреля 2013 года старейшина общины Свидетелей Иеговы в Новокуйбышевске Павел Москвин признан виновным в совершении правонарушения по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) и оштрафован на 3 тысячи рублей.

  Москвина обвиняли в распространении 10 экземпляров журналов, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов, которые были найдены 29 января 2013 года при полицейской проверке. Журналы конфискованы и уничтожены.

  Сам Москвин вину не признал. По его словам, инкриминированные ему материалы он не хранил и не распространял, и они были обнаружены не на полках с религиозной литературой, а спрятаны.

Напомним, мы не считаем запрет изданий Свидетелей Иеговы как экстремистских правомерным." (ссылка)

Ну а сегодня прочитал уже о штрафе в 50 000 рублей. За повторное нарушение, якобы, закона при распространении. Первый штраф был небольшим - 3 тысячи рублей. Но я не верю, что там было всё чисто со стороны правоохранителей. Возможно, что кто-то прав был, когда писал (по смыслу), что Свидетели Иеговы достаточно лёгкая добыча, по сравнению с другими экстремистами-террористами, чтобы заработать себе профит для карьеры. Вот статья:

"Суд оштрафовал свидетелей Иеговы за распространение экстремистской литературы

Суд Самарской области рассмотрел жалобу лидера религиозной ячейки свидетелей Иеговы Павла Москвина на более раннее судебное решение о наложении штрафа в 50 тыс. рублей. Взыскание признано законным, сообщили Волга Ньюс в облсуде.

Литературу, ранее признанную экстремистской, у свидетелей Иеговы изъяли в Самаре в конце 2013 года. В связи с этим прокуратура возбудила уголовное дело по статье 20.29 КоАП "Производство и распространение экстремистских материалов". Суд рассмотрел административное дело и оштрафовал лидера ячейки.

Представитель религиозной организации с решением не согласился и обжаловал решение в областной суд. Теперь и вышестоящая инстанция признала наложение штрафа законным.

Известно, что свидетелей Иеговы и Павла Москвина уже не в первый раз привлекают к ответственности за распространение экстремистских материалов. Ранее, в феврале 2013 г., мировой суд в Новокуйбышевске оштрафовал деятеля на 3 тыс. рублей".

  Свидетели, пожалейте свои ДЕНЬГИ, СЕМЬИ и ЗДОРОВЬЕ. Пока вы будете выплачивать огромные штрафы, бегать по судам, бывать в заключениях, ваши "духовные лидеры" строят себе огромные аппартаменты и помещения с удобствами в Уорвике и других местах, "сливают" филиалы и "отжимают" Залы Царства в судах в тех же США, потому что они стоят денег, миллионы долларов, а местные старейшины не согласны с такой "приватизацией" того, что было построено на деньги собрания и принадлежит юридически не Обществу Сторожевой Башни. За это противодействие и несогласие их снимают с должностей, а потом судятся с ними. Также Общество выплачивает уже миллионные суммы жертвам педофилии по судебным решениям. А вы хотите на собственные деньги оправдывать этих жадных людей?! Вашим семьям не нужны деньги? Вашим семьям и детям не нужны Вы и Ваше здоровье? За чьи-то хитрые и изменчивые идеи, которые к тому же ложны, Вы готовы страдать и портить себе и своим близким жизнь?

  Из этих статей видно, что как идеологи Свидетелей Иеговы врут и используют скрытые методы, подставляя рядовых Свидетелей под силовые акции со стороны государств, так и силовики не гнушаются "подбросом" или "провокациями", для "оптимизации" своих усилий в этой войне. Об этом ещё писал Анатолий Ададуров, изгнанный из организации, написавший несколько книг и описавший как работал со Свидетелями Иеговы иногда КГБ во времена СССР. "Провокации" или фальсификации были частью арсенала средств в борьбе с сектами. Но и Свидетели не были пушистыми. Анатолий описывает случай, когда при задержании одного молодого деревенского курьера-Свидетеля офицер КГБ получил кулаком в лицо такой удар при задержании, что были серьезные повреждения. Правда, якобы тот ударил с перепугу и не зная, кто на него накинулся.

  Но были и другие случаи обмана и "развода" со стороны Свидетелей, которых напрягали слежки и обыски. Такая вот "партизанская война" с "карательными органами врагов". А потому я не удивляюсь, что на этой войне правил нет. Спецслужбы воюют между собой на религиозном поле. Обычные верующие - только заложники и участники, которые обмануты (но и обучены) одной из сторон. Также есть те, кто понимает, что и почему происходит. Отделить их от обычных верующих - очень сложно, думаю, даже спецслужбам.

  При этом, некоторые личности могут умудряться работать как двойные агенты, "сливая" информацию и "вашим", и "нашим" (пример из других религий можете посмотреть ЗДЕСЬ). Но большинство, абсолютно подавляющее, используется втёмную или может только что-то предполагать или кривить душой в личных, корыстных целях.

  Но я хочу напомнить ещё раз о том, что было сказано Хиллари Клинтон "Свобода вероисповедания является ПРИОРИТЕТОМ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ США и Вашингтон всегда будет отстаивать свободу религий ВО ВСЕМ МИРЕ" и "Для Соединенных Штатов свобода вероисповедования конституционная ценность, СТРАТЕГИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС и ПРИОРИТЕТ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ".

  Так что не испытывайте иллюзий по поводу того, кому на самом деле выгодна данная "борьба за свободу" на религиозно-идеологическом поле. И эта борьба радикальна и беспощадна. Как во времена Иисуса Навина и захвата евреями Ханаана с последующим установлением своих религиозно-государственных порядков.


Комментариев нет:

Отправить комментарий