Чтение

Чтение

воскресенье, 13 апреля 2014 г.

После прослушивания - уничтожить. Фонотеки - не собирать. Всем желающим - не давать. Инструкция.

Письмо, конечно, не новое. Было уже опубликовано в интернете, хотя относится к закрытой от "рядовых" Свидетелей информации.

Давайте ещё раз почитаем. Документы кликабельны.





 Письмо можно скачать по ссылке ЗДЕСЬ. И при просмотре можно увеличить масштаб для удобного прочтения.

Итак, какие основные мысли в отношении записей на аудионосители и их последующего использования?

  1. Аудиозаписи НЕЛЬЗЯ делать "неофициальным порядком". Якобы, потому что они "не такие", "хуже качеством" и бла-бла-бла...

  2. Нужен ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ за оборотом "официальных записей". Давать - только определенным лицам. НЕЛЬЗЯ давать всем. После прослушивания УНИЧТОЖАТЬ. 

  3. НЕЛЬЗЯ хранить старые записи и СОЗДАВАТЬ ФОНОТЕКИ.

  4. Нельзя РАСПРОСТРАНЯТЬ и РАЗМЕЩАТЬ В СЕТИ то, что "неофициально", не от Общества Свидетелей и без "одобрения" руководства.
___________________________________________________________

Какие ВЫВОДЫ вы из этого делаете?

Я лично вижу тут следующее:

  1. Данными инструкциями устанавливается полный контроль внутри организации за распространением ЛЮБОЙ информации: как "официальной", так и "неофициальной".

  2. Информация, которая может в будущем дискредитировать организацию ввиду изменений в учениях или определенной связи "инструкция-последствия" - должна быть УНИЧТОЖЕНА.

  3. Все это делается под предлогом некой "заботы" и "помощи", хотя очевидно, что данные инструкции вообще были бы НЕ НУЖНЫ, любой может сделать аудио-видео запись мероприятия и поделиться с кем-либо, или взять копию записи и сделать с неё цифровую копию без потери качества.

  4. Данная инструкция по факту (уже своим существованием) признает, что информация в обществе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕДОСТУПНОЙ и открытой для ВСЕХ, а должна всячески контролироваться, сортироваться по уровням даже для "рядовых" Свидетелей Иеговы, не говоря уже о более высоких уровней иерархии.

  5. Информация, которая при накоплении может показать хитрые изменения-манипуляции должна уничтожаться, чтобы не было возможности АНАЛИЗА. Именно по этой самой причине удаляются из библиотек старые публикации или не публикуются некоторые. В электронном виде "чистить" все гораздо проще, чем в сохраненном бумажном.

  Спрашивается: почему якобы "открытая организация" использует такие методы работы, которые больше похожи на шпионские - передал шифровку, сжег листок, прочитал - уничтожил. Я не думаю, что дело здесь в какой-то "заботе", скорее приучение к правилам контроля за информацией даже на нижнем уровне, установление контроля за её передачей-распространением, установление фильтров на любую передаваемую внутри организации информацию и приучению к уничтожению информации по требованию.

  Кстати, в письмах очень часто можно прочесть, что предыдущие определенные письма должны быть уничтожены, а не просто сохранены с заменой.

 Если вас это ещё не навело на определенные мысли - читайте дальше. Примеров будет больше.


Переход к Оглавлению блога в один клик (жми).

Комментариев нет:

Отправить комментарий